Самоуправство

автор
мама
Екатеринбург

Сосед у нас сегодны поставил дверь железную там где мусопровод ( у нас он работает),и просит деньги за ключи и за дверь.Думаю что делать,идти к соседу просить ключи,но денег не давать и фиг с ней с дверью или в ЖЭК чтоб дверь убрали.
ЗЫ с соседями ругаться неохото у нас дети дружат:(Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 21:27

мама

а зачем он это сделал? если там будет общая кладовка, то вам же прикольно от этого)

мама
Екатеринбург

Lapka №1
а зачем он это сделал?

и чем ам эта дверь мешает?

самомама

ну так сами решайте, что вам дороже. Если с вами (и со всеми другими собственниками квартир) установка двери не согласовывалась, и вам эта дверь не нужна, то так и говорите, либо пускай ключи дает (раз уж поставили), либо убирает. Но если дверь нужна, то, может, имеет смысл расходы на нее поделить (но тогда и документы расходные имеете право потребовать)

автор
мама
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
и чем ам эта дверь мешает?

к мусоропроводу не попасть
разговаривала пока только с 2 соседями (с нами трое уже) всего 7 квартир на этом мусоропроводе,

Венеция
установка двери не согласовывалась

блин но так ругаться неохота-решила ждать свекровь-пусть она ругается (муж как назло в командировке)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа
ругаться неохота-решила ждать свекровь-пусть она ругается

Во молодец "ядерную энергию в мирных целях" Учитесь как пользоватся свекровями и другими родственниками :clap: :clap:

Екатеринбург

Интересное дело. Значит, он себя от вас отгородил, создал вам неудобства и еще за это денег просит. Или в ЖЭК или договариваться о совместном использовании территории. Но на это он вряд-ли пойдет - этож 7 семей там будут велосипеды/колеса/картошку хранить. Самоуправство однозначно.

Екатеринбург

Лампа
установка двери не согласовывалась

а как им вообще эту дверь установили...интересно...там же не их частная территория. там же по идее только с согласия всех жильцов и жэка..ну и мне каца что жэк в любом случае ее снесет или докопается, даже если вы денег сдадите соседу и тп.

Ну и
Во молодец "ядерную энергию в мирных целях" Учитесь как пользоватся свекровями и другими родственниками

аха))))))):D

мама
Екатеринбург

У нас такая же фигня даже хуже соседи двух квартир не только установили дверь на пути к мусоропроводу, но и ключи не дают мотивируя это тем что у них там ценные вещи %O ЖЭК ни чем не помог сказал что вам надо вы и разбирайтесь соседка предложила (есть свези) приехать и дернуть дверь на фиг с корнями. Но дело в том что они потом нам это все и предъявят что у них типа что -то стянули от туда. Участковый сказал что нужно решение суда но ни у кого нет желания судится тратить свое время. Все ходят на другой этаж :( Правда удалось в Жэке добиться отмены платы за мусоропровод и платить только за вывоз мусора :)

автор
мама
Екатеринбург

Женьча
ЖЭК ни чем не помог сказал

грустно и не воодушевляет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа

денег то много требует?

автор
мама
Екатеринбург

sanny
денег то много требует?

570р с квартиры,но не в сумме дело(хотя у нас соседи пенсионеры ,для них это приличная сумма), а в принципе

мама
Москва

Сосед не имел на это право, мы также могли перегородить коридор дверью, но не делаем этого, т.к. у нас на этаже балкон(пожарный выход), который мы бы перекрыли остальным соседям( нарушение техники безопасности), а "отрезание" мусоропровода - нарушение ваших прав.

мама
Екатеринбург

Все, что находится в квартирах - собственность жильцов, все, что за их пределами - места общего пользования. В отношении данных мест у всех жильцов (в данном случае, жилой площадки) равные права и обязанности, равное право беспрепятственного пользования. Ваш сосед неправ в том, что не согласовал данный вопрос со всеми жильцами. Попробуйте мирно, если не получится, и Вам и вашим соседям эта дверь не нужна, можете потребовать у него убрать данную дверь за его счет, если не получится полюбовно - через суд.

Тема закрыта
Причина:
";