Имели ли право...

Аноним 146
автор

У подруги случился пожар в доме родителей, в котором погибла мама. Через день после случившегося в сети интернет на новостном сайте появилась новость про это, с фото обгоревшего дома, всех комнат с предметами быта. Наткнулись мы на это спустя только неделю после происшествия. Скажите, имели ли право без согласия родственников обнародовать эти фото, ведь на них и предметы быта имеются. В общем подруге очень неприятно.

Аноним 361

Не о том думаете,как и ваша подруга.
Это горе,какие нахрен предметы быта. Ей что стыдно за грязные кастрюли!?

Ну вообще неприятно, когда журналисты лезут везде.
Но врядли есть силы и время с ними судиться

Аноним 146
автор

Аноним,
Не стыдно. Просто это вмешательство в частную жизнь. Зачем показывать на всеобщее обозрение как жили люди. А комментарии к новости тоже нормально? когда там все по обсуждали, вплоть до того, что и причину и виновника уже придумали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да не в этом дело. Когда мою умершую сестру по новостям полоскали с многочисленными фотками стыреными с контакта тоже было очень неприятно. Не описать чувства все эти.

Аноним 754

Аноним автор темы: ведь на них и предметы быта имеются. В общем подруге очень неприятно.

Неприятно, но что страшного в предметах быта, точнее что страшного от того, что их все увидели. Вроде как есть проблема серьезней, Чем все увидели обгоревшую квартиру, Это гибель человека, соболезную. Законно или нет, не знаю. Но обычно на новость с такими фото и дают ссылку пострадавшие, когда просят помощи
Не мне судить, но наверно лучше поддержать подругу, сказать что пофиг на эти фото, не надо искать лишний повод для расстройства.

Аноним 146
автор

Кастаньеты,
журналистов никто не пускал в дом, похоже фото передала им следственная группа, только они там были.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Комментарии вообще отдельная тема Понимаю вас и всяко сочувствую

мне кажется, что без согласия не имели. Это вмешательство в частную жизнь.

Аноним 146
автор

venth,
я тоже так думаю, писали администрации сайта, чтобы новость и комментарии удалили, ничего не отвечают уже 4 дня.

На ей обычно пишут:
Если вы житель этого дома или стали свидетелем происшествия, сняли фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru
Врядли бы они прям под статью лезли?

мама
Екатеринбург

Вот понимаете. Когда жизнь чужих людей полощут-многие с удовольствием участвуют, что на еодине, что тут. Когда касается тебя-никому и дела нет, что все эти комменты читают родственники.
Я против выкладывания фоток.
Но с другой стороны, на этом сайте уже две недели висит тема. где неадекватная авторша сфотографировала какую то машину, которая ей помешала. И модераторы тему не удаляют. Значит видимо не нарушают ничьих прав. Значит можно так делать. я так поняла

аноним13

на журналистов "вмешательство в частную жизнь" вроде не распространяется - там другой лозукнг - свобода слова..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";