Яндекс такси жалуюсь!

Аноним 36

Это всегда так. Помните когда они толтко открылись и пиарились, что у них только хорошие машины? Буквально пару недель назад приехал ваз 2114 за мной с водителем нерусским..чет уже не вижу большой разницы между яндекс и везет, разве что в последнем в час пик хоть все пробки собери и заплатишь фиксированную стоимость, в яндексе такое уже не прокатит. Иногда мониторю цены на маршрут от дома до работы, у яндекса в моем районе с утра всегда повышенная стоимость ну и выходит приблизительная стоимость в 2 раза дороже остальных такси.

мама
Екатеринбург

Ой, прям рада всем этим негативным отзывам, я за "наше местное" пусть Москоу к себе бизнес делать отправляется, уже куда не плюнь все оккупировала.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: негативным отзывам,

добавлю.
сосед во дворе на такой машине работает..
вечером в матину пьяный вываливает и идет домой, а утром выхожу на работу, а машины то уже и нет - уехал трудится....
как думаете успевает протрезветь??
вооттт

мама
Екатеринбург

Все прочитала и удивляюсь: ни с чем перечисленным не столкнулась ни разу. Езжу в среднем раза три в месяц, не так уж часто. И машины обычно подороже заказываем. Может, на них водители поприличнее... Ну буду знать, что всякое бывает.

мама
Екатеринбург

Mrss: ни с чем перечисленным не столкнулась ни разу

+++++
Пользуемся тремя интернет-такси (или как они называются?..) Бывает, заказываем раза два в месяц. Бывает, чаще. Всегда адекватные водители, хорошие машины.
Но что я знаю (муж с одним из таксистов разговорился): один и тот же таксист может одновременно и в Яндекс такси, и в Юбер, и в Гетт заказы принимать. И где ему ближе/выгоднее/интереснее, туда и ехать.
И оплата у них очень интересно идет: пассажир может 200 рублей заплатить, а у водителя если много заказов было, то процент повышающий идет, и он может и 500 рублей с этой поездки получить. Как-то так.

мама
Екатеринбург

glinnik: Заказала машину и в спешке не увидела что оплата безналом назначена. Доехали расплатился наличными.

тоже так лоханулась один раз. у них безнал как-то глючил... в общем, оплатила 2 раза. но там небольшие деньги были, поэтому я забила... Но теперь слежу за этим.

просто посетитель
Екатеринбург

3 раза с ними ездила - хватит.
первый - норм. второй - взял больше, я еще со счетчиком не сориентировалась. заплатила первую стоимость, потом уже увидела, что меньше вышло.
с третьим разругались - ехали с пионерки в аэропорт, он нас, вместо короткого пути через Калину, решил везти через весь город на скорости до 60ти. по пустому городу. развернули-доехали и забыла про них

Екатеринбург

Аноним: уже не вижу большой разницы между яндекс и везет

чем плохо везет? Всегда машина приходит быстро, не то что у некоторых. Я сегодня экстренно вызывала, чтобы в девятку доехать в девять утра - приехали через 5 минут. Ну да, водитель был нерусский. Но я сама водитель и видела, что ведет он нормально, правила не нарушал. Беда прямо какая - глаза узкие. Ужасно отражается на обслуживании прямо...

будущая мама
Екатеринбург

svtloni: чем плохо везет?

безнала нет

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
а ну это да, неудобно..

просто посетитель
Москва

Elenalen: с коска до эльмаша назвали цену 720 рублей удалила приложение

Кольцово-Академ 300 р стабильно, центр - Академ рублей 150. но я в пробки не езжу, понятно же что за простой в них водитель будет оплачиваться. рассчитывайте время и будет выгодно.

просто посетитель
Москва

Tаганай*: как думаете успевает протрезветь??

неважно какое такси или не такси вообще, по таким случаям надо сразу в гибдд звонить, перехватят по номеру. или вы приукрасили, или все ждете когда вас сосед переедет во дворе...

просто посетитель
Москва

karkyshka: я за "наше местное" пусть Москоу к себе бизнес делать отправляется, уже куда не плюнь все оккупировала

ну да, за 800-2500 р из Кольцово куда конечно было интереснее таксовать. только ездить за такие деньги неинтересно.

Аноним 209

Яндекс не люблю, однажды с мужем заказали, с собой было 3 сумки, попросили в багажник положить. В итоге посчитали поездку+ 3 раза багаж. Багаж либо он есть, либо его нет, считаться должен один раз, а то, что сколько сумок, столько и багажа? Бред! Оставили жалобу на водителя

мама
Екатеринбург

АрктикА: ну да, за 800-2500 р из Кольцово куда конечно было интереснее таксовать. только ездить за такие деньги неинтересно.

я не таксист и таких не имею в окружении, ну и в Кольцово за такие деньги никогда не ездила, максимум 450р.

мама
Екатеринбург

Я однажды заказала Яндекс,, 900 р.из центра до Уралмаша отдали.....муж был жутко зол. Больше мне не доверяет

мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа: Оксана ,
Чо за бред? И ни один из родителей не возмутился, что уже платил этому вьюноше? Не верю.


моей бабушке 80, попробуй отними у нее деньги дважды.

мама
Екатеринбург

Мне везет, ттт с Яндексом все ок. Я плачу картой и заказываю только комфорт. Чтобы не дэу нексияс алибабаевичем, сорри не могу с нашими азиатскими друзьями ездить. Страшно едут и не знают город.
Ни одного нарекания ни в олном городе от Перми до Владивостока.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
чем плохо везет?

Раз на раз не приходится. Иногда нормальные авто, а иногда просто ужас.
Один раз Везет меня выручило очень. Нужно было с Ботаники до автовокзала доехать в 5 утра на автобус. Вызвала такси "Максим". Писали, что машина едет, едет, едет и в итоге осталось 20 минут до автобуса, а машины нет и пешком не добежишь. (если бы сразу написали, что нет авто я бы дошла пешком). Вызвала в Везете и он приехал за 5 минут!
А один раз вызвала Везет и приехал дедок на старой грязной десятке (причем грязной внутри и снаружи) Я была в белой куртке и не знала как сесть, чтобы не задевать курткой сидение... Ехал 1 час с Ботаники до Шейкмана/Большакова исключительно на 2-ой передаче.

Аноним 369

Смешной вы народ , не нравится- ходите пешком ! Да, везде за все надо платить. Такова се/для/ви.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Ни одного нарекания ни в олном городе от Перми до Владивостока.

В Волгограде как то вызвала Яндекс -такси, нужно было 30 км от города ехать в ЗК "Олимпия". Заплатила по безналу 800р. В итоге приехал мужик, провез пол пути и потом увидел, что безнал. Позвонил оператору, что он по безналу не ездит. В итоге оператор мне предложил выйти и ждать другое такси. На улице ночь, частный сектор и т.д. В итоге пришлось наличкой платить водиле, а безнал пропал (отказались возвращать). В Волгограде водилы не умеют работать по безналу. После этого случая яндекс-такси обхожу стороной и всем не советую.
Езжу на Гетте, плачу по безналу. На данный момент машины хорошие, но думаю это тоже временно. Ну и бустер там берут 80р, совсем уже...

мама
Екатеринбург

Жесть какая. Ттт Урал Сибирь, ДВосток все нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Да, везде за все надо платить.

За услугу да, а если непонятно что, с непонятно кем приехало, то за что платить то?
Не можешь сделать свою работу качественно - не берись...

мама
Екатеринбург

я в этом месяце три раза яндекс-такси заказывала, эконом и все меня устраивало! Бустеры есть всегда, приезжают быстро, один раз на карте денег не было, а оплата была наличными и изменить я никак не могла, так водитель отменил заказ и спросил какая стоимость поездки была указана, я сказала 150 р, так он с меня и взял 150 руб и довез до места, не стал отказываться, а сегодня так получилось что я начала заказывать такси и мне написал нет свободных машин и мы с ребенком уже вышли из квартиры, мне позвонил водитель, сказал что подъехал, а я в телефон и не посмотрела, сели в машину, а у него счетчик был уже включен и 112 руб набежало, а в телефоне 130 было написано и он остановил счетчик на 129 руб и взял с меня так же)

Аноним 868

svtloni: чем плохо везет?

Мне с "Везёт" не везет. :)
Один раз ехала из больницы, у меня не было мелких денег (увозили туда по скорой) и у водителя не было сдачи - сколько я ругательств выслушала...
Другой раз заказала привычный Максим, но долго не назначали машину, вызвала для подстраховки Везет. Только через час (!) звонок, причем взять не смогла - сбросился.
Хотя пару раз нормально ездила ими. 50 на 50. С Максимом статистика лучше, там буквально 3 бага на 30 поездок.
Яндекс сама не пользовалась, но пока никто из знакомых положительного не сказал. Про Убер у знакомых лучше отзывы, все, кто пользовались, только хорошо отзывались.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";