Кто-нибудь есть из Казахстана?!

автор
мама
Екатеринбург

Мужу предложили работу в Алма-Аты, и 90% что мы поедем. Интересует все, особенно здравоохранение, детские сады, цены на продукты питания, одежду... И конечно если удасться завести единомышленниц проживающих там тоже большой плюс!

мама
Екатеринбург

11 лет назад переехала из Казахстана, но не из Алма-Аты, а из Джамбула, сейчас Тараз называется. В Алматы (теперь он называется так) у меня живут двоюродные братья. Красивый город. Цены были значительно дешевле по отношению к Екатеринбургу в Таразе, в Алматы подороже. Фрукты дешевле однозначно и очень тепло, сейчас там все в цвету

мама
Екатеринбург

Алма-ата там всё нормально с больницами и дет садами,конечно уровень средневековья ещё остаётся но не везде 4 мая уежаю в Казахстан на неделю и потом напишу,послед раз там была в прошлом году,по ценам также как у нас,мясо и фрукты дешевле

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы! А с какими паспортами там можно находится, нашего достаточно, или нужен загран. Едим временно, но на длительный срок, как устроить ребенка в садик и наблюдаться в поликлинике? Интересен порядок цен на съем жилья 2-х, 3-х комнатные квартиры.

мама
Екатеринбург

По поводу поликлинники и всего связанного с больнице - готовьте деньги если что, так как там даже за плановую операцию денег просят.
Я сама из Чимкента, в Казахстане остались друзья и родственники.

мама
Екатеринбург

Варма

Старайтесь попасть к врачам постарше.К молодым не советую.Многие могут работать по купленным дипломам.По приезде надо будет пройти регистрацию в паспортном в течении 5 дней.Сделайте копии документов и билетов.

May
мама
Екатеринбург

Варма
Интересен порядок цен на съем жилья 2-х, 3-х комнатные квартиры.

У меня сестра живет в Казахстане, правда не в Алмате, а в Астане, так там съем приличной однокомнатной квартиры где-то 500 долларов.

мама
Екатеринбург

may
в Астане, так там съем приличной однокомнатной квартиры где-то 500 долларов там все очень дорого.

мама
Екатеринбург

Варма

загляните-ка сюда.http://almatyforum.com/ru/forumdisplay.php?f=6Сообщение было изменено пользователем 26-04-2008 в 20:21

мама
Екатеринбург

Варма
А с какими паспортами там можно находится, нашего достаточно

Я в прошлом году ездила с нашим паспортом. Нужна будет обязательно регистрация. Еще на границе выдают миграционные карты. В течение кажется трех дней нужно зарегистрироваться

автор
мама
Екатеринбург

МАКО спасибо за ссылочку, информативно

мама
Екатеринбург

Варма

не за что

мама
Санкт-Петербург

я не оттуда, но наши ребяты, что ездят по Азиям, рассказывают, что там счас лучше всего...

мама
Екатеринбург

http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mfa/ru/content/consular_info/foreigners

Варма

Тут по поводу въезда иностранных граждан в Казахстан.

автор
мама
Екатеринбург

Надумала кучу вопросов как то: Стоимость бензина 95, Средняя стоимость аренды 2-х комнатной квартиры; Проезда в транспорте; 1-го кг мяса; Стоянки машины в сутки; Квартплата; Все эти вопросы сводятся к тому, что бы понять каков средний уровень зарплаты.

автор
мама
Екатеринбург

Ау, девочки

Екатеринбург

Варма

Уехала из Алма-Аты 10 лет назад. Родилась и выросла там. Там же остались мои родственники. Пишите в личку.

мама
Екатеринбург

квартиру стоит снять в Алмаате или Астане 30000тенге на наши примерно 6 тыс-однокомнатная,цены дешевле намного,машину допустим помыть-всё включено и пылесос и протирка пластика-140руб,маникюр я сделала с покрытием 120руб,профессион шампунь велла купила 200р а у нас по 500,мясо самое дорогое 200руб,бенззин 95 20руб,я была в Кокчетаве,на таможне мозги компосировали казахи 3 часа причём им даже было пофиг что у нас ребёнок,пропускали тока своих а к русским предвзято относились но за бутылку водки они стали разговорчивее и пересменка которая длилась 3 часа сразу закончилась

мама
Екатеринбург

вот сдадо верблюдов сфоткала по дороге из Петропавловска

мама
Екатеринбург

стоянка машины на супер стоянке (у охранников были пистолеты,но думаю газовые)20руб,кварплата около 2000руб за 2 комнат,паспорт нужен российский,но в течении 5 дней вы должны прописаться или временно зарегистрироваться,и на ребёнка должна быть печать о гражданстве в свидетельсве о рождении её ставя в ЗАГСЕСообщение было изменено пользователем 10-05-2008 в 18:15

Тема закрыта
Причина:
";