Как вы относитесь к разного рода марафонам?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сейчас куча разных марафонов, типа марафона женственности, саморазвития, похудения (последних особенно много). Знакомая моя вот так худеет, вроде прикольно, стоит всего 1 тыс, но они там друг друга поддерживают, какие-то тренеры есть, каждый день присылаю меню и задания, ей нравится, короче, хотя результаты и не особо пока, как она сама говорит. Похудение мне неинтересно, а вот на какой-нибудь марафон, типа развития навыков тайм-менеджмента я бы подписалась. Кто-нибудь уже участвовал в подобных марафонах? Есть ли результаты? Стоит ли платить или та рассказывают очевидные вещи? помогает ли сообщество лучше организоваться?
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
помогает ли сообщество лучше организоваться?

если вам для самоорганизации нужен коллектив и чувство "ну я же заплатила за это" - то конечно поможет
Аноним автор темы:
Стоит ли платить или та рассказывают очевидные вещи?

сами-то как думаете, за тыщу рублей вам много тайн вселенной откроют?
мама
Я участвовала в одном марафоне. У меня видимо стадное чувство развито, я люблю в компании делать что-то :gy: результат был. Но потом я это дело забросила. Сейчас вот опять взялась за себя.
NewMom
Екатеринбург
мама
мне лично не нравится эта тенденция, из всего делать шоу. Худеть по марафону ? - а дальше ? если чел не смог себя собрать похудеть для себя, как только кончится марафон - он бросит это дело. И так со всеми марафонами - это наверное реально как толчок для кого то может быть, НО - главное чтобы это не стало смыслом - марафон ради марафона)) на это наверное как на юмать подсядешь и все - неделю ты красивая, потом неделю худая, потом неделю волонтер- а сам из себя ничего не представляешь :)

у меня есть подруга- она во всех этих активностях участвует. Толку - ноль, просто действо ради действа, по факту в жизни у нее также - ни работы, ни семьи, она не идет к чему то последовательно, она скачет везде
Morzik
Екатеринбург
мама
Аноним ,

От человека зависит. Я сама по себе ориентирована на результат, мне компания не особо нужна.
А есть
FlashMemory:
чувство "ну я же заплатила за это"

Тем поможет, но скорей всего результат будет кратковременный.
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Dashkun
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
хотя результаты и не особо пока

Марафоны - это просто способ заколачивания денег. Сколько их наблюдала в соцсетях - результат есть только у тех, кто и до марафона этим занимался и это относится ко всякого рода сушкам-похудяшкам. Во всех остальных случаях если даже есть какой-то результат во время марафона, то после марафона народ быстро сдувается. Есть и обратный результат - люди превращаются в каких-то сектантов. Возникает ощущение что у людей ничего в жизни не осталось кроме основной идее марафона - похудеть, оженственится, замотивироваться. Причём это проявляется в таких крайних формах, что отдаёт сумасшествием.
FlashMemory
Екатеринбург
NewMom:
у меня есть подруга- она во всех этих активностях участвует. Толку - ноль, просто действо ради действа, по факту в жизни у нее также - ни работы, ни семьи, она не идет к чему то последовательно, она скачет везде

может человеку просто нравится процесс, а на мнение окружающих - положить с прибором)
Dashkun:
Марафоны - это просто способ заколачивания денег.

и набора подписчиков, ага
Сurly
Екатеринбург
мама
Участвую в разных творческо-художественных марафонах. Помогают развивать воображение и навык совершенствовать. И да, они бесплатные))
Dashkun
Екатеринбург
мама
Сurly:
Участвую в разных творческо-художественных марафонах. Помогают развивать воображение и навык совершенствовать. И да, они бесплатные))

Вот кстати единственный тип марафона, который мне нравится))) Но изначально и тут цель денежная - реклама
NewMom
Екатеринбург
мама
FlashMemory:
может человеку просто нравится процесс, а на мнение окружающих - положить с прибором)

Естественно, иначе зачем бы лес участвовала, это же добровольно . На мнение окружающих обязательно нужно положить, но только не транслировать что она страсть как хочет семью, ребёнка, и денег то нет даже на кофе, при этом разбазаривать время и деньги на всякую хрень :acute:
FlashMemory
Екатеринбург
NewMom:
На мнение окружающих обязательно нужно положить, но только не транслировать что она страсть как хочет семью, ребёнка, и денег то нет даже на кофе, при этом разбазаривать время и деньги на всякую хрень ????

главное чтобы окружающие попались - не считающие твоих денег и времени)))
NewMom
Екатеринбург
мама
FlashMemory,
Выше ещё раз перечитайте ответ
счастливаВжизни
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
каждый день присылаю меню и задания

Вот такое, типа квеста, игры, мне бы понравилось. Вообще игры всякие люблю. И думать, что готовить, не надо))) Кг 3-5 бы сбросила... Почитать поглубже, что ли...

Я, когда тему увидела, думала, про марафоны беговые здесь. Их тоже так много. Я понимаю, что цель - всеобщий ЗОЖ, но почему-то меня подбешивает: во всех соцсетях бесконечно муссируется, в воскресенье центр и окрестности перекрыты были...
Еще интересно - те, кто участвует, они работают вообще? Или на фрилансе?
Аноним
Екатеринбург
Я сейчас участвую в марафоне красоты, направленном на осанку, шею и лицо. Пошла туда за системностью, возможностью проконсультироваться по возникшим вопросам, ну и за чем-то новеньким.
Свинка Пепа
Екатеринбург
мама
С удовольствием участвую в различных марафонах-исключительно в бесплатных!
Аноним
Екатеринбург
А я даже не знала, что такие марафоны бывают. Я только про 42 км 195 м знала. Вот темнота.
Свинка Пепа
Екатеринбург
мама
Аноним:
42 км 195 м знала

в этих тоже участвую, но уже за деньги и то не всегда :ok:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Участвовала и буду только в бесплатных марафонах
Их полно
Мне нравится
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)