Ребенок и новый мужчина

Аноним 326
автор

Расскажите, а как ваши новые мужья относятся к вашему ребенку от прошлого брака, помогают ли как то в воспитании, как ребенок относится к новому папе?

будущая мама
Екатеринбург

Любит считает отцом
Биоотца не воспринимает и общаться не хочет.
Муж старшего обожает.детей не делит (хоть я и боялась что общего будет любить больше)
Но у меня муж просто золото

мама
Екатеринбург

Ну как сказать.. Наверное хотелось бы что бы лучше относился. Все люди разные... Мой воспитывает сына с 1,5 лет, не обижает, но и особо теплых чувств не испытывает, как не прискорбно это признавать. Нет единства что-ли. С появлением второго, общего ребенка стало заметнее это. Хотя с другой стороны многие и с родными не близки. Я вот понимаю что часто предвзято отношусь к их взаимоотношениям, но с собой поделать ничего не могу. Так и живем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: помагают

мда..

Аноним автор темы: к новому папе?

это как?отец у ребенка должен быть один,это у вас новый муж

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ваши новые мужья относятся к вашему ребенку от прошлого брака

Нейтрально, не пытался быть ему отцом.

Аноним автор темы: помагают ли как то в воспитании

Непосредственно нет, косвенно оказал большое влияние.

Аноним автор темы: как ребенок относится к новому папе

Ребенку было 7 лет при разводе родителей, никаких новых пап. К новому мужу относится нейтрально, уважительно.

Ребенку уже 20 лет. С нами не живет уже. Нашу семью такая модель вполне устраивала без новых пап и приемных детей.

мама
Москва

Аноним ,

Во-первых зависит от того, во сколько лет у ребенка появился отчим.
Во-вторых зависит от того, какие характеры и какой сам мужчина.

мама
Москва

И автор ''Новый папа'', это перебор реальный. Ваш новый муж для ребенка - отчим.
Если вдруг развод будет, и снова выйдете замуж, то снова будет ''Новый папа''?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой новый муж не равно новый папа моего сына. Для сына он так и был маминым мужем с самого начала. В утопию второго папы мы не играли. Рвение моего мужа в воспитании моего сына я пресекала сразу. Сыну было 11 лет. Сейчас 19. Отношения уважительные и ровные

мама
Екатеринбург

мой муж участвует в воспитании моего ребенка от первого брака полностью. Наказать может только словесно или лишением гаджетов, может строго поговорить, когда дело касается поведения или учебы. при этом всегда находят компромисс, дружат, смеются. Считаю, что более чем достаточно этого. На момент моего выхода замуж сыну было 8 лет. Био отца не помнит, но отчима называет по имении. никаких подмен "новый папа" у нас нет

мама
Екатеринбург

хорошо относится, дочь тоже к нему, без конфликтов и огромной любви.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У них взаимная любовь, взаимопонимание. Сыну было 2,7г когда я замуж второй вышла.
Муж и в садик и в школу и сейчас в техникум ходит на собрания. Помогает в чем надо. Сын его считает отцом, с био не общается.

папа
Хабаровск

и гаджет могу забрать... и по жопе могу дать... и наорать так могу что мало не покажется... и денег могу дать на кино но по ситуации а он меня то папа зовёт то батя... 15 лет уже солнышку... с 5-ти его лет познакомились...

Аноним 326
автор

Спасибо за ответы

Аноним 463

Мне 5 лет было когда мама с папой поженились. Я его через несколько месяцев начала звать папой, он для меня отец был, есть и будет. Он решал мои проблемы, он переживал и переживает за меня, он многое сделал для меня. Он ПАПА.
А там был биодонор, лет до 7 он со мной общался, потом перестал ну и овощ в помощь? Лет в 25 я его видела, назвать его папой не смогла.

мама
Екатеринбург

Мне интересно

Аноним автор темы: как ребенок относится к новому папе? если его (ребенка) биологический отец активно участвует в его жизни?

И соглашусь конечно

Dior75: И автор ''Новый папа'', это перебор реальный. Ваш новый муж для ребенка - отчим. +++

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас это любимый папа, а есть просто папа( берет дочь раз в полгода, ничего не покупает, материально не помогает) , Любимый папа воспитывает ее как может, так как двое парней у нас общих, занимается с ней дома и уроки делает, гуляет, уделяет много внимания. Дочка сначала ни как его не во принимала, говорила, что он нам не нужен, что лучше в двоем, со временем признала его, сейчас ей 8.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";