40 лет и выше,... только горы?

Аноним 772
автор

++++

Аноним 726

Ближе к 50 пройдет это беспокойство. Научитесь наслаждаться тем, что есть. Это у вас сейчас пре-климакс начинается.

Аноним 292

Saltana автор темы мне вот 41 недавно стукнуло-то же чувствую немного старость-но душой молода \ещё бы тело не старело-вообще круто было бы -стараюсь общаться не со своими сверстниками.а помоложе-мы на одной волне. мужу скоро 43 будет-то же чувствует быструю усталость.но дочка ещё подросток-как с ней начнут общаться по душам-не остановить

ёжка

Saltana автор темы И вот, пришли сороковые+3

У меня несколько знакомых в сорок родили вторых детей, красивые и молодые мамы.

Аноним Это у вас сейчас пре-климакс начинается.

Совсем с головой все плохо? Какой преклимакс в 40? Куча знакомых у кого детки маленькие и все считают и выглядят в 40 молодыми

ёжка

Saltana равно счичаю клим в 45 рано( не?

это для климакса рано, и 50 даже рано

ёжка

Saltana да бл.. и эти болезненные, как никогда( и жизнь- @$кааа,

кстати, у меня в 30 эти болезненные при кисте. Так может к врачу сходить, а не белые тапочки надевать в сорок лет?

Аноним 772
автор

спс всем, неее , до белых апочек далеко))

ёжка

Saltana автор темы до белых апочек далеко))

и чего тогда в старость то? правда, у меня куча друзей и знакомых в 40 молодые родители, смотреть приятно... и тут точно в 40 жизнь только начинается

Аноним 292

Saltana автор темы лежали 2 года назад с ребёнком в больнице-там девочки в палате были лет 13-14. про дом2 всё болтали.и я туда же.
они мне-а вы чё дом2 смотрите?я-да . и понеслось. подружками стали.им со мной интересно было

Аноним 772
автор

спс, но я жду ответы от дам за.,

ёжка

Аноним лежали 2 года назад с ребёнком в больнице-там девочки в палате были лет 13-14. про дом2 всё болтали.и я туда же.
они мне-а вы чё дом2 смотрите?я-да . и понеслось. подружками стали.им со мной интересно было

Вы сейчас чем гордитесь? Что вам в соседки туповатые девочки попались и вы оказались такая же?

автор
мама
Санкт-Петербург

даже в 40 чего-то ждёшь, хотя бы С Добрым утром(я)!

Аноним 726

ёжка Совсем с головой все плохо? Какой преклимакс в 40? Куча знакомых у кого детки маленькие и все считают и выглядят в 40 молодыми Вау! Такое хамло.
Как женщина
Saltana автор темы я жду ответы от дам за., (и которая, кстати, родила в 40) - утверждаю, что пременопауза (или пери-менопауза) не только есть, но и эмоционально качает похлеще климакса. Климакс - это уже спокойная бухточка, после шквала пременопаузы.

Перименопауза – это непосредственный период времени предшествующий исчезновению менструации (срок от 2 до 8 лет перед последней менструацией) , и период в 1 – 2 года после исчезновения менструации. Этот период является наиболее проблемным для женщины – гормональные изменения влияют на психоэмоциональный фон, менструации становятся нерегулярными, изменения уровня половых гормонов влечет нарушения в обменных процессах, косметические изменения (вирилизация, набор массы тела), а так же нарушения в работе некоторых органов и систем.
http://www.polismed.com/articles-menopauza-klimaks-premenopauza-postmenopauza-simptomy-diagnostika-ehffektivnoe-lechenie-i-profilaktika.html

Как долго длится пременопауза

Средняя продолжительность пременопаузы - четыре года, но возможны и значительные отклонения: у одних женщин менопауза может длиться до десяти лет , у других она продолжается всего несколько месяцев.

http://www.womenhealthnet.ru/menopause/1180.html

Аноним 292

я не тупая-можно без хамья-просто ответила автору.ничем не горжусь\нигде слово-гордость не присутствовало\ёжка

Аноним 492

В 60 лет свои 42 будем вспоминать как сейчас 25. Болячки, увы, добавляются. Ребенок поздний (5 лет), муж старше на 9 лет. Мне некогда хандрить, приходится быть батарейкой))
Изменившийся овал лица беспокоит конечно, но что есть, то есть. Лишь бы здоровье было.
В душе то 18!

Сегодня едем на озеро с палатками и гитарами. Возраст компании от 40 до 50 + взрослые детки 20 лет

Аноним 292

русская вы правы маленькие .дети нам раскисать не дают зарядитесь энергией от 20 летних

Меня морщины не беспокоят. Никуда ж от них не денешься. Можно, конечно на пластику бегать и внешне молодиться. Но молодость не вернёшь.
Я на тётку свою смотрю, ей 70 будет нынче. Очень разумный подход к старению выбрала.
Она учитель по призванию, работала, сколько могла, возле детей и сам душой молодеешь. и на лице это отражается, и мозги меньше в маразм впадают.
Внуки подросли - стала за границу ездить раз а год, сад держит, с подружками моржует.
Т.е. чтобы замедлить старение, надо душу, ум и тело нагружать. Чтобы жить было интересно и весело.
Поэтому Вам, автор, и предлагают заняться внуками и вязанием. Не нравится - найдите для себя интересное. Хоть резьбу по дереву, хоть турпоходы.
Тогда и морщинах не сильно думать будете, и старение замедлится.

Аноним 292

девочки.у меня ребёнок ходит в театралку-там преподаватель с больными ногами .2 года назад 60 лет справляли. он вообще не может без детей и студентов-такой позитив от него идёт учит наших уму-разуму. но .у него нет своих детей

Екатеринбург

Saltana автор темы для дам за 40.. -как справляетесь с тем, что наше время прошло?

Как так "прошло"??? Мне осенью 42, молодой себя ощущаю, энергии, правда, поменьше стало, ну и что.
И ребенок тоже маленький (5 лет). Но не считаю, что "поздний" - в 36 второго родила, это поздно что ли?

мама
Amsterdam

Кроме изменений в зеркале - никак не замечаю, энергии море, да и планов тоже

просто посетитель
Екатеринбург

я еще о морях мечтаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Saltana автор темы для дам за 40.. -как справляетесь с тем, что наше время прошло?

Никак не справляюсь... что значит прошло? Вы перестали радоваться тому, что радовало вас до 40?
мне 44, дети маленькие, про старость думать как-то рано... если только внешне уже не 25 и даже не 35 и что? это не повод для рыданий... сейчас возможностей оставаться молодой дольше - умотаться...просто у Вас много свободного времени, займите его и получайте удовольствие!!!(Я бы с радостью, например, повышивала, но получается это очень редко)

просто посетитель

Для меня время не прошло,я в ногу с ним.Хотя,да ..смотря на теток,действительно отсчитывающих свои часы чуть ли не по секундам,охотно верю - есть и 40летние старушки уже..))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";