Исполнительное производство.Судебные приставы.

Аноним 369
автор

Девочки,может кто подскажет...
Месяц назад отправила почтой документы(исполнительный лист) судебным приставам.Письмо заказное,с уведомлением.На почте сказали,что до Москвы 5 дней.

Прошел месяц.Уведомления нет,что кто-то его получил.Обратно оно не вернулось..

В Мытищинский РОСП дозвониться не могу.То трубку не берут,то занято. Узнать у них по телефону что-то это из области фантастики.

И вот где мне теперь концы искать?

Екатеринбург

На сайте службы судебных приставов смотрите есть ли ваше ИП http://fssprus.ru/
ну и по почтовому идентификатору на сайте ~~порчи ~~почты России судьбу письма посмотреть можно https://www.pochta.ru/TRACKING

Екатеринбург

@@@ автор темы: Спасибо,добрый человек). Чек с почты не могу найти..

а это на будущее урок, такие бумажки надо хранить. Тогда отслеживайте сайт приставов. По моему опыту - не любят приставы постановления высылать, а вот базу на сайте ведут. Там же через сайт можно различные заявления и жалобы катать, но лучше это делать через госуслуги (реагируют оперативнее и ответственнее), но только когда ваше ИП появится в базе.

Аноним 335

Моему знакомому уведомление через 2 мес пришло.
Ждите.

Екатеринбург

@@@ автор темы: У них сроки есть какие-то?? Вроде рассматривают в теч.месяца после даты,как приняли документы..

сроки есть, но я их не помню

Аноним 648

Чек с почты надо хранить, там есть универсальный № отправления, по которому можно понять, дошло ли письмо до адресата.
Если исполнительный лист потеряется на почте, а у вас не будет подтверждения, что он вами отправлен УФССП то восстановить такой лист будет практически невозможно.

Екатеринбург

В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Так что, по срокам так: три дня на раскачку через канцелярию, и три дня приставу.
В вашем случае, лучше все же дозвониться до приставов и узнать номер ИП, так как сайт судебных приставов не всегда корректно выдает информацию.

Анонимный пользователь

@@@ автор темы: Что дальше делать? Куда писать? Где проконсультироваться ?

все же попробуйте дозвониться. Поищите еще телефоны в интернете. Вы звоните напрямую приставу? Просто, некоторые из них работают допустим во вторник и четверг и в другие дни дозвониться до них невозможно.

самомама
Екатеринбург

Я тоже через госуслуги запрашивала номер ИП, мне пришло. А вот запрос о ходе исполнительного производства канул в лету. Заполнила на госуслугах претензию, что инфа мне не предоставлена, на что мне пришел ответ что предоставлена. Вывод-госуслуги работают плохо.
И ещё. Я не могла найти на сайте судебных приставов, потому что у должника не стоит дата рождения. Вижу только по ФИО.

самомама
Екатеринбург

Да нет, у меня все в процессе, мне пока не надо чтобы там долг висел,

Анонимный пользователь

Автор, а должник у вас физ лицо?

будущая мама
Екатеринбург

@@@ ,
Пишите жалобу в прокуратуру и областное ФССП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";