Про рекламу в лифте. Стоит ли размещать в моём случае или опасно?

Екатеринбург

Мне кажется выхлоп минимальный будет. Проще на сайтах репетиторов искать учеников.

мама
Екатеринбург

А у вас какой район? Как раз нужен репетитор

Аноним 70

Капризуля-я,
Мне не проще, мне хочется позвогить нескольким, порасспрашивать и принять решение. А сайт репеьиторский только один носер телефона двет, и то видимо какой посчитает нужным, тот типа занят, у того кщк что-то, а я хочу сама договариваться.
Репетиторы, где вас искать без посредников???

Екатеринбург

Аноним,
Да выбрать на сайтах можно репетитора. Вы чего. И позвонить и пообщаться.

Аноним 146

Зарегистрируйте ИП и спите спокойно. Про объявления через рекламные агентства действуйте. Денег немного на все это нужно, зато спокойны будете. Про налоговую- даже если в каком то бреду вас решат проверить налоговики - штраф небольшой( в КоАП посмотрите)

Аноним 70

Капризуля-я,
Я выбрала, нужно дать заявку, посрдник перезванивает, все узнает, созванивается с репетитором, тот либо дает добро, либо нет. Исходя из этого посредник либо дает телефон, либо сам ищет замену.
Мне эта катавасия не нужна, я люблю сама договаиваться, объясняться с людьми и как правило идут навстречу и находятся варианты
Вот и спрашиваю где репетиторов искать без посредников,?

Екатеринбург

Аноним,
я сама репетитор и через интернет ищу детей. Ничего не катавасия. Наоборот, удобно. Мне посредник звонит и говорит чего-кого, я либо соглашаюсь, либо отказываюсь. Если и соглашаюсь - то после первого занятия могу отказаться, если что-то не понравится мне или родителям. Посредник уже сам ищет замену. Это удобно. очень. Учеников достаточно. Я уже даже пометила, что мне не надо учеников и новых брать не буду. А все равно нет-нет да и звонят, предлагают. Плюсом сарафанное радио. Те же одноклассники. Вот правда, ни разу не возникла идея писать на заборах свой телефон.

Екатеринбург

И ребенку так же репетиторов через тот же сайт искала. Занимается. Требований у меня было много к репетитору. Ничего, подобрали, понравилось.

Аноним 70

Капризуля-я,
Вот как раз тот самый вариант, но по ту сторону баррикад, описываете. Мне как клиенту так неудобно. Я также могу отказаться от репетитора после первого или второго занятия. На это очень много драгоценного времени уходит и у меня, и у репетитора.
Хочется пообщаться и часто уже понимаешь, занимаемся или нет.
А то потом опять на сайт, созваниваться с посредником, и прочее. Они ведь нетнжают несколько вариантов, только один

Екатеринбург

я оба случая описала. И я тоже как мама искала репетитора ребенку. Ибо вот английский я не знаю. Телефон дали, пообщалась. Если бы не понравилось общение по телефону - я бы отказалась. Не поняла проблемы... Да и пробное занятие было, тоже пообщались, и даже потом можно было отказаться от именно этого репетитора.
И у меня был случай, когда посредник не верно инфу от родителей получил, я это выяснила после телефонного разговора и сама отказалась, ибо им нужен был препод вообще по другому предмету, а мой как приложение к тому. По-моему вы просто сами проблему ищите.
И как родитель - я бы не искала репетитора по объявам на заборе. Край - в школу обратилась бы. Тут то хоть квалификацию посредник проверяет, отзывы почитать можно, фото глянуть до того как явится хз кто, а на заборе как проверишь?

Аноним 70

Капризуля-я,
У нас с вами разные задачи, мы несколько не допонимаем друг друга

Екатеринбург

Аноним: У нас с вами разные задачи

в смысле? я тоже мама и искала репетитора ребенку

Аноним 70

Капризуля-я,
Мне подготовку к ЕГЭ нужно было, нет времени перебирать, названивать посреднику, потом репетитору, потом опять посреднику, потом ждать, потом следующему репетитору, потом идти, потом возможно опять ждать, отвечать на вопросы посредника и даже зависеть от его настроения.
Растягивать все это. Я предпочитаю четкость и ясность

Екатеринбург

Аноним,
дак тогда именно посредник в этом и ковыряется. Вот честно, слабо представляю как можно самой носиться, по лифтам собирать телефоны репетиторов, отзванивать им, проверять их уровень... Да ну нафиг. Я написала в заявке что у ребенка такие-то проблемы, такие то требования к репетитору, от занятий хочу того-того. Все.
Может вы просто не четко формулируете чего ожидаете от репетитора?

Екатеринбург

тем более егэ. Отзывов не проверишь, результатов не узнаешь. На сайте то все прозрачно, отзывы есть, рейтинг ессть, можно позвонить администратору и конкретно спросить: пока этот репетитор у вас числится - сикока человек он успешно к егэ подготовил - и ответят.

мама
Екатеринбург

Аноним: Зарегистрируйте ИП и спите спокойно. Про объявления через рекламные агентства действуйте. Денег немного на все это нужно, зато спокойны будете.

вы в курсе сколько стоить будет спокойный сон за регистрацию ИП?
Не выгодно совершенно, т.к. обычно репетиторство - это небольшая подработка.
минимум 27990 только взносы за ИП даже если деятельность не ведется,
плюс если налог оплачивать с дохода.. считайте.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Кроме преподавания в школе занимаюсь репетиторской деятельностью.

и у вас остаётся столько свободного времени, что после сайта репетиторов ещё и литы объявлениями хочется заклеить?

Екатеринбург

в общем спор ни о чем, я высказала свою позицию, заборным объявам не верю и не читаю. Репетитора ребенку ищу на сайтах, где квалификацию проверяют (я это знаю ибо мою квалификацию проверяли вдоль и поперек пока регистрировали), либо в школе. либо по знакомым и сарафанному радио.

просто посетитель

автор, что-то я вряд ли бы нанимала репетитора ребенку по такому объявлению в лифте

Капризуля-я: либо в школе. либо по знакомым и сарафанному радио.

++

Екатеринбург

*lenchik*: плюс если налог оплачивать с дохода.. считайте.

Как правило, стараются сделать так. что налог с дохода уже не платится. Показывают те же 300000 и все. Причем, вполне правдоподобная сумма.
Можно выскажусь по поводу рекламы в лифте. Конечно, не все думают так, как я. Но я сначала искала бы через знакомых, по отзывам, потом по сайтам. И на рекламу в лифте обратила бы внимание в последнюю очередь.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Как правило, стараются сделать так. что налог с дохода уже не платится.

да, я знаю, но эта 30ка в год обязаловка - на доп. подработке считаю, что дорого.
Хотя не знаю, сколько автор планирует репетиторством заработать помимо основной работы. Может для автора это и копейки.

НЕШОКОЛАДКА: на рекламу в лифте обратила бы внимание в последнюю очередь

аналогично.

Екатеринбург

*lenchik*: но эта 30ка в год обязаловка - на доп. подработке считаю, что дорого.

Недешево, да. Я бы на такое пошла, если бы у меня косяком шли ученики, офис для занятий и прочее. А мотаться по домам и честно платить налоги, не, мне жалко было бы. Хотя, когда-то я о регистрировалась в налоговой, даже отчеты носила. Но тогда в пенсионку ничего не платила, махровые 90-е...

Аноним 273
автор

Germiona: и у вас остаётся столько свободного времени, что после сайта репетиторов ещё и литы объявлениями хочется заклеить?

Ооох. Опять "клеить". Девочки, ну прочитайте ж вы сообщения темы прежде чем писать.

Аноним 273
автор

Девочки, спасибо большое за ответы. Отказалась от идеи. Но не из-за налоговой, а из-за прогнозируемой (судя по сообщениям о том, где вы ищете репетиторов для детей) неэффективности объявления.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: судя по сообщениям о том, где вы ищете репетиторов для детей

а вы до этого не знали? откуда были ваши уже имеющиеся ученики? или их у вас пока нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";