Кто-то пополнил счет мобильного телефона, выяснила, всем спасибо)

...
автор

Сегодня кто-то закинул мне деньги на телефон, я так понимаю мне никак не узнать, кто это сделал, а если кто-то ошибся? Может у кого-то была такая ситуация? Остаётся только ждать?

Аноним 324

крупная сумма?

...
автор

Аноним: крупная сумма?

1000 р.

мама
Екатеринбург

обнаружат ошибку, позвонят, слёзно попросят вернуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: 1000 р.

не тратьте, но и не закидывайте сами, если вам позвонят и попросят.
а то потом напишут заявление и спишут деньги с вашего счета

аноним 279

хохотунчик автор темы: а если кто-то ошибся?

значит, скоро кинутся искать
ждите и потом вернете или они сами вернут через оператора, если чек остался, я так делала, т.к. абонент на другом конце отказался мне возвращать деньги

аноним 279

Victorya: а то потом напишут заявление и спишут деньги с вашего счета

именно так

мама
Екатеринбург

Главное сами ничего не возвращайте.

...
автор

Vikulizm: обнаружат ошибку, позвонят, слёзно попросят вернуть

Обнаружит, кто закинул?

Victorya: не тратьте

Мне чужого не надо...

Victorya: но и не закидывайте сами, если вам позвонят и попросят.
а то потом напишут заявление и спишут деньги с вашего счета

Поняла, спасибо)

хочу стать мамой
Екатеринбург

единственное, раньше точно был срок по переносу ошибочного платежа. в МТС, вроде, 30 или 60 дней. меня как-то попросили вернуть, я согласилась только после окончания этого срока.

...
автор

Victorya,
Candy bar,
Спасибо))

Аноним1

А я как то вернула. Сумма была смешная. Девушка слезно просила.
Ну в итоге обмана никакого не было.

...
автор

Аноним1: А я как то вернула. Сумма была смешная. Девушка слезно просила.

Я бы конечно тоже вернула, даже в голову бы не пришло, что люди с чеком могут пойти, написать заявление, и эти деньги всё равно спишут в итоге...
Видимо всякое бывает, не очень приятно это всё, ведь по факту деньги не мои

мама
Екатеринбург

Вы уверены что именно на счет закинули ( проверьте в личном кабинете) а не просто смс пришла?

...
автор

OceanCity: Вы уверены что именно на счет закинули (

Я звонила оператору, она подтвердила, сейчас попробую через личный кабинет

Аноним 575

Отдала бы деньги в обмен на чек

мама
Екатеринбург

Мне недавно закинули на счёт 300 руб, попросили в СМС вернуть, номер отличается от моего перестановкой цифр, я в ответ со сбера закинула на этот номер.
Рисков не осознавала, но я также получается могу заявление на ошибочный платёж в ответ написать

Аноним 255

Аноним,
Только так. Я сама на этой неделе дважды попала в подобную ситуацию. Автоплатежом отправила по 500 руб. на непонятный номер. Позвонила. отправила чеки по whatsApp. Все вернулось. Позже выяснилось, что пересекались с этим человеком по делам =))

просто посетитель
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: Может у кого-то была такая ситуация

Пережила )) ну перепутала и что - у меня это банковский перевод был ,, че за 500 р гоняться по городу чтоль ,, абоненту звонить даже в голову не пришло

мама
Екатеринбург

Только аккуратнее. Часто встречаются мошенники.

мама
Екатеринбург

И ведь кто-то отправит.

Сандра

мне приходило 200 и никто так и не спросил

...
автор

OceanCity,
Ой, спасибо вам большое за совет про личный кабинет, я увидела, что это интернет платеж Сбера, а так как у меня сегодня др, и знаю, что у свекра есть сбербанк-онлайн, предположила, что это он, позвонила, он сказал, что действительно он положил мне в качестве подарка на день рождения, т.к. они в другом городе живут, говорит, что забыл сказать))
прямо камень с души))
Спасибо всем за советы, знаю как действовать теперь в случае чего

мама
Екатеринбург

Ну вот, главное что не мошенники! С днем рождения

...
автор

OceanCity,
Спасибо

Аноним 425

Я сама как то случайно скинула деньги на бывший номер моего сына через сбербанк онлайн. Позвонила и попросила перевести деньги мне обратно. Обещали вернуть, ждала неделю, не вернули. Взяла выписку из банка и с ней пошла в офис оператора. Через пару дней деньги мне вернули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";