Папы, девочки, раздевалка в бассейне.

мама
Санкт-Петербург

аноним: валериками машут

аааа надо запомнить. В мои времена ИХ называли петьками.

мама
Екатеринбург

Автор, мне тоже не понравилось, что в раздевалке "ДЛЯ ДЕВОЧЕК" папа дочь переодевает. Причем, ходят регулярно. Группа занимается - дети 6-7 лет. Моей 7.
Мне не важно - какие у него мысли. Считаю, что это не нормально - когда мужчина находится в раздевалке для девочек. Странно, что он сам этого не понимает..
Рулиться не стала - просто перестали ходить. Тем более, что тренер орет на детей.

Аноним 501

работаю в бассейне, но у нас на детской ванне две раздевалки ( мальчики и девочки), с 5 лет дети заходят без родителей, девочкам одеться-помыться, волосы посушить помогает дежурный персонал, мальчикам-тренер. группы небольшие, 14 чел максимум. шапочки родители надевают в фойе, особенно девчатам. с 1 года до 5 лет- с родителями ходят . как папа с дочкой или мама с сыном моются -не знаю, часто администратор запускает такие пары на пять минут пораньше.
удивлена, что ребёнок в 5 лет не может сам одеться-помыться, температуру воды в душе регулирует дежурный персонал . и детские садики ( где нет бассейна) ходят к нам.
а родителей на занятия не допускают, потому что на воде ребёнок должен слушать и слышать толко одного человека, не рассеивать внимание, это ТБ. тренер не кричит, а вынужден громко разговаривать, потому в шапочке, да при работающих насосах и вентиляции тихо говорить не получится

Екатеринбург

В Калининец сына водила в лягушатник до 7 лет. Мылись дома и плавки надевала тоже дома. Там в душ шел в плавках , сверху только ополаскивался и в бассейн. Зачем детей до гола раздевать?Девочкам тоже можно дома помыться и сразу в купальник. После бассейна тоже в душ не ходил, сразу вытирался , плавки правда приходилось все равно на сухие трусы менять,но это быстро делалось. Никто голым по раздевалке не расхаживал. Некоторые родители так детей намывают там по полчаса, как будто дома нет ванны и душа.

Аноним 501

Бусинка31,
нарушаете СанПиН 2.1.2.1188-03 . 3.12.3. Принятие душа посетителями бассейна с тщательным мытьем является обязательным.

Аноним 502

Так там не раздевалка для девочек, а детская.
То есть автора не смущает, что 8 летние мальчики таращатся на 8-летних девочек.
А чей то папа смущает.
Мне как девочке было бы больше стыдно перед сверстниками.

Cкрылась
автор

Аноним: Так там не раздевалка для девочек, а детская.

я уже раз 5 написала, что РАЗДЕЛЬНАЯ! и никаких мальчиков там нет!

Аноним 337

В Калининце не получится шапочку надеть в фойе, как тут многие предлагают. И вообще не получится отпустить ребенка одного, потому что там система другая. Занятие разделено на два блока, сначала дети бегают в зале, разогреваются, выполняют упражнения на суше, в это время родители ждут в холле, а уже потом идут в душ, моются с помощью родителей, переодеваются в купальники и потом их запускают в бассейн. В шапочке делать все эти упражнения на суше нереально.
Папы бывают в раздевалке для девочек, ничего не поделаешь, попробовать пожаловаться конечно можно, в принципе администрация прислушивается, только надо чтобы жалоб была не одна, а много.
Я решила проблему проще, для себя, так как не сторонник конфликтов. Дочери помогаю переодеваться под полотенцем и в уголке, отвернувшись ото всех, независимо от наличия/отсутствия чьих-то пап в раздевалке. Вообще приучаю, чтобы переодевалась быстро, и никаких хождений голышом по раздевалке.
А вообще, автор, вы не получите особой поддержки, так как судя по тому, как некоторые девочки переодеваются при мамах, им реально пофигу на все. Голыми попами на скамейку и это еще не самое противное. Выводят в просвечивающих колготках в холл без штанов и юбок. Девочки по всей раздевалке голышом скачут и т.д. Не буду описывать всего, чего я насмотрелась за полтора года хождения в этот бассейн, но выводы напрашиваются сами, многим просто безразлично.

Екатеринбург

Аноним: Мне как девочке было бы больше стыдно перед сверстниками.

В Калининце отдельные раздевалки и душевые для мальчиков и девочек.

мама
Екатеринбург

а так разве нет специально обученного человека, который должен следить за детьми в раздевалке и помогать им? Вполне возможно, что такой человек имеется, но просто забил на свои обязанности: все же с родителями. Поинтересуйтесь на ресепшине, автор
Я ходила в раздевалку только на свободном плоавании и в группе мама+малыш. Если ребёнок занимается в группе с тренером, то это предполагает пребывание в раздевалке без родителя. При этом в каждой раздевалке есть помощница (вмужской раздевалке тоже тётя ). В ВИЗовском бассейне так и на Шаумяна

просто посетитель
Екатеринбург

Не думаю,что папы счастливы там среди голых девочек и недовольных мам,но что делать,если реально водить ребенка может только папа?!
Можете предложить всем папам,которые привели дочек выйти,а сами поухаживать за девчонками,уверена папы будут не против)))
Реально не стоит во всех маньяков видеть,купите халатик дочке, чтоб голышом не бегала да и успокойтесь.

мама
Екатеринбург

У нас ходят но бассейн небольшой
Стараюсь водить в душ без наличия там мужчины и ходит в душ и из душа полотенце
У нас нет никого кроме тренеров , на разве что тётя в гардеробе и все

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: так разве нет специально обученного человека, который должен следить за детьми в раздевалке и помогать им?

В Калининце нет. Все сами родители или дети.

мама
Екатеринбург

Mozolk@: В Калининце нет

это на ресепшине так говорят, или нет просто по факту? Может, это в должностные инструкции тренера входит, только тренер их не выполняет, раз все с родителями? Я бы поинтересовалась: если взрослый не сможет зайти в раздевалку по любой причине, поможет ли кто-нибудь из персонала помыться? Если нет, ну тогда правда договариваться и помогать ребёнка мамскими силами. Всё лучше, чем пиписяндры от левого мужика прятать

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: это на ресепшине так говорят, или нет просто по факту

Честно я не узнавала,но по факту за весь прошлый год это дочь отходила в лягушатник я ни разу такого человека не видела. Думаю,что так исторически сложилось у них. Если мамы начнут регулярно подходить к администраторам,то может и правда все изменится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним,
У которой двухлетняя дочь в мужской раздевалке.
Это жесть.
Мужики находятся в своей раздевалке, что там делает твоя дочь

Екатеринбург

А погодите, мужики-то зачем раздеваются? У нас взрослые не раздеваются, моют детей в шортах и майке, нафига раздеваться?

Аноним 884

Мой ребенок тоже ходит в Калининец, и часто дочку 5 лет водит папа. И это нормально - он отец, его функция помочь ребенку. И вообще девочка может снять белье за ширмой и в душевую пройти в полотенце, а в душе встать лицом к стене и спокойно мыться. Настроить душ сам ребенок там не сможет, потому что перепады температуры большие. Не выдумывайте уважаемые мамы, я ни разу не видела в бассейне папу девочки, который бы смотрел и разглядывал чужих детей.

мама
Екатеринбург

аноним,
папы девочки там в принципе быть не должно. Есть мужская раздевалка и женская. А не общая. В том-то и прикол, а совсем не в том, что муж ваш - точнык педофил и жертву присматривает. Это всё равно не приятно и не приемлимо. Что мешает попросить наладить душ кого-то из мам? Или попросить помощи на ресепшине? Почему девочки в женской раздевалке должны шкериться от вашего супруга? Нет, мне такого не понять

Аноним 244

LookingGlass,
Они ходят на занятие где родитель купается со своим ребенком. Вы предлагаете и двухлетнему ребенку все самому делать? Или может быть им в женскую раздевалку идти?

мама
Екатеринбург

с малышами проще, кстати. Они в правилах приличия не секут ещё. Когда муж с маленькой дочкой ходил, то сначала мужики резво натягивали плавки, пока детей в коридоре персонал развлекал. Потом каждый своего одевал-купал. В мужской раздевалке. Трое их водило детей на группу "мама"+малыш

Аноним 337

Vikulizm: папы девочки там в принципе быть не должно. Есть мужская раздевалка и женская. А не общая.

Там раздевалки для девочек и для мальчиков. И подразумевается, что раз мамы могут помогать мальчикам переодеваться, то папы тоже могут. Во взрослые раздевалки понятное дело, никто не пустит папу помогать дочери, а маму помогать сыну.

Vikulizm: то на ресепшине так говорят, или нет просто по факту? Может, это в должностные инструкции тренера входит, только тренер их не выполняет, раз все с родителями? Я бы поинтересовалась: если взрослый не сможет зайти в раздевалку по любой причине, поможет ли кто-нибудь из персонала помыться? Если нет, ну тогда правда договариваться и помогать ребёнка мамскими силами. Всё лучше, чем пиписяндры от левого мужика прятать

Нет там такого человека. Потому что даже если группа человек 8 (а норма до 15 человек), то просто один человек не справится всем помогать, там очень жесткое расписание, группы друг за другом, любой простой, это меньше времени на тренировку. Помогать чужим детям тоже сомнительное предприятие. Я несколько раз помогала девочкам, которых мамы отправили надеясь на их самостоятельность. Так вот реально, ни шапочку надеть сами девочки не могут, ни душ настроить, про нормально вытереться и надеть сухую одежду на сухое тело и говорить не приходится, не проследишь, все будет наперекосяк, а девочки еще некоторые плакать начинают, если сделать что-то не могут. И вот получается, ты своему помогаешь, быстрее-быстрее, чтобы на тренировку не опоздать, так еще и за посторонними детьми следишь. Разово не страшно, на постоянную основу меня бы это быстрее возмутило, чем чей-то папа в раздевалке. От папы мы и закрыться можем, а вот плюнуть на плачущего ребенка я не могу.
Да, и сколько пап видела, им тоже не в кайф дочек водить, они быстрее быстрее стараются оттуда выбежать, зачастую дочь еще нормально не оделась, не вытерлась, они убегают со словами: жду тебя в коридоре.
И еще, никто из родителей в раздевалке не раздевается, максимум носки снимают, чтобы ноги от брызг не промочить, так что не знаю, что тут навоображали некоторые.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним,
Предлагаю матери не курицу изображать, возмущаясь тем, что в мужской раздевалке голые мужики, а самой как-то водить в женскую раздевалку. Раздельные раздевалки не зря придумали.
И присоединюсь к
marsh80,
Дело не в мыслях, а в том что так быть не должно. Раздевалки раздельные. И странно на самом деле, что родителям ачотакова. Ой я б того папашу троллила бы всей своей красотой :))))
А мужа вот этой
аноним,
Поди вся раздевалка чморит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";