Коллега хвалится дочкой

автор
мама
Одинцово

тубероза,
вам в бальные танцы надо, там как раз такие перегибистые нужны

Аноним 776

Мари4ка автор темы: Аноним,
знает, т.е. видела лично, она жила у меня немного, пока у неё был трудный период в жизни. Стараюсь, конечно, не загоняться, но я уже ей сегодня сказала, что она сошла с ума)

Неблагодарная гадюка Ужалить она вас хочет таким образом, не может забыть, что жила у вас приживалкой какое-то время, дерьмо кипит, она должна быть лучшей и точка. Вот и кусает через детей, я бы осадила резко вплоть до разрыва отношений

Мари4ка автор темы: , у нас с ней хорошие отношения,

Вам кажется, просто инструмента против вас ей пока не подвернулось, вот и весь секрет вашей дружбы

просто посетитель
Екатеринбург

Мари4ка автор темы: вам в бальные танцы надо, там как раз такие перегибистые нужны

да поздно это я просто к тому, что на каждый хваст найдется противохваст

автор
мама
Одинцово

Forex,

Аноним 661

Лайла Миллер: Это диагноз. Тоже есть такая знакомая

+++ и у меня)) хвасталась, что у нее-то дочь аж на сцене выступает , а мой то толку что ходит в музыкалку-ничего не умеет и не выступает (вообще она моего не видела лет 5, в музыкалку он еще два года только ходит и выступает уже 3й раз в чайнике, я правда не говорила ей, а ее да, выступает, на городской сцене областного городка в компании девочек под тонну весом))))) и вообще все дети кругом дибилы и только ее прынцесса супервоспитанная ( ничего. что ворует в магазинах и у соседей, главное мама считает иначе). Я просто прекратила всякое общение. И на работе с такой дурой общаться бы просто перестала.

Екатеринбург

Есть у нас тоже такая коллега, причем там сын еще в садик ходит ) Но умнее Эйнштейна, Билла Гейтса и Стива Джобса, вместе взятых и помноженных на три. Киваю, соглашаюсь, да молодец-огурец и дальше работать. Про своего ничего не рассказываю вообще, больно надо.

Аноним 605

Ну комплексы у нее что уж говорить. Я бы меняла тему и все. На все остальное тему не поддерживала, не будет же она сама с собой разговаривать.

мама
Екатеринбург

Мари4ка ,
Некоторые родители как дети, чесслово я про вас, автор. Вас троллят, а вы и ведётесь. Вот хватит. Оно вам надо? Если не хотите ссор, кивайте и скучайте. Эмоционально не реагируйте, не кормите тролля
Впорядке там у воскресной мамаши мозги или нет, специально она что-то болтает или нет - это вообще не ваша забота. Собака лает, караван идёт. Пропускайте все мимо ушей, " улыбаемся и машем"

Аноним 817

Мари4ка автор темы: Подскажите, как реагировать или не реагировать, я не считаю, что мои дети хуже, просто раздражает. Я вообще против того, чтобы говорить о других

Вы в одном кабинете работаете? Сколько вас всего человек в кабинете? С уведомлением отдела кадров распечатать объявление и повесить - правила поведения на рабочем месте, одно из которых, звонки только по работе, по личным звонкам с допросами как день прошёл велкам на выход - в коридор, курилку,улицу и тп

просто посетитель
Екатеринбург

коллега не совсем здоровая, автору бы это понять.
зачем злиться или обижаться на нездорового человека?
проблемы то по сути нет. странно, что автор взрослый человек реагирует на подобное.

автор
мама
Одинцово

аноним,
мы с ней только вдвоём в кабинете, у нас строгих правил нет на работе, так что не получится. мы друг друга заменяем на время отпуска или отсутствия, уже 6 лет вместе работаем, пока её дочь в школу не ходила (и в сад не ходила - сидела дома с бабушкой), хвалиться было наверно особо не чем, всё нормально было, потом я временно в другом отделе проработала 2 года, мы с ней не пересекались по работе. а полгода назад я вернулась к ней в кабинет, вот и началось

автор
мама
Одинцово

Главное - человека как будто подменили за эти 2 года, что с ней случилось - не знаю. Была же нормальная. Может, злится на меня за что-то и так мстит, но она никогда мне никаких претензий не высказывала по работе, как и я ей.

Аноним 705

Коллега ваша с комплексами. Игнорьте ее, когда начинаются такие разговоры. Ну или, как вариант, подкалывать ее в ответ, хотя бы тем, что воспитывает то бабушка ее, а не мать родная.

мама

Все просто. Она чувствует вину перед дорью за отсутствие должного внимания и воспитания, рассказывая вам о своей дочери она убеждает себя что все хорошо, что она прекрасно воспитывает свою дочь, тем самым решает внутренюю проблему малого участия в жизни ребенка. Ну а то что она переносит ваш рассказ на свою дочь, на мой взгляд это месть за то что вы не достаточно ее нахваливаете какая она хорошая мама. Это подсознание ее выдает такие сценарии.

мама

Говорите как есть, если не устраивает - досвидания. Мне вообще неприятно с такими индивидами общаться.

автор
мама
Одинцово

Someone special,
я вообще не особо эмоциональная, всё в себе, просто надоела она. Я своё раздражение ей никогда не показывала, сегодня она ещё проводила операцию поиска ответов на олимпиаду, которую ещё не раздали в их классе, чтобы дочь заранее прорешала и знала ответы, подговаривала дочь выведать это у учительницы и т.п., приговаривая, что дочь, конечно, 90% решит из этой олимпиады без подготовки, но ей-то 100% надо, чтобы быть, как всегда, самой лучшей. ребёнка жалко, честное слово, за четвёрки орёт по телефону, что дочь дебилка, смерти её хочет и т.п. я спросила, зачем ты так? а она говорит - так и надо, чтобы человеком выросла и приучалась трудиться, иначе нельзя

Екатеринбург

У вас поди ка и муж есть, а она одиночка? Зависть это. Чёрная зависть. Была у меня такая приятельница. Вроде и у неё самой не плохо все в жизни было, но вот уесть каждую минуту чем то надо было. Она почему то считала , что я с ней соревнуюсь. А мне смешно было. Но когда до маразма доходило с Ее стороны, то я уже начинала потихоньку выводить Ее. Пришлось потихоньку общение свести на нет. Иначе до чего бы мы доигрались не знаю...Мне кажется что это зависть, комплексы и чувство вины перед дочей.

автор
мама
Одинцово

Аноним,
вот, и у неё с этого года пошла в музыкалку на гитару, весной я слушала, как она всех экзаменаторов поразила при поступлении, теперь слушаю каждый день какой у неё талант, слух, голос и т.д., поддакиваю, да, молодец, надо же, какая умница... она про моих тоже всегда спрашивает, как их успехи, мой тоже старший ходит уже 5й год на 2 инструмента, но я предпочитаю обсуждать это в своей семье, потому как понимаю, что кроме как моим родственникам, никому это не интересно

автор
мама
Одинцово

Ева*,
она мне наоборот рассказывает, как все дети и родители в классе завидуют её дочери, что она отличница, вещи у неё крадут, делают гадости из зависти, со своими детьми не занимаются, а на её дочь завидуют. муж у меня есть, а у неё нет - это правда, но на моего мужа особо не позавидуешь) не буду вдаваться в подробности, но ещё не известно, кому больше повезло)))

просто посетитель

Мари4ка автор темы: Запомни, доча, нам мелкие не нужны, ты же у меня в классе самая высокая. Нам нужен высокий мальчик!" Девочка, кстати, в 3 классе))

Аноним 77

Это не лечится. У нас есть женщина на работе, у нее дети уже взрослые. С ней как в одной машине поедешь по работе, так всю дорогу про детей рассказывает чуть ли не с их рождения.

Аня Нимова

У меня была лучшая школьная подруга. Потом мы потерялись с ней лет на 10, и случайно встретились. И у меня до сих пор шок, как она так изменилась, ведь родная душа была.
Разговоры типа:
Я: моя дочь в шахматную школу ходит, ей очень нравится
Она: это в какую? Ой, мой сын походил туда, но ему не понравилось, такой уровень ниже плинтуса, очень слабые ребята, перешел в другую школу.
И вроде ничего не сказала, а как-то противненько.

мама
Энгельс

И я своей дочкой и сыном хвастаюсь))) Когда есть чем похвастаться.
К с частью нет таких друзей и коллег у которых бы звезды рождались. Все со своими успехами и провалами) А обсуждать с ребенком одноклассников и их родителей в негативном ключе..... Ужас. А Настеньку немного жалко. Мамаша из нее все соки выжмет для удовлетворения своих родительских амбиций.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари4ка ,
Автор, на коллегу просто "забейте".
Это не лечится.
Такие "Супер-мамы" - это диагноз!
Иногда проходит это у мамаши, когда "деточке" за тридцать перевалит.
А так просто научитесь сами коллегу "троллить".

будущая мама
Екатеринбург

у нашей бабушки такой диагноз
невозможно слушать даже про свою
я грю, баушка, нефиг сажать ее на божничку с младенчества, ребенок как ребенок-она все одно - нет, она уникальная, я знаю, я детей вижу вокруг итд итп кароче, у нашей баушки синдром яжематери поадекватней надо как-то, да. восхищайся молча

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";