про икеевские диванные подушки подскажите добрые люди

автор
мама
Екатеринбург

помогите у кого есть икеевские подушечки, не знаю как называются, а если бы и знала, то не выговорила. На диван. там у них валялось из много в корзинах больших цветные такие и дешевые. Так вот, у кого есть, пожалуйста, измерьте размер, а то я наволочку вышить хочу на диванную подушку, а у них в каталоге за 2008 не нашла. Вроде по логике 30*30 должно быть, но мне надо точно. Не сочтите за труд.

M&O
мама
Екатеринбург

это которые маленькие в голубой наволочке по 39 руб? они 30*30см

автор
мама
Екатеринбург

M&O
это которые маленькие в голубой наволочке по 39 руб? они 30*30см

Спасибо, большое. Вот ведь у меня глазомер :) А то вышьешь за 2 месяца картинку, и каких-нибудь пары сантиметров не хватит

бабушка
Екатеринбург

эти подушечки 3535. а не 3030. у меня дома такие же

автор
мама
Екатеринбург

***мышильда***
эти подушечки 3535. а не 3030. у меня дома такие же

Я всомненьях %O Развейте их кто-нибудь

мама
Екатеринбург

***мышильда***
эти подушечки 35*35

так и есть :) на этикетке написано

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

я вам точно говорю- 35*35. у меня дома такие лежат на диване(голубенькие)

мама
Екатеринбург

на сайте гляньте ikea.ru

мама
Екатеринбург

шарлоттта
там у них валялось из много в корзинах больших цветные такие и дешевые.

а цена-то какая,приблизительно....если цветные,то наверно разговор-о вальбёргах,99 руб,размер у них поболе будет,чем у голубеньких ирма за 39 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Я не помню, отложилось только что дешевые. Тогда не думала что понадобится. А посмотрела работы на форуме творчество, и захотелось диванные подушки вышить. Надо небольшие, на сайте на каком тоя смотрела, там только для сна нашла, и в каталоге тоже, они 50*60. я вообще то не очень поисковиком пока намастрячилась пользоваться, все на какие то непонятные сайты выбираюсь

мама
Екатеринбург

Агапуша
размер у них поболе

50 на 50

автор
мама
Екатеринбург

Значит точно маленькие нужны

мама
Екатеринбург

А вообще они все дурацкие так-то, если для красоты - прокатит еще, а если вы на них прилечь захотите - тут же скатываются в неприглядную комкисую лепешку :(

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
для красоты

Мне надо штук 8 чисто как декоративный элемент

мама
Екатеринбург

Мне, например, они нравятся. Безусловно спать на них не будешь, а вот как декор вообще практически идеальный вариант. У меня дома несколько таких подушек только разных размеров. Всем сшила типа наволочек в теплых таких оранжево-кирпичных тонах. Валяются по-всюду: на диване, на полу. И, кстати, что немаловажно - вполне прилично ведут себя после стирки. Я свои стирала уже не на один раз, все ОК!!!

автор
мама
Екатеринбург

Mams-Tims
Я свои стирала уже не на один раз, все ОК!!!

Пользуясь случаем, не в машине ли. А то я например раньше не знала что подушки из холофайбера надо стирать только в холодной воде, и 2 подушки "сварила". Теперь стираю осторожнее

мама
Екатеринбург

шарлоттта не в машине ли.

:shock: В машине!!! При 30 градусах на деликатной стирке. Все ОК. Проблем не было. Пока во всяком случае.... Я их достану, встряхну и всё. Все в норме. Даже форма не потерялась. Но буду иметь в виду....

Тема закрыта
Причина:
";