Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

Анонимно

Mамa,
Да, все тоже. Мне, извините, все никак покоя не даёт

Аноним 5

Анонимно,
что вы можете сделать? ну провериться на онко? ну что еще?

Аноним 5

Анонимно,
Государство не фиксирует это, чтобы деньги не платить. Умрете-так умрете, нет - так налоги заплатите

Анонимно

Тоже верно, уже ничего не поделать

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Ответ не слышала , можно в кратце- ничего критического ?

Выше уже обсуждали, МАГАТЭ не зафиксировало превышение норм.

Аноним 613

Анонимно: Мне, извините, все никак покоя не даёт

А что покоя не даёт? У меня куча друзей на Маяке работают. Одно точно знаю - мысли материальны. Ищите позитив вокруг и не зацикливайтесь на бреднях.

Аноним 86

Люди, вы реально не понмаете, что эти информационные вбросы специально рассчитаны на разжигание паники в предверие выборов? Отстранение России от Олимпиады, российские хакеры, высылка наших дипломатов, учения НАТО, санкции и после этого вы верите в вбросы про рутении????

Аноним 731

Самое интересное, что оснью прошла информация в сми о землетрясении в германии. Спустя время стали говорить об облаке радиактивном над германией, францией ... Но акцентируя, что облако зародилось между пермью и уралом. Как оно попало в германию минуя польшу?
Теперь про челябу. Видимо американская ракета накрылась в германской шахте...

Аноним 5

Аноним,
Аноним,
вы тему читали? я знаю людей, которые пробы анализировали на предмет радиации и я об этом писала. это не фикция - это правда, которую не признают и вешают всем лапшу на уши, чтобы не проводить никаких официальных мероприятий в том числе льгот и выплат

Екатеринбург

аноним,
Вы в своем уме? МАГАТЭ - независимая организация международная и уж за нашими объектами в 4 глаза бдят, не было никаких выбросов , отчеты все есть и как радиация попала сразу в Румынию и еще куда-то, минуя тысячи км? Ну хоть капля здравого смысла у вас есть?

Аноним 731

аноним,
У меня знакомые регулярно делают замеры радиации в сысерти. Там родон из земли местами выходит. Уже полгода они возят измерители и измерителей различной радиации к себе на участки. Всегда нормальные показатели, что про их подвал не скажешь.
Сысерть- это по дороге в Челябинск.
Так что людей не вводите в заблуждение. Все у нас в норме.

Аноним 5

BellaDonna,
да, я в своем уме, я пишу то, что знаю - люди сидели в институте ночь и анализировали пробы. Многим об этом известно, многие в этой теме писали. Это происходило в Екатеринбурге, пробы отбирали между Челябинском и Екатеринбургом. Превышения были, но не аховые, повезло, что к нам не принесло много

Аноним 731

аноним,
К нам не принесло. Облако поднялось на околоземную орбиту и спустилось аккурат на германию. Как повезло нам и не повезло немцам!

Екатеринбург

аноним,

Аноним: Облако поднялось на околоземную орбиту и спустилось в акурат на германию. Как повезло нам и не повезло немцам!

Примерно так, видимо снарядом запустили прямиком к немцам, а анонимы вычислили наверно и траекторию

Аноним 5

Аноним,
еще раз. принесло. но не превышение в 1000 раз. у вас что за каша в голове.
раз уж вы любите новости - загуглите про тендер росатома на очистку.

Аноним 731

аноним,
Загуглила.
Подготовка данного конкурса ведется уже год. Уборка загрязнений конца 50х.
И что?
Мы вот в Арктике недавно приборку делали: сотни бочек из под гсм утилизировали. Что плохого?

Аноним 5

Аноним,
это читали?

Аноним 731

аноним,
Т. Е. радиацию над германией вы со странным землетрясением не связываете?
Если в сысерти все чисто ( замерщики говорят) и на других территориях также чисто- международные наблюдатели говорят, я , конечно, должна верить вам и радио "свобода"
Кстати, когда было цунами в японии, три страны: китай, франция и еще кто- то зафиксировали радиацию над океаном, что указывало на искусственое создание землетрясения и волны. Но все сми молчали.

мама

На меня сысертский радон благотворно влиял :) Симптомы астмы исчезали. Три года подряд в летние месяцы я в лагере детском работала, рядом Тальков камень. Уже в первый приезд через несколько дней почувствовала, что дышится свободно, перестала ингаляторы использовать . И каждый год так повторялось. Осенью в город возвращалась , и через пару дней моя астма опять со мной.

Аноним 613

В воскресенье на России в новостях в 20.00 обещают сюжет про Маяк и рутений.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Ага
И там прям расскажут всю правду

Аноним 613

Подружка,
Ну на ю-маме третий месяц трут явно сведения из первых уст.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Вы в своем уме? МАГАТЭ - независимая организация международная и уж за нашими объектами в 4 глаза бдят, не было никаких выбросов , отчеты все есть и как радиация попала сразу в Румынию и еще куда-то, минуя тысячи км? Ну хоть капля здравого смысла у вас есть?

В магатэ знакомых у меня нет, а вот в той самой службе, где

аноним: люди сидели в институте ночь и анализировали пробы

есть. И превышение пдк по рутению в Челябинской области действительно было, это просто факт. Что явилось причиной и устранена ли она - это другой вопрос и в другие инстанции. Но смешно кричать "рутения не было, потому что мне спокойнее в него не верить" и объявлять идиотами всех, что осведомлён чуть больше и верить в его отсутствие уже не мог в силу своей осведомлённости.

Екатеринбург

Всё ещё идёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";