Вопрос к работникам ВУЗов... или к юристам... Диплом и смена фамилии.

автор
мама
Екатеринбург

Я выхожу замуж 5 июля (суббота). 10 июля- вручение дипломов.
Будут ли проблемы с выдачей диплома? Им придется за 3 дня переделывать диплом или на старую фамилию выдадут? заранее же не могут на другую фамилию оформить.
Если диплом будет на старую фамилию- для меня абсолютно не страшно. А вот себе и универу не хочу создавать проблем... Или их и не будет?

мама
Екатеринбург

У вас паспорт с девичьей фамилией будет действителен месяц со дня свадьбы.. так что не парьтесь..))))..

мама
Екатеринбург

Выдадут на старую фамилию. Только свидетельство о браке придется везде предъявлять, и все.

автор
мама
Екатеринбург

спасиба, успокоили. На следующей неделе в универе буду, уточню у них ещё.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Только свидетельство о браке придется везде предъявлять

Ага. Я на 5 курсе замуж выходила, так тоже этот вопрос волновал. Но т.к. это было за пол года до диплома, то я уже получала на новую фамилию.

мама
Екатеринбург

Kite
за 3 дня переделывать диплом

никто не будет. Их же готовят заранее... Вы бы сходили заранее проговорили)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kite
Я выхожу замуж 5 июля (суббота). 10 июля- вручение дипломов.

Шикарно!!!1 2 праздника сразу!!!! поздравляю!!!

автор
мама
Екатеринбург

я

спасиба! :)

мама
Санкт-Петербург

мне кажется тут нет никаких проблем, у вас и паспорт и диплом будет на одну фамилию, только потом вы будете менять паспорт, а диплом с прежней фамилией останется как у большинства других дам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ага! Будет хуже, если разведетесь и после развода оставите фамилию бывшего мужа. Мне все время приходится таскать диплом, свидетельство и расторжении брака, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении (чтобы подтвердить, что у меня была девичья фамилия, совпадавшая с фамилией на дипломе).

мама
Москва

Светик
Ага! Будет хуже, если разведетесь и после развода оставите фамилию бывшего мужа. Мне все время приходится таскать диплом, свидетельство и расторжении брака, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении (чтобы подтвердить, что у меня была девичья фамилия, совпадавшая с фамилией на дипломе).

стесняюсь спросить а куда вы все время таскаете диплом да еще со свидетельствами? и кому собс-но чо доказываете? неужто такие работодатели неверующие?

Тема закрыта
Причина:
";