Трудовую книжку как-то можно восстановить?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас она существует в виде отдельных мелких кусочков + есть ксерокопия. Ходить по организациям и вновь "собирать подписи" очень неохота.

Екатеринбург

Satoko
Ходить по организациям и вновь "собирать подписи" очень неохота.

а предется!

Екатеринбург

Satoko
Ходить по организациям и вновь "собирать подписи" очень неохота.

а как иначе то? кто еще может подтвердить, что Вы там работали и поставить в книжке печать?

автор
мама
Екатеринбург

Мама 2-х детей а предется!

Я тогда эту лялю таки шлёпну :P

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер кто еще может подтвердить, что Вы там работали и поставить в книжке печать?

Блин А если организации уже не существует? Я же не два дня как работаю.

бабушка
Екатеринбург

Satoko
Я тогда эту лялю таки шлёпну

А причем тут ляля - девочка не виновата. что мама хранит документы неподобающим образом, вот это маму по попе наверное стоит шлепнуть.......

Satoko
А если организации уже не существует?

значит этот период времени выпадет из стажа, если конечно организация прекратившая свое существование не сдала архив в администрацию района (архив вроде должны сдавать и хранить лет 15 что ли )не помню точно
а так ноги в руки и по порядку во все организации. где пришлось поработать....
а может если сами листочки не разорваны то их сброшуровать по порядку и сшить, может потом и примут такую трудовую для расчета пенсии, но думаю лучше попытаться восстановить.....

мама
Самара

Запись в трудовой с прежних мест работы делать не обязательно, но нужно оттуда взять справки с подтверждением вашей работы в данных организация. А когда устроитесь на новую работу, вам заведут новую ТК, где пропишут ваш общий стаж и непрерывный по данным справкам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Только не кому не говорите: У меня их несколько....все продублированны,Ю потерялась-значит так тому и быть!

Екатеринбург

Zetochka
Запись в трудовой с прежних мест работы делать не обязательно, но нужно оттуда взять справки с подтверждением вашей работы в данных организация. А когда устроитесь на новую работу, вам заведут новую ТК, где пропишут ваш общий стаж и непрерывный по данным справкам

все равно нужно будет по ним пробежаться, с таким же успехом они в трудовую напишут!

мама
Самара

Мама 2-х детей все равно нужно будет по ним пробежаться, с таким же успехом они в трудовую напишут!

Это "да"! Но мало ли..как запасной вариант!

Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Только не кому не говорите: У меня их несколько....

их у многих несколько :dada:

автор
мама
Екатеринбург

бабушка А причем тут ляля - девочка не виновата. что мама хранит документы неподобающим образом, вот это маму по попе наверное стоит шлепнуть.......

Я этим документом пользуюсь постоянно :) Он в сумочке лежит. Я ещё паспорт не восстановила, а теперь ещё и книжку надо :( ОК, можно шлёпнуть по попе меня, тогда пусть ляля идёт и всё восстанавливает :P Стоит в очередях и выслушивает мнения о неправильном хранении документов :) А вообще у неё куча книжек с картинками, и она их не рвёт, только целенаправленно уничтожает мои документы %)

Zetochka Запись в трудовой с прежних мест работы делать не обязательно, но нужно оттуда взять справки с подтверждением вашей работы в данных организация.

Хрен не слаще редьки :( Интересно, а можно сразу купить несколько бланков трудовых и надеть их про запас

мама
Самара

Satoko

Купить то можно, но на одном месте работы вам не заполянт 2 или 3 бланка. Есть вариант, что вы на каждом новом месте работы будете говорить, что книжку потеряли, вам будут заводить новую. Так накопите штук 5 до пенсии, а потом со всеми ними в Пенсионный фонд.

Тема закрыта
Причина:
";