В чем секрет счастливых семей?

АнонимКа

У нас счастливая семья, но никому не говорю об этом, но и не жалуюсь, вообще ничего не рассказываю никому. Секрет не знаю, просто так само собой получается

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Да. Партнёрство, спокойствие, крепкий брак как следствие. И я реально верю в крепость этого союза. Знаю обоих с детства)))

мама
Екатеринбург

Яблоко: почему обязательно надо искать скелеты в шкафу и подозревать всякие гадости про счастливо выглядящих людей?

Угу, не надо... Не поняла, спорите Вы со мной или продолжаете мысль.
Они могут быть, реально, счастливы, а могут быть и нет.
Мы, реально счастливы, но такой картинки даааавно не изображали. Даже не помню, былоли... По фоткам было, кажись...

Яблоко: с хорошим сексом лучше, чем без него.

Всяко бывает...

Аноним:
Друзьями должны быть супруги , уважать друг друга , чтобы вместе жить долго , все свои силы направлять на воспитание детей , но один при этом всё же уступает другому ( но это не значит , что счастливые )

Неее, не "точно".

Аноним: А уж счастье , там где есть измена - это не счастье

Смотря что есть "измена".

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас счастливая семья, но никому не говорю об этом, но и не жалуюсь, вообще ничего не рассказываю никому.

Я рассказываю, а что может случиться?

Аноним1

Мне кажется, главное-найти СВОЕГО человека.
Это я сейчас понимаю. Сама живу не с ТЕМ. О чем сожалею. Сделала однажды неправильный выбор. Но осознала это поздно. Успев родить ребёнка.
Сейчас вижу выход только в расставании. Впрочем, к этому все и идёт.

АнонимКа

%Луна%: рассказываю, а что может случиться?

Ну это мои заморочки, но я даже в соцсетях фотки не выкладываю

самомама
Екатеринбург

Счастливым в семье быть просто - нужно выполнять правила. Но без взаимности этого делать не хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы просто любим друг друга.никогда не ссорились.я не выношу ему мозг, он ни к чему не придирается. всесте 17 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним: но я даже в соцсетях фотки не выкладываю

В соцсетях упаси боже... Там за мной мой "бывший" зырит...

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Секс очень важен. Эндорфины повышаются, настроение и тонус хорошие, и пофиг становится на борщи и чистый пол.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот смотрю я на другие семьи (знакомые, друзья, да просто на улице ) и вот все гармонично кажется у них.

вам кажется. все ругаются, у всех проблемы.
просто кто-то может договориться, сгладить острые углы. а кто-то зарывается в это.
мы можем поругаться, через минуту над этим поржать и еще через 5 вот так за ручку идти как на первом свидании, только ребенок еще вокруг скачет.

Аноним 252

больше 10 лет вместе. С появлением второго ребенка у нас секс стал реже (некогда или уставшие), но от этого отношения не изменились. Никогда не ссоримся, не говорим нехорошие слова др другу, но иногда можем о чем-то спорить. Просто нам хорошо вместе. Это ключевое. Вроде разные, а вместе хорошо спокойно и комфортно. Ну и предательств у нас не было, а это для нашей семьи важно.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Или женщина гормонально больна.

типа мужики у нас все здоровые, ну-ну

просто посетитель
Екатеринбург

вообще такая странная тенденция называть тех, кто от тебя отличается, больными. Весьма странная. Можно подумать, она проводила на тему исследование, где изучала здоровье всех нелюбителей секса.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша,
Дак мы про нас пока говорим) про женщин. Мужики тоже всякие бывают.
Не знаю что придумать,
Когда человек не хочет секса, это гормональный дисбаланс болезнь это, детка))

Аноним 448

Потолковый Лампонюх,
это не счастье у них, а просто им обоим так удобно жить, но счастливой семьей такую не назовешь, в душе глубоко запрятана боль и обида, которая рано или поздно вылезет у них обоих. Секс хорошо конечно, но главное мне кажется понимать друг друга,просто жить не только для себя любимой, а для него, вместе с ним,вот когда поймешь, что это твой человек и ты идешь всю жизнь в унисон с ним, тогда и будет не только на виду , но и в реальности счастливая семья, в каждой семье куча проблем, непонимания, но только со своим человеком ты сможешь это пройти, а если нет, то и счастья нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: это не счастье у них, а просто им обоим так удобно жить, но счастливой семьей такую не назовешь, в душе глубоко запрятана боль и обида, которая рано или поздно вылезет у них обоих.

До-до... Боль и обида.
Да, просто они живут как хотят и в ус не дуют, что ДОЛЖНЫ обижатся. Вот так люди совпали по "волнам".

Потолковый Лампонюх: гормональный дисбаланс

Это не всегда болезнь...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
не люблю. С гормонами все отлично))).

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%,
У мужиков всегда

мама
Екатеринбург

Так-то мало кто выносит свою реальную жизнь за пределы дома, это может быть только видимость.
Общего рецепта нет. Но, как я считаю, чаще всего клеем работает все-таки женщина. Иногда именно ей стоит уступить, иногда надо правильно повлиять на мужчину, чтоб он уступил. Иногда с чем-то смиряться, так как идеальных людей не существует. Мужчины редко бывают "пластичными" в отношениях, правда все же встречаются. И, если совсем нет чувств, то нет и желания что-то сохранять. Я не говорю про любовь, а хотя бы чувство уважения, ощущения что этот человек тебе приятен. Хотя лично мне этого было бы мало, но вижу и такие семьи.
Проанализировала свою жизнь и с мнением о регулярном сексе соглашусь реально легче жить
Перед глазами пример родителей и его, и моих. Хочу к старости сохранить такие же отношения. И хоть как у всех бывают проблемы, ссоры, но все равно между ними сохранилась нежность и забота к друг другу.

Екатеринбург

Ровно 10 лет совместной жизни-и накрыл нас нешуточный кризис.
Многое я переосмыслила. Я-изменилась,расставила приоритеты. И хочу с ним и дальше по жизни идти.
Вот сейчас пришел из гаража, на взводе, ругается, что много вложил в ремонт машины,но я же вижу,что он расстроен, молча ему обед подала,проглотив обвинения в мой адрес, и не получилось скандала. И вечером,уверена,он извинится.
У нас сейчас как второй медовый месяц,дети подросли, можем друг другу больше времени уделять. И да,про секс согласна,очень важен.
Мв осознали,что жить нужно не ради детей,они вырастут,уйдут,п мы останемся. Надо учиться жить вместе.
И да,счастливый брак-это работа.

Аноним 325

Секс был регулярный и хороший. Но этого было недостаточно.

мама

Потолковый Лампонюх,
какое ж это счастье, когда тебе врут, а ты подозреваешь, звонишь другу. Живут, потому что так удобно, привычка. Счастье это сильно сказано про них)

будущая мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Я говорила про крепость Ее брака и степень удовлетворённости им. Она абсолютная) это так. Всем хорошо.

Аноним 813

Есть как бы подружка, доказывает всем и каждому ежедневно, что у нее семья счастливая и крепче не бывает. В ленте в соц сетях, в инстграме через день да каждый день дикие фотосессии у нее, с детьми (их трое), одна на фоне какой нибудь тошнотной романтики, изредка с мужем выкладывает фотки, к фоткам постоянно дикие подписи "если женщина любима, .бла-бла-бла.. и тп... Быть счастливым очень просто ..." Т.е. я понимаю, что человек просто рвет себе задницу чтоб создать такую картину, а на деле... На деле просто трындец. Она жалуется мне, рассказывает какое г** у нее муж, как он ее унижает, ни во что не ставит, разговаривает с ней только матом, не принимает участия в жизни детей, ни одного из троих он не хотел, и каждый раз был скандал... Немало слез она с ним пролила. Но для фоток тщательно позирует и не устает копировать сопливые статусы о верности, любви и прочем...
Считаю, чем больше показуха счастливого семейства - тем больше в ней грязи, недопонимания и проблем. Счастье любит тишину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";