в отпуск без мамы

автор
Екатеринбург

какие документы нужны для того, чтобы мой ребенок спокойно смог по территории России с бабушкой и дедушкой передвигаться? Какое-то разрешительное письмо? Заверенное где-кем? как быстро это делается - если это госслужбы, и сколько это стоит - если это нотариус? кто сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

по-моему ничего не нужно. Когда детей в лагерь на юг отправляют без родителей только с руководителем никакого разрешения не нужно. Это же не заграница.

автор
Екатеринбург

точно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свидетельство о рождении и все. Доверенность - только при выезде за рубеж. Если едут в санаторий - прививочный сертификат, санаторно-курортная карта.

автор
Екатеринбург

едут в санаторий, прививочный сертификат - это у участкового врача взять? доче 2,4 года, понятия не имею что это такое - сертификат)))

автор
Екатеринбург

о, сделала по-простому - позвонила в нотариальну контору. Надо оформлять согласие родителей нотариально, стоит 700 р. Или родственники должны иметь при себе весь пакет документов подтверждающих родство.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В сертификат заносят все сделанные ребенку прививки. Без обязательных прививок или медотвода от них не берут ни в лагерь, ни в школу, никуда. Нам сертификат оформлял в 1,5 года участковый врач (мы в садик тогда пошли). Но узнайте требования санатория - возможно Вам достаточно санаторно-курортной карты, но сертификат все равно потом будет все время нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

front
о, сделала по-простому - позвонила в нотариальну контору. Надо оформлять согласие родителей нотариально, стоит 700 р.

Бугага! Это называется по простому? Деньги лишние - идите и ПЛАТИТЕ :)
Вам ответили что нужно. Стоит добавить мед. полис.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Регулярно отправляю дочь в бабушкой по всей стране на всех видах транспорта: и на море(в санаторий) и куда-нибудь поближе (тоже в санаторий) - ни разу ничего не оформляла, только доверенность, если едут за рубеж.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про мед. полис забыла - обязательно.

автор
Екатеринбург

mtrix
Бугага! Это называется по простому?

блин, я понимаю, что личный опыт - это главное, но я потому и спрашиваю, что говорят, что вроде бы надо. в ноториальной сказали - надо однозначно.

Тема закрыта
Причина:
";