Скоро ГОСы - очень боюсь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Во вторник
Очень-очень колбасит меня
Сижу готовлюсь - так мнооооогооооо :( :( :(

Расскажите пожалуйста как ГОСы у кого прошли (я имею ввиду истории, когда сначала преподы всех напугали, а экзамен оказался легким и оказалось все зря боялись)
Хочу чуток позитиву :)

мама
Екатеринбург

Тоже очень боялась ГОСов и диплома, но сдать оказалось их легче, чем текущие сдавала до этого. Не бойтесь!:)

А, вот еще забыла сказать, что мне повезло. Предсчедателем комиссии на гражданском праве и на дипломе оказалась судья, у которой я в процессе участвовала двумя месяцами ранее. Она ко всем была очень строгой, а меня узнала, улыбнулась, а потом после поймала меня в холле и пожелала всего самого хорошего:)Сообщение было изменено пользователем 26-05-2006 в 13:49

просто посетитель

ГОСы сдавала 2 раза. т.е. 2 диплома, а не заваливалась))) в УрГУ!
оба раза нам говорили: ооооо уууууу!!! но как в первый так и во второй раз, первый час подготовки сидела тока нормоконтролёр, она открыла журнал, сказала: громко не списывайте, имейте совесть!
ну, в первый раз мы достали всё, что было, списывали аккуратененько, обменялись даже шпорами...
потом преподы пришли, мы всё убрали и сидели учили и слушали, чё спрашивают и выбирали, в какую комиссию пойти.
на вторых ГОСах было пожёстче. с самого начала сидели представители комиссии. мне билет попался полузнакомый, но я чёто наболтала на второй вопрос (главное ведь - уверенность!) и в итоге мне опять поставили "5"!
НЕ волнуйтесь! у всех всегда мноооога билетов, мноооога инфы, но если по чутьчуть разбираться в каждом или почти в каждом вопросе, то всё получится!!!
удачи!

мама
Первоуральск

Я сдавала ГОСы в УПИ, но мне было абсолютно фиолетово на сколько я их сдам, т.к я была беремена (6 недель) и был легкий токсикоз, мне все время хотелось спать и я не переносила запахи.
Но иногда я заставляла себя и сидела готовилась - шпоры писала. Списать можно, только уж не совсем в "наглую", многие препады закрывают на это глаза, т.к. понимают, что все чему учили 5 лет, не вызубришь за 1 месяц!
На самом деле ГОСы сдавать легче чем некоторые экзамены.

папа
Екатеринбург

А нешто преподаватели пугают? %O
Студенты сами пугаются.
Я вон вчера им говорю - спокойней, дойдет до дела - всё вспомните. И т.п.
А они всё равно нервически дрожат...
Завтра пойду принимать...
:)

просто посетитель
Екатеринбург

Хм ) Два раза сдавала госы ) два диплома )
никогда не готовилась, но всегда сдавала
все же главное успокоиться, но не переборщить с успокоительными )) На последних попался билет с тремя вопросами, из которых знала только часть одного. Ничиво, умудрилась наговорить на 4
Так что ничего страшного)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аспид
А нешто преподаватели пугают?
Студенты сами пугаются.

Преподаватели рассказывают как что будет, а мы пугаемся :)
Еще и профессор из УПИ придет председателем - страшно
А вобще конечно, все хорошо сдадим во вторник, но до вторника дожить - самое трудное %)

Санкт-Петербург

это не страшно :) нам сказали "через час придёт комиссия, чтобы за 10 минут до этого на столах ничего не было" :DСообщение было изменено пользователем 26-05-2006 в 15:33

мама
Екатеринбург

А у нас комиссия ваще не пришла..)))).. вот мы ражли-то потом..)))..
но ГОСы у нас были письменные, и за нами наблюдал наш куратор, который был в доску "свой"..))))
но что характерно, всего три 5-ки на всю группу..( у меня в том числе..))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поругайте меня кто-нить во вторник пожалуста а? :)

мама
Екатеринбург

Утро

А вы где учитесь? на каком факультете?

мама
Екатеринбург

я 16 февраля 2006 года в 9.00 сдавала ГОС...больше боялась...вошел веселый председатель комисиии, сказал нам: не боитесь, вы все умницы, все сдадите, 5 лет же учили все это... в итоге на всю группу три 4-ки, остальные 5-ки...пожалела, что так капительно готовилась, можно было потратить раза в 3 меньше сил и результат был бы тот же:) Все у тебя будет ок! не сомневайся даже!

мама
Екатеринбург

теперь кто-бы меня подбадрил в отношении защиты диплома...19 июня защита...ааа :shock:

кто-нить знает что должна содержать рецензия на диплом? какого объема она? а то мне на работе сказали: сама пиши, печать поставим...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Simirina
А вы где учитесь? на каком факультете?

УрГЭУ, экономический, а вы где?

Насчет диплома я, например, волнуюсь меньше, чем из-за ГОСов :)
Может потому что далеко еще до защиты :)
Не волнуйтесь! Вы защитите диплом отлично, ведь вы же работали над его написанием! Иначе и быть не может!
Вот образец рецензии, которая прилагалась к диплому Синха год назад

просто посетитель
Екатеринбург

Преподователи на дипломе очень доброжелательны. Понимают, что студиозы уж шибко сильно волнуются и не валят, как на сессиях. Удачи!!! И не надо бояться, ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поругайте меня пожалуста завтра утречком кто увидит эту тему!!
Все равно страшно! Ощущение ничегонезнания!

мама
Екатеринбург

Утро

Спасибо большое за образец!!! Обязательно воспользуюсь!!!

Утро
а вы где?

А я в УрГУ, экономический

Утро
Поругайте меня пожалуста завтра утречком кто увидит эту тему!!

Обязательно поругаю:)

Утро
Ощущение ничегонезнания!

на ГОСе все сразу вспомнишь:):):)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Simirina
Обязательно поругаю

Спасибо всем кто ругал и кто поддержал морально!!

Первоуральск

Я когда заканчивала мед. академию, у нас было там 4 госа. 2 я сдала нормально, тряслась как осиновый лист, учила день и ночь теорию. А потом обнаружила, что беременна. И настолько обезумела от счастья, что к последним госам даже не готовилась, а сдала даже лучше, чем два предыдущщих. Не знаю ни одного чела, который бы не сдал госы! Ни пуха ни пера!

мама
Екатеринбург

Ну так чего, как ГОСы прошли????

Санкт-Петербург

Simirina

на самом деле рецензия - это такая весч.... главное - чтобы она называлась реценщия, я так поняла :) ну и оценка чтобы стояла. а остальное - зависит от фантазии рецензента :)

кстати она же на работе, внешняя т.е. рецензия... она же не заменяет внутренней рецензии, насколько я понимаю.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 00:03

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Miranda
Ну так чего, как ГОСы прошли????

Отлично!

мама
Екатеринбург

Подравляю!!! Иначе и быть не могло!!!

мама
Екатеринбург

Рыбуся
кстати она же на работе, внешняя т.е. рецензия... она же не заменяет внутренней рецензии

да, но внутреннюю пишет руководитель диплома от университета, а не я, так что о ней я даже не задумываюсь:)
ладно, накалякаю че-нить, поди ума хватит

мама
Екатеринбург

Утро

Поздравляю! :) :clap:

Тема закрыта
Причина:
";