наказание за деяние

автор
просто посетитель
Екатеринбург

К топу про подростков во дворах новостроек. Ситуация следующая. Дому нашему чуть больше года, фасад крашен ярко-желтой краской. Просто замануха для пакостников с маркерами и баллончиками. придомовая не огорожена. В ближайших планах ТСЖ. Осенью я сама гоняла подростков, что на стенах рисуют , просто ругалась. Вчера встречаю соседа вечером у подъезда. Рассказывает "Подъезжаю к дому, картина маслом. Стайка подростков с баллончиком рисуют в 7 вечера на станах у подъезда. Ту девочку, что была в настоящий момент с баллончиком краски, отвел к участковому, оттуда в РОВД. Девочке 14 лет, вся вроде положительная, за ней отец приехал адекватный дядечка, живут в соседнем от нас доме. Итог девочку на учет в комнату милиции. Ремонт изрисованного фасада за счет родителей". Комментарий соседа. " Эта девочка, может и и успела одну букву корявую написать потому как кругом совсем другим почерком , профессиональным , но той же краской все изрисовано. дурочка малолетняя. Но мне свой дом жалко, я за него свои кровные платил и еще очень много банку должен."
Мое мнение дурочку жаль, представила себя лет 15 назад на ее месте, хрен знает, может за компанию, тоже бы баллончик в руки взяла. Но считаю справедливо, потому как подростков во дворе много тусуется и гадят они и на стенах и на площадке детской изрядно. И я опять выступаю за заборы и охрану, вот закидайте меня томатами.

мама
Москва

maZai
вот закидайте меня томатами

а вот фиг вам!

Екатеринбург

maZai
И я опять выступаю за заборы и охрану,

у нас вот вроде дом приличный, а в подъездах свои же подростки гадят. их постоянно шпыняют родичи и руководство ТСЖ, гоняют с лестниц консъержи. толку - ноль.
забор с охраной спасет уличные стены, а внутренности - не очень. что вам важнее?

это риторический вопрос для развития темы в другие помидорные стороны :)

Екатеринбург

Indigo
есть статья за вандализм?

есть, в основном за кладбища попадают :)

Екатеринбург

Indigo
в лифте недавно появилось (-лось, -лись?) граффити )))))))))))))))))

даешь забор и охрану в лифт и на лестничные пролеты! :)

мама
Екатеринбург

а мне кажется если это по настоящему-красиво,то имеет место быть,а вот если всякая похабщина то однозначно-наказывать пакостников!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

то что у нас однозначно некрасиво, не похабщина а всякая кривая фигня

автор
просто посетитель
Екатеринбург

красиво крашенные бетонные заборы мне очень даже ндра, но не фасад же нового дома.((((

мама
Екатеринбург

Katrin L.
серые заборы

ну я немножко неправильно выразилась:)конечно рисовать там где можно!Сообщение было изменено пользователем 21-04-2008 в 17:34

автор
просто посетитель
Екатеринбург

представила себя на месте родителей этой девочки, или свою маму , когда я была подростком, чтоб типа вызвали в милицию за ребенком, поставили на учет. чет даже мурашки по шкурке, ребенок в обязьяннике представляется Бррр

Екатеринбург

maZai
представила себя на месте родителей этой девочки,

теперь вы знаете к чему стремиться в воспитании :)
родители этой девочки могут ведь и пообщаться с родителями тех подростков, кто участвовал в художестве. всем наука будет. девочке тоже. отрицательный резльтат - тоже резльтат, пусть учится

Екатеринбург

Indigo
вышивкой, например )))))))))

батик ближе к графити :)))))))))))

Тема закрыта
Причина:
";