Алгоритм действий при запущенной ( неубранной) территории

Venture
автор

Сразу извиняюсь, если не тот раздел.
Собственно вопрос в теме. За зиму 4 раза мои дети травмировались на территории детских площадок дома. Не сильно, но очень неприятно. К слову, дорожки минимальные прочищены, а вот площадки как зимой по пояс завалены снегом, так и сейчас все в ледяных сугробах и в жуткой наледи. Там, где до земли стаяло, все завалено "бычками" и фекалиями и мусором всяким (вплоть до непонятных огромных костей).
В качестве дворника у нас охранник, который понятно особо обязанностями дворника не занимается.
Как повлиять на ситуацию? Общее собрание и предлагать нанимать отдельного человека на такие дела? Или просто к председателю с таким вопросом обратиться? Может у кого-то есть опыт решения такой проблемы, буду очень благодарна , если поделитесь.

П.С.: предвещая вопросы- в суд за травмы подавать не собираюсь и за детьми смотрела все время, случаи травмирования были случайны и происходили за считанные секунды, у меня реакции просто не хватало их предотвратить. Но на чищенной площадке их бы в принципе не произошло, поэтому хочу исправить ситуацию, думаю и в доме я не одна такая, просто как обычно шевелиться никто не хочет или не знают как.

мама
Екатеринбург

организовать субботник. как обычно весной?

мама
Екатеринбург

Обратиться в УК, узнать кто убирает двор.Связаться с этой организацией. У нас в каждом подъезде написан тел. клининговой компании, с который у УК заключен договор. С менеджером раньше (когда что-то не устраивало по уборке подъездов или территории) связывалась иногда каждый день, были проблемы с уборщицами. Теперь она сама связывается (например когда чистят двор трактором) чтобы во дворе убрали машины.

Аноним 910

MonPere ,
Жалоба квартальному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";