Почему вы говорите "крайний"?

ник

Alex_papa ник
которое наивысшее из имеющихся

Это которое такое? Аспирантура?
Хотеть не вредно, вредно не хотеть

у кого как. может быть и спо, и школа, и во, и повышение квалификации, и тыпы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я даже внимания не обращала, что стали поголовно так говорить, да есть некоторые люди, но слух не режет. Говорят и говорят.

просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс Когда продавец сказал что эта вещь осталась крайней в этом магазине....меня конечно удивило Ну, может, она с краю лежала
ОКА Меня ещё однажды поразило, что в разговоре две преподавательницы одного ВУЗа неоднократно употребляли такое понятие, как "верхнее образование". Вот тоже, что за прикол, это суеверие или понты, что о нашем нельзя сказать "высшее"? просто сленг своеобразный

"В крайней речи президента". "Крайний поезд". "Расскажите о своей крайней книге".
Недавно Константин Мильчин обнаружил слово "предкрайний" (в значении "предпоследний"). Очередь за песнями ("Крайний бой - он трудный самый") и за пьесами-фильмами-книгами ("Крайняя жертва", "Крайний дюйм", "Крайний поклон", "Крайний из могикан").

Мне просто смешно, когда слово "крайний" употребляют не к месту, доводя, иногда, до абсурда.

Аноним 112

крайняя может быть только плоть ;)

мама
Екатеринбург

а мне кажется это только люди в возрасте так говорят. от молодых ни разу не слышала...

Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Не лежала эта вещь(уличный обогреватель) с краю,эта бандура(2 метра в высоту)стояла посередине торгового зала

Аноним 518

Никогда не говорю крайний, говорю последний. Профессия у меня не опасная. :)

Меня не ранит, когда "крайний" говорят другие. :) "Надевать" и "одевать" сильнее "ранят". Просто в голове приходится мысленно переводить это для меня нелогичное "крайний" в понятное "последний".

мама
Екатеринбург

в питере всегда говорят последний,несколько лет назад я впервые услышала это слово в сибире,там слово последний никто не употребляет

мама
Екатеринбург

Крайняя пятница этого месяца
В ИГ прям через одного

Аноним 362

Не говорю
Я вообще считаю что крайний и последний - это нифига не синонимы, это разные по смыслу слова, какой дурак придумал заменять одно другим!

мама

Крайний обычно говорят пожилые люди

Екатеринбург

Pippit™ Бред феерический, но как-то и не неожиданно от него.

а вот ниче не бред.. тупой солдафонский прикол,вошедший в общеупотребительные фразы. я когда слышу крайний в контексте последний, сразу понимаю,что человек дебил и стараюсь больше не общаться.

Екатеринбург

Только из форума и узнала, что можно говорить "крайний раз". У меня слово "крайний" всегда ассоциировалось с чем-то ущербным. Ну, как в детстве спрашивали: "Ты чего, крайний что ли?", типа не такой, как все, ущербный.

мама
Екатеринбург

Olga_L мне кажется это только люди в возрасте так говорят. от молодых ни разу не слышала...

я, наоборот, от пожилых ни разу не слышала. Исключительно от молодых - альпинистов, спелеологов и т.п.

Екатеринбург

ENastyA Исключительно от молодых - альпинистов, спелеологов и т.п.

знаете, ну вот когда ты на истребителе полетел или восхождение совершаешь... понятно это по-человечески.. страшно так то)) у меня вот тоже ребенок крещеный на всякий случай))) но когда ты крайний раз идешь за молоком.... вот что в башке такого индивида?

мама
Екатеринбург

аноним Как только слышу крайний начинает зубы сводить.

еще "присаживайтесь" бесит ужасно

мама
Екатеринбург

Говорю, потому что из авиации. Там не говорят: "последний"

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация когда ты крайний раз идешь за молоком..

ну просто модное словечко кто-то где-то услышал

Екатеринбург

Последний рейс уже завершен и вероятно благополучно. Будет следующий. Какой смысл говорить крайний, а не последний?

Екатеринбург

Если ты ещё летишь, то никто не скажет крайний или последний. Этот рейс осуществляется сейчас. А если рейс закончен, то он прошлый, последний. Если пилот полетит ещё, то последний рейс автоматически перестаёт быть таковым.

просто посетитель
Екатеринбург

Myxa присаживайтесь

эт кулюторно так-то)) в определенной обстановке

Екатеринбург

в крайнем случае, это не одно и то же с последним случаем. крайняя хата, вовсе не последня, крайний тот что с краю, почему на крайний заменили слово последний для меня загадка.
зы крайний случай это что то из серии безвыходной ситуации, на худой конец ( и смех и крех ассоциации)

Аноним 640

tibif автор темы Понятно же, почему такой жаргон у силовиков, но в обычной-то жизни - что это за явление?

то есть когда приличные вроде бы люди говорят и пишут "больничка", вас не интересует причина, почему используют лагерный жаргон. А какой-то несчастный "крайний" полфорума ввергает в нервную почесуху, ну-ну

ХХХL Флюктуация тоже ребенок крещеный на всякий случай

вот у меня в таких случаях тоже возникает вопрос:

ХХХL Флюктуация вот что в башке такого индивида?

но я почему-то молчу:) у всех свои тараканы, только и всего

Екатеринбург

ракушка Сразу понятно,что вы не дебил,а умный и глубокомыслящий человек. Те кто целыми днями заседает на ю маме они такие,да)))

я да. я очень умная и глубокомыслящая.. а еще я не слежу кто целыми днями на юмаме зависает, потому что я для подобного нужно отсюда вообще не уходить... так что... логика хромает,мил человек

FlashMemory но я почему-то молчу:)

как молчу? сидите и трындите. вот прям сейчас.. тоже логика страдает вас анонимов укусил что ли кто-то нелогичный?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";