смартфоны китайские

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка,
Я вот яблоко ни на что не променяю , у меня не самая последняя модель конечно , но тем не менее, меня все устраивает.
Сиоми хорошие телефоны, но это андроид в любом случае.

папа
Екатеринбург

я бяка,
Странно сравнивать телефоны с разницей в цене в 8-10 раз. Xiaomi - это вариант "за эти деньги круче просто нет, а аппарат с подобными характеристиками от Самсунга будет стоить в 3-4 раза дороже". Это вовсе не "Убийца Iphone" и т.д. Это просто недорогой аппарат с очень хорошими характеристиками.

Екатеринбург

DiF: ксиами

Блин, а я дочке в первый класс купила и беру его в руки и плююсь, какой же он ужаааасный Экран отвечает не точно, сенсоры слабые чтоли как-будто. Во время звонка экран не блокируется и постоянно пишет заметки/диктофон, короче какая фигня(( Качество фоток тоже не айс. Короче пожалела сто раз, что решила сэкономить))) А брала по отзывам... и ведь все как один хвалят - чтож мне за косячный телефон попался... непонятно((

Екатеринбург

%Луна%: Вас на Ксиоми не андроид?

Это вы путаете. Операционная система-андроид. Оболочка miui8. У Леново был голый андроид, вот у ребенка моего на китайском Гретель за 3тысячи тоже голый андроид.

Екатеринбург

@yana@,
У меня 64гб и карта на 64 гб.меньше мне мало. Я с нокии умершей сняла эту карту- 2,5 тысячи фото и видео.

мама
Екатеринбург

Смартфон не по марке " самсунг ,сони, майкрософт" выбирайте, а по параметрам:
оперативка не меньше 2ГБ, память не меньше 16ГБ, емкость аккумулятора не ниже
4000 мА⋅ч. Стоимость таких сейчас от 7т.р. по городу.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Alex_papa: смысла нет. Съэкономить много не удастся. Не более 500 руб.
Берите в Интеллекте Xiaomi Redmi Note 4X 3/16 (32, 64) Gb. 3 модели, различаются только объемом памяти на борту. От 8500 до 11500 примерно. 5.5 дюймов экран.

вчера муж нашел на али за 7 тыщ, 32 Гб, но экран 5 дюймов

DiF
бабушка
Екатеринбург

Ancheg: Стоимость таких сейчас от 7т.р. по городу.

от 10 тыщ, поэтому и рассматриваем по параметрам китайские

папа
Екатеринбург

DiF,
Это другая модель, у нее все послабее, разрешение поменьше.
Если Xiaomi Redmi 4X 32GB, то еще неплохо
Если Xiaomi Redmi 4А 32GB, то это уже дохлая модель.
Вообще, главное в памяти это не сколько на борту: 32 или 64 Гб, а оперативная: 2 или 3, 4 Гб. Лучше не менее 3 брать.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Alex_papa: , 32 Гб, . Лучше не менее 3 брать.

ну вот такие и рассматриваем. А модель Х или А не знаю, спасибо за подсказку

мама
Екатеринбург

Муж поменял айфон на сяоми -доволен, но он какой-то дорогой купил из-за памяти, наверное. Одно могу сказать, качество фото супер, мои фотки с семёрки даже рядом не стояли

мама
Тюмень

я бяка: то все равно Сяоми прям вот лучше яблока самого нового?

вот кому как. я не люблю яблоки. сяоми с али был, очень шустрый, год с ним проходила, потом сыну отдала, себе яблоко взяла. проходила полгода, утопила, облегченно вздохнула и взяла самсунг. яблоки больше ни за что и никогда. не было бы срочно надо телефон, опять бы с али заказала. сын кстати с ним все еще ходит, довольный.

Alex_papa: Xiaomi - это вариант "за эти деньги круче просто нет, а аппарат с подобными характеристиками от Самсунга будет стоить в 3-4 раза дороже".

так и есть, да.

Аноним 789

я бяка,
Нафиг мне это яблоко не надо больше! Намучалась с ним!!! Сейчас пол года пользую Хуавей П 9 лайт, ненарадуюсь!

мама
Екатеринбург

DiF: от 10 тыщ, поэтому и рассматриваем по параметрам китайские

пример недели 2 назад на эти модели распродажа была и были они по 7тр
сейчас чуток дороже

мама
Екатеринбург

я бяка: все равно Сяоми прям вот лучше яблока самого нового

Железо и сравнивайте. Принципиально разные ОСи. Как их можно сравнить? Не понимаю.

я бяка: К яблочной оболочке и прочим примочкам я, конечно, за годы уже привыкла.
Согласна поменять на что-нибудьмега-крутое и удобное (много-много памяти, быстро летает, не глючит....) Сяоми это тот случай?

Смысл? Если речь стоит, получить "то же самое", но заплатить в 3 раза дешевле. То может и есть смысл покопаться в Китае... А если финансовый вопрос не стоит, если все устраивает в Яблочной программе. Зачем менять что-то?
Айфон все равно звучит понтовее Ксиоми.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Это вы путаете. Операционная система-андроид. Оболочка miui8. У Леново был голый андроид, вот у ребенка моего на китайском Гретель за 3тысячи тоже голый андроид.

Ну, тогда извиняюсь за непроверенную информацию ...

папа
Екатеринбург

Ancheg: на эти модели распродажа была и были они по 7тр
сейчас чуток дороже

Вот лучше 1000 руб накинуть и взять Note 4X 16Гб. Оперативки больше, экран больше, разрешение выше, процессор мощнее, графический в том числе. Дочери такой взял, из рук не выпускает, учиться скоро забросит .
До этого коллегам 3 штуки заказывал, все разные: Note 4 64Гб, Note 4 32Гб, Note 4X 32Гб, все вроде бы довольнющие.

Аноним 423

А кто-нибудь после айфона брал китайский? Просто интересно....
Я айфоном-то не полностью довольна, а народ на китайским не нарадуется...

просто посетитель
Екатеринбург

а мейзу есть у кого-нибудь? как впечатления?

мама
Екатеринбург

Alex_papa: Вот лучше 1000 руб накинуть и взять Note 4X 16Гб. Оперативки больше

Всяко лучше модельку помощнее.

папа
Екатеринбург

Ancheg: Всяко лучше модельку помощнее.

Просто "улучшений" гораздо больше, чем на тысячу рублей. Здесь доплатить смысл имеет по-любому.

мама
Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker): Xiomi redmi 4

купила на али ребенку. Довольнющие :))

Аноним 29

У меня редми ноте 4х 64гб - шикарный аппарат за эти деньги. Летает, памяти умотаться, не виснет. Полгода в пользовании. Купила спонтанно по совету знакомой, когда пустой самсунг на желание установить безобидное легкое придожение гадливо сообщил 'недостаточно памяти' и предложил удалить еще что-нибудь
Брала в интеллекте, на али боюсь заказывать то, что по стоимости превышает мой психологический барьер 'не пришло/сломалось да и фиг с ним'.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";