Рисунки на асфальте.

Аноним 963
автор

Друзья! Все мы видели надписи на асфальте. "я тебя люблю", "с днём рождения мамуля", "спасибо за сына" и т.д. Вряд ли авторы этих надписей с кем-то согласовывают своё творчество.

В связи с крайне дождливым летом возникла у моих деток идея нарисовать "долговечные" классики. И вот хочется спросить, кто в курсе, надо ли с кем-то рисунок согласовывать? Может предварительно начертить несколько вариантов и кому-то показать? То, что рисуем мелом - каждый день смывается...

Ни разу на асфальте красками не рисовала, прошу отозваться тех, кто уже надписи делал. Какие краски использовали? Тему создаю анонимно, чтобы не шибко кидались овощами

Аноним 37

Аноним ,
на проезжей части?

Аноним 963
автор

аноним: на проезжей части?

ну с чего бы?

На бульваре. Или во дворе недалеко от скамеек. Так, чтобы бабуля могла на скамеечку присесть, пока внучок в классики играет.

мама
Екатеринбург

В ук подойдите.
Свою

Аноним 37

Аноним ,
так чертите, если не в центре города на аллеях
краску выбирайте без запаха быстро сохнущую стойкую к истиранию, менеджеры в магазине подскажут

мама
Екатеринбург

УК все это творчество смывает и закрашивает

Аноним 963
автор

Идей много. Обычно рисую мелками. но этим летом - два-три часа рисуешь, начинается дождь и всё смывает. На следующий день - снова два-три часа рисования... под нытьё малышей о том, что "почему так долго", плюс мои дети по рукам не прыгают, а вот чужие детишки , случается, прямо во время процесса рисования начинают скакать... короче как человек, которому неоднократно уже наступали на пальцы, а разок на радостях проехали по руке великом...я вам скажу, что нарисовать классики один раз на сезон - было бы великое дело.

Аноним 37

всем остальным будет все равно, никто убиваться из-за этого не будет

Аноним 963
автор

Армавир: УК все это творчество смывает и закрашивает

ни разу не видела закрашенных классиков. Да и вообще нарисованных долговечно классиков не видела. а вот "с днюхой" и "с рождением малыша" часто встречаются. В соседнем дворе даже надпись "серёга, я тя лю. лёха" имеется.

и никто её не закрашивает) Шестой год)))

Екатеринбург

И как это мы раньше рисовали классики возле каждого подъезда? И никто нас не наказывал, и ни с кем не согласовывали...В моём дворе были классики у 2, 3 и 5 подъездов. Красками, о, ужас!

Екатеринбург

Аноним автор темы: два-три часа рисуешь

Аноним автор темы: классики

? Это что за классики такие?

Аноним 37

Армавир: УК все это творчество смывает и закрашивает

ничего они не закрашивают, по дворам никто ходить и проверять асфальт не будет, на открытые люки то не реагируют

Аноним 348

Да почему? У нас во дворе написали что-то там с днем рождения. Я вот иду по двору и думаю Не роддом тут. Зачем на асфальте писать краской. И не стала в УК звонить, думаю злая стала совсем. Пара дней прошло, закрасили и написали объявление с просьбой сдать писателя. То есть не надо рисовать, писать краской на асфальте. Если только это не ваш личный асфальт))

Аноним 963
автор

Бормотуха: Это что за классики такие?

это я цветными мелками рисую... разные... в виде змеек, ракушек, цветов и сороконожек... Так. чтобы детям было интересно.

паралельно детям своим (и чужим) выдаю цветные мелки и они тоже творят что вздумается, сами тоже чертят схемки всякие и лабиринты.

мама
Сочи

зачем спрашивать? вы же не надписи неприличные и не на проезжей части... ну, не знаю - я б не стала по УК ходить... ничего плохого в классиках на асфальте не вижу

мама
Екатеринбург

мне кажется УК не будет против, что кто-то за свой счет подарок детям сделает.

Аноним автор темы: это я цветными мелками рисую... разные... в виде змеек, ракушек, цветов и сороконожек... Так. чтобы детям было интересно.

Да Вы мастерица!

Аноним 405

если УК правда ЗАКРАШИВАЕТ классики на асфальте, то это капец, товарищи... жалко что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я про слова на асфальте. У нас все убирают регулярно. Но у нас новый микрорайон с активно работающей ук. Очень видна работа по благоустройству

Аноним 963
автор

OmoNA: Да Вы мастерица!

спасибо!
...но это лето меня не радует погодой. Вот и пришла идея - нарисовать уже красками. тем более, что множество вариантов классиков уже опробовано, ясно какие детям понравятся, какие нет.

Напишите пожалуйста, кто рисовал уже красками, какие использовали? Акрил? Масляными не хочу рисовать -от них запах. плюс непонятно сколько будут сохнуть...

мама
Екатеринбург

Мне кажется на детской площадке, на дорожке очень даже уместно будет. Еще и зимой, если расчистить можно будет потренироваться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да и вообще нарисованных долговечно классиков не видела.

в детсадах и школьных дворах))

Аноним 405

Армавир,
а слова чем помешали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я люблю тебя , Аня!
Чем помешали? Не знаю, может тем, что кто то подписал букву В к имени и получилось Ваня.
Но у нас все надписи быстро убирает ук. Наверно, ацетоном. Т.к чистая плитка остается

мама
Екатеринбург

аноним:
ничего они не закрашивают, по дворам никто ходить и проверять асфальт не будет, на открытые люки то не

Смотря где вы живете.
Не говорите за всех.
Попробуйте написать в жк тихвин.
Мы живем в жк попроще, но тоже чисто и красиво , все надписи оперативно убираются

мама
Екатеринбург

У нас во дворе дети расписывали красками стены детской площадки и электро будку ( тема смешарики), лет 7 уже рисункам, пора бы и подновить, естественно, ук была только за

Аноним 963
автор

Oga-Oga: лет 7 уже рисункам

...а не знаете какими красками расписывали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";