Поручительство по кредиту

автор
мама
Екатеринбург

Хотела спросить, может сталкивался кто нибудь - может ли поручителем выступать не супруг, а близкий родственник к примеру?
З/п мужа невысока, есть сомнения что при таком поручителе банк даст положительный ответ. А близкий родственник согласен выступить поручителем, и доход позволяет.
Везде, где процент по кредиту более-менее приемлем, написано условие - поручительство супруга(и).
Если кто-то может подсказать какой банк дает при таких условиях: предоставление с моей стороны и стороны родственника справки о з/п - ответьте, пожалуйста.
PS. Если б не было мужа - тогда проще что ли? вот незадача ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

поручителем может быть кто угодно.в плане родственных или дружеских связей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

A_Elita

вообще проблеммы не вижу - скажите в банке что супруг(а) в декрете и предложите другого поручителя...

просто посетитель
Екатеринбург

A_Elita
может сталкивался кто нибудь - может ли поручителем выступать не супруг, а близкий родственник к примеру

Дак конечно может, но по-моему муж при этом все равно должен быть вторым поручителем, это вроже как его согласие на кредит. Могу ошибаться - но вот где то сслышала такое

Екатеринбург

Там, где мы брали кредит тоже было условие что поручительство супруги обязательно; При этом я была в декрете, так что видимо в таком случае не важна з/п мужа/жены или даже её отсутствие.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

+100, тожа кады брали автокредит я была в декрете, и тожа была поручителем у мужа

просто посетитель
Калининград

у моей мамы (она в россии) муж брал кредит. мама не была поручителем. когда возникла необходимость во втором кредите(параллельном), она только принесла справку с работы о доходах. но ничего не подписывала. зависит от суммы кредита и от цели. иногда поручители не нужны вообще, иногда достаточно одного(не обязательно родственника),иногда обязательно два поручителя. еще есть момент:поручитель не сможет сам взять кредит до момента погашения кредита своим "поручаемым"

мама
Екатеринбург

когда мы брали кредит, я работала только три месяца и не могла быть поручителем, поэтому поручителями выступили близкие родственники.
Так как у вашего мужа з/п не высокая, а доход заемщика и поручителя доолжны быть соизмеримы можете предоставить дополнительного поручителя близкого родственника. при таком раскладе банк может учесть, то что вы сами предлагаете двух поручителей,и это будет дополнительным плюсом.

Екатеринбург

поручителем может быть кто угодно, главное, чтобы у самого поручителя не было кредитов, просроченных задолженностей и зарплата высокая

просто посетитель
Екатеринбург

U-Светлана
главное, чтобы у самого поручителя не было кредитов,

я была(да и сейчас являюсь) поручителем при наличии своего кредита...Банк никаких вопросов не задавал (просрочек у меня нет, в "черных" списках не значусь:))

Екатеринбург

MaIriS
(просрочек у меня нет, в "черных" списках не значусь)

вот и хорошо, раз просрочек нет и зарплата позволяет выплачивать свой кредит, кормить семью и нести солидарную ответственность по кредиту вашего порученца - вопросов у банка нет

Тема закрыта
Причина:
";