Про странных покупателей с Авито.

Аноним 915

Аноним 623, так . за оскорбления пожалуюсь модератору-это раз . Я вообще то писала.что свою продавала.а не у других искала . -два . У кого логика отсутствует ?

Екатеринбург

Анонимный ник ,
Да?! Офигеть Мне даже в голову такое не пришло))

Аноним 456

Смешнные чувства оставляет объевление: Отдаю много книг за символическую плату.

Аноним 46

Странная продавец... рассчитывать что человек просто отдаст деньги, поверив ей на слово и уйдет. Может, там ушатанное все, или половины болтов не хватает. Фото одно, подробных детальных фото нет.

Аноним 58

Аноним 46 ,
С такими вводными данными....и собака в коляске сидит.
Я вот не люблю этого.хоть бы собаку убради из коляски.цена то какая хоть?

Аноним 46

Тут выставила велосипед сына на авито. Практически новый. Покупали в прошлом году, катался меньше месяца. Потом ему надоело, появились другие увлечения. а велик стоит. Состояние - идеальное. Документы.
Покупали за 5700, выставила за 4500. Так нашлись оригиналы, написавшие: А за 3500 не отдадите? А за 2000 не отдадите? Интересно, как скоро появятся те, кто предложит его просто подарить?
п.с. дарить и задаром продавать точно не буду.

Аноним 552

Аноним 46 ,
ну честно говоря, не понимаю, что такого они спросили. Ну спросили и спросили, вдруг вам надо место освободить. Я вот скейт продаю, ребенок просил, а кататься не стал, хороший новый профессиональный скейт. Покупала за 5т, поставила за 4т. Просят отдать за 800 р. Ну мне не сложно ответить - нет. За спрос денег не берут.

Аноним 46

Аноним 552 ,
ну странно рассчитывать, что я продам практически новую вещь за копейки. За 2000 такой хлам предлагают...

Аноним 826

Аноним 552: Покупали за 5700, выставила за 4500.

Я бы лучше купила новый за 5700, 4500 действительно дорого для б/у.

Маверик

Я поддерживаю тех кто пишет, что за спрос денег не берут. Я сама не умею торговаться, для меня это выход из зоны комфорта, муж запросто в лоб может попросить скинуть 10-20%, да-да, нет-нет, ни разу не расстроившись, и это касается не только авито, а даже обычных магазинов, у него спортивный интерес, не с целью ущемления прав или желания оскорбить.

У меня только раз был казус, продавала автокресло, обычное, 15-36кг, пристёгивается уже штатными ремнями. Все с фото, с описанием, за 1500.
Приехал чувак смотреть, странный на вид, посмотрел, начал с порога, мол я инвалид, работает жена только, скиньте. Я говорю нет, и так бюджетно, ну и тож знаете ли грудной на руках. Денег отдал, ушёл. Через 5 минут звонит, а где ремни?
Я объясняю, он говорит так детей же пятиточечными надо крепить, как так? Жена против. Я сначала хотела вроде сказать «А куда смотрели?», но муж сказал нафиг связываться. Вернули. Через час парень приехал не глядя забрал.

мама
Екатеринбург

Аноним 46,
Аноним 58,
Чот ниче е вижу и прочитать не могу. Продублируйте здесь текст, пожалуйста, или ссылку дайте.

Аноним 915

Аноним 826,
полностью согласна . снижать цену не намного даже товара в идеале .. ,проще покупателю добавить и купить в магазине.тем более механизм,который если что сам не починишь.

Аноним 818

Шаташка:
Я поддерживаю тех кто пишет, что за спрос денег не берут.

Тоже не вижу ничего странного. А вот получать кучу помоев на отказ, вот это,да, по меньшей мере странно. Одной девице отказала продать камеру для игры на приставке ( дочери стала ненужной), она просила на 500 руб дешевле, так столько на меня вылила в смс, что я ЛОХУШКА , продавать за такие деньги буду годами,. Ну и что? Буквально через пару-тройку дней забрали, не торгуясь, потому что в магазине эта вещь стоила в 3 раза дороже.

Маверик

Аноним 818,
Вангователей тоже не люблю.
Мужик пишет «заберу за 700» (тушка зеркалки, на запчасти), я говорю не, 1000 окончательно. «я готов отдать 700». А я не готова отдать за 700.
«Да кому она за 1000 нужна?!?! Вы ее не продадите!!!!»
Даже отвечать не стала, ну не продам и не продам, тебе то чего расстраиваться, она эту тебя есть-пить не просит :)) на следующий день мужик из ремонтной мастерской приехал и на радостях забрал :)
Сейчас вот детская зима висит глухо, но не сезон, не расстраиваюсь, жду.

Аноним 678

Аноним 46, За 2000 такой хлам предлагают...

  1. Можно зимой на распродаже купить за половину стоимости.
    2.в магазине есть гарантия, а ваш не известно сколько был в употреблении и есть ли скрытые дефекты.
  2. На Авито обычно завышены цены на бу, тогда или снижают цену или годами висят.

я обычно продаю чуть больше, чем за половину первоначальной стоимости, с учётом что сама покупала гораздо дешевле, чем вещь стоит в пик сезона.

Аноним 46

Аноним 826: 4500 действительно дорого для б/у.

Смотря насколько бу. Одно дело, если на нем ездили несколько лет, и совсем другое - если на нем ездили меньше месяца, и то не каждый день.
Ну и напишите, для интереса, что для вас "не дорого".

Аноним 58

Аноним 46: Покупали за 5700, выставила за 4500

Вы не настолько лешево продаёте,чтоб люди толпой за великом выстроились.я покупала за 7.выставила за 4.попросили за 3500.я согласилась.(тоже велик .бу месяц).это было в мае месяце.перед сезоном.
Что у продавцов за истерика????хочешь-отвечай на такие сообщения.не хочешь-не отвечай.и вообще на авито есть функция:не получать сообщения по такому то обьявлению. Если вы такие нервные и вас сообщения такого характера бесят и возмущают,то отключите функцию получения сообщений.

Аноним 46

Аноним 58: Вы не настолько лешево продаёте,

ну вот мне интересно, что значит для покупателя дешево? Для меня вот 4 тыс - это дешево.

Аноним 58: Что у продавцов за истерика????

Аноним 58: Если вы такие нервные

Не нервные, а просто интересно, как рассуждают люди.

Аноним 46

Аноним 678: На Авито обычно завышены цены на бу, тогда или снижают цену или годами висят.

ну будет валяться и фиг с ним

Аноним 678: Можно зимой на распродаже купить за половину стоимости.

где?

Аноним 678: в магазине есть гарантия, а ваш не известно сколько был в употреблении и есть ли скрытые дефекты.

Есть документы и чек с датой покупки.

Аноним 915

Аноним 46, дело не в том что 4 для кого то дешево или нет . отталкивайтесь от первоначальной суммы товара и процентности на б\у . для меня дешево купить -это 1\2 или 1\3\условно\ от цены . это у всех по разному. никогда не угодаешь.

Екатеринбург

Аноним 46: просто интересно, как рассуждают люди.

Бу вещь теряет 50% стоимости от цены в магазине. Именно так и рассуждаю. И не важно, сколько была в эксплуатации. В магазине хоть гарантия есть. А с рук брать это уже лотерея.

Екатеринбург

Аноним 46: Есть документы и чек с датой покупки.

Это уже не важно. При покупке с рук. Никому не интересно за сколько вы его покупали. Если нужен чек - идут в магазин.
И да, в сезон распродаж можно купить с очень хорошими скидками и с гарантией.

Аноним 58

Аноним 46:
ну вот мне интересно, что значит для покупателя дешево? Для меня вот 4 тыс - это дешево.

Я привела свой пример продажи.покупала за 7.анализировала долго.и цена эта отличная для данной модели.месяц катался ребенок.велик на возраст 5-9 лет. И этот месяц по двору.девочка.всё.больше не захотела кататься.я велик выставила за 4.попросили за 3.5-я согласилась.
Тоесть примерно в половину от стоимости нового плюс на усмотрение сверху немного .на торг-это норм цена на бу.
Если вам не мешает велик,так пускай стоит.может кто то и за 4 у вас его возьмет.но вам здесь уже несколько человек написали,что это не дешево. А вы ждите своего покупателя.а людям,спрашивающим торг,можете ничего не отвечать.вас не заставляют.и себе нервы сбережете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";