А как вы поступаете?

автор
мама
Екатеринбург

Вот интересно...А умеете ли вы "подставлять другую щёку",если вас обидели?Даже не обидели,а так,задели может.Ну вот в транспорте толкнули,в магазине нагрубили...Вы умеете не нахамить в ответ?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
...Вы умеете не нахамить в ответ?

умею, просто могу взглядом убить

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
Вы умеете не нахамить в ответ?

да, если сразу достойный ответ не сообразится (((

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Вы умеете не нахамить в ответ?

Умею... к сожаленью((

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Вы умеете не нахамить в ответ?

наверно нет :) всегда отвечаю, удержаться не могу, но можно ли это назвать хамством... просто достойный ответ)

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
Может сразу пулю в лоб, чтобы неповадно было

Есть и такие,я всё понимаю...Я вот просто улыбаюсь в ответ.Стараюсь придерживаться строгого,но спокойного тона даже в ссорах....

автор
мама
Екатеринбург

Юsha (ex.July22)
к сожаленью((

Почему?Разве это плохо?

самомама
Екатеринбург

КатеринаВ
Вы умеете не нахамить в ответ?

Умею... теряюсь от хамства и грубости до сих пор. И похоже это хроника...

просто посетитель

Orient Еxpress
всегда отвечаю

не всегда но частенько, характер млин бунтарский)

мама
Москва

а у меня когда как...иногда ну просто сама лояльность и могу даж в шутку перевести, а иногда просто ппц...мегера-верезжу так что даж бабки у подъезда и те не связываются

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
...Я вот просто улыбаюсь в ответ

только позавидовать выдержке..) я за то, чтобы негатив сбрасывать сразу же, вместо того, чтобы потом ходить в расстроенных чувствах

Екатеринбург

Чипа
а у меня когда как...иногда ну просто сама лояльность и могу даж в шутку перевести, а иногда просто ппц...мегера-верезжу так что даж бабки у подъезда и те не связываются

ну вот у меня подобный случай)

автор
мама
Екатеринбург

Orient Еxpress
я за то, чтобы негатив сбрасывать сразу же

Дак я просто не беру этот негатив на себя!Стараюсь по крайней мере....Просто думаю о другом и как будто не замечаю хамства...А ещё...жалею,чтоли...Помните?Улыбайтесь-это всех раздражает)))предпочитаю так убивать противника)))

просто посетитель

КатеринаВ

ну вот видишь, ты можешь сдержаться, а я например нет...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
я просто не беру этот негатив на себя

терминатор просто)) не получается.. не брать, я если не отвечу - остается осадок неприятный, а оно мне надо? однозначно, нет)

бабушка
Екатеринбург

КатеринаВ
..Вы умеете не нахамить в ответ?

в основном молчу. Отвечать хамством на хамство - не вариант.
Редко бывает отвечу в том же духе. Но для этого настроение у меня должно быть изрядно подпорченным предварительно.

Екатеринбург

Orient Еxpress
только позавидовать выдержке..) я за то, чтобы негатив сбрасывать сразу же,

я предпочитаю все же не торопиться с выводами, человек возможно задел ненамеренно, хамство тоже все по разному понимают, есть люди чрезмерно обидчивые, им слова не скажи, сразу обороняться начинают. Как-то на заметила ребенка и пихнула, само собой разумеется не нарочно, мамашка давать орать, я проглотила, тк чувства понятны, извинилась, но когда она продолжила орать на меня и обзывать, тут она много слов новых услышала, так выбесила меня...Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 19:55

автор
мама
Екатеринбург

МTV

Тань!Я считаю,что когда ты отвечаешь хамством,ты отдаёшь свою же энергию противнику.То есть он спровоцировал тебя,а ты и рада стараться-на его же благо!

FixXxeR
Хам всегда ожидает хамства в ответ, в большинстве случаев это просто провокация

Угу)))

мама
Киев

КатеринаВ
Я вот просто улыбаюсь в ответ.

Это если настроение хорошее.Еслши внутренний позитив перевешивает внешний негатив.А вообще,по-разному бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Кумико
Это если настроение хорошее

В таком случае я даже могу попытаться успокоить человека ласковым словом)))А если плохое,то скорее всего промолчу...Но если доводить,то,естесственно,рано ли поздно, и у меня кончится терпение.Я же человек!

мама
Екатеринбург

LexNova
человек возможно задел ненамеренно

в этом случае человек извинится (ну воспитанный, конечно, человек)) я всегда прощения прошу, если нечаянно задела кого-то

мама
Екатеринбург

Loneliness
Умею... теряюсь от хамства и грубости до сих пор. И похоже это хроника...

:dada:

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Дома можно с зеркалом поругаться

ругань и ответ, от которого хам выпадает в осадок - разные вещи :)Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 19:59

Тема закрыта
Причина:
";