а где корпоративные предыстерики?))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: .странно вот только, что работать народу нравится в неприятном недружественном коллективе)))

Да почему коллектив-то сразу неприятный? Коллектив ни при чем, если человек, например, не переносит громкую музыку. Коллектив ни при чем, если человек - глубокий интроверт.
Кстати, я - которой любая палка - компания, экстравертнейший экстраверт, пару лет как перестала ходить на корпы. Ну могло мне тупо надоесть за столько лет? А уж когда меня попытались ЗАСТАВИТЬ... если до этого я еще думала, идти - не идти, то после попытки надавить решение было принято мгновенно и однозначно.
Пока народу до 30-50 человек, мне дюже всё нравится, а вот 200-300 - ощущение толпы и демонстрации, не переношу. Не хочу. А по работе претензии - пожалуйста, предъявляйте, если есть.

Аноним 853

Потолковый Лампонюх: странно вот только, что работать народу нравится в неприятном недружественном коллективе))) когда ищутся отмазки и прочее

странно, что ты этого не понимаешь.

Тритата: На работу он ходит, работу выполняет, дело делает. А принуждать веселиться.... ну ни с какой этикой, даже, пардон, корпоративной, у меня не рифмуется.

+много

Аноним 799

Сама хожу и веду себя прилично.
Мужа не пускаю. Т.к. у них на работе всяк й сброд и весь корпоратив это напиться в усмерть и подраться

Надежда

Потолковый Лампонюх: .странно вот только, что работать народу нравится в неприятном недружественном коллективе))) когда ищутся отмазки и прочее

+++++++
даже жаль людей, что им приходится работать в настолько неприятных местах с неприятными людьми..жуть ведь
я работала в 4 местах, везде были разного формата корпоративы, всегда ходили с удовольствием. сейчас маленький коллектив, почти всегда праздники в офисе, всегда душевно и весело.
никакого срама и грязи, все прилично

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: странно, что ты этого не понимаешь.

что не понимаю?
если люди тебе приятны, ты не против пообщаться с ними лишний раз. даже я, которая мизантроп, молчун и интроверт, совершенно бываю не против.
по принуждению никто у нас никуда и не ходит, но при этом всем приятны люди собственного коллектива. не фукают и не отмазываются без причин.
кто болеет-тот не ходит. всё.
кто-то не пьет на корпоративах и приезжает за рулем, это тоже нормально абсолютно.

БелыйОлеандр

Потолковый Лампонюх,
У нас есть девушка, очень веселая и приятная, замужняя мать двоих детей, а я ней с удовольствием общаюсь...по трезвяни и по работе...когда она выпивает, она начинает вешаться на любого мужика, который в зоне двух метров, и предлагать ему не просто секс, а секс втроем мжм)))))давай говорит срочно искать третьего....))))ну вот нахрена мне на это смотреть, а))) мужики в шоке разбегаются. Девушка, к слову, не планирует прекращать пить или не посещать мероприятия))

БелыйОлеандр

Еще один товарищ приходит с гитарой...рукалицо. Талантом там и не пахнет...приходится слушать, у него обязательная программа 3-4 песни..))

будущая мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: когда она выпивает, она начинает вешаться на любого мужика, который в зоне двух метров

стандартная история со стандартными давно замужними уставшими от отсутствия секса и внимания их миллион, да....и они все вокруг нас
у нас такие кадры отсутствуют, слава богам...причем на московских корпоративах я тоже такого не видала в коллективе, все гуляют культурно, дружески обнимаются, тусуются....

в этом плюс молодого адекватного коллектива и есть

БелыйОлеандр

Потолковый Лампонюх,
Ну нет, мжм это уже оригинально, я считаю))))

Аноним 682

Вот у меня, кстати, муж руководитель. Он со своими подчиненными не пьет. Но на выездные мероприятия (все командировки обязательно заканчиваются ресторанами; обучения - корпоративными фуршетами) с удовольствием ходит. Компания крупная, алкоголь очень дорогой и приличный, от чего бы не угоститься?)))
Единственное, что лица не теряет))) Привык ответственным быть. Вот в октябре ездил, одного товарища, который с пьяных глаз искал, с кем бы подраться, до номера дотащил.
Сам тоже не ходит, приключений не ищет: выпил, сразу спать.
У нас в этом проблема: как-то Новый год без мужа и отца встречали, начал с зятем часиков в 10 вечера, в 11 вечера спать ушел и не добудиться было

будущая мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Ну нет, мжм это уже оригинально, я считаю))))

нену несет-то ее стандартно, че, трусы снять да отдаться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: самолет, такси корпоративное, отель, обучение, ресторан, командировочные

Блин, тут в соседней теме собутыльника рекламировали
Подам тоже объявление: «схожу вместо вас на корпоратив» :)

Екатеринбург

Аноним ,
Один мужчина в коллективе,терпеть не может корпоративы. Долго уговаривали,просто потому что человек хороший и интересный собеседник. Пришел,посидел 10 минут,немного поел.Сказал:"Еда г*но,скучно с вами,разговоры глупые,пойду я" . Больше его не доставали))

мама
Екатеринбург

Я не хожу ни на какие корпоративы, не люблю. Не люблю пить, не люблю толпу людей.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Приятны сотрудники своего отдела. А в управлении у нас 5 отделов, с которыми по работе я не пересекаюсь. Поэтому не хочу с ними ходить на корпоратив.
А со своими коллегами из отдела мы дружим, и в гости ходим, и развлекаться вне стен офиса.

будущая мама
Екатеринбург

Ясно: А со своими коллегами из отдела мы дружим, и в гости ходим, и развлекаться вне стен офиса.

ну у вас свой получается корпоратив)))) тоже вариант!

Аноним 759

Потолковый Лампонюх: стандартная история со стандартными давно замужними уставшими от отсутствия секса и внимания их миллион, да....и они все вокруг нас

Прямо только именно замужние без секса живут, ага? И только они уставшие, замученные и совсем без тормозов от алкоголя?
Это самотренинг такой что ли? Вы когда замужем были, тоже именно так себя вели? Или вы как всегда исключение из правил?
Вот что только люди не придумают, лишь бы на фоне других самоутвердиться и свои комплексы успокоить. Если она не замужем, значит все замужние - уставшие озабочки. Если она работающая, то все домохозяйки - мымры с немытой головой и небритыми ногами. Если у нее детей нет, значит все с детьми - замученные яжемамки.

Аноним 827

Любила корпоративы будучи незамужней и бездетной. Сейчас мне это не интересно и вся эта обязаловка - головная боль. Мои коллеги-это не мои друзья, зачем мне с ними сближаться? А потом корпоративы- это пища для бесконечных сплетен, кто напился, кто развратно вел, у кого задница в платье всех жирней и пр. Если уж люди умудряются после детской елки обсуждать внешность детей коллег, то что говорить про корпоративы.

Верхняя Пышма

аноним: всяк й сброд и весь корпоратив это напиться в усмерть и подраться

ну так не всем же так повезло. есть фуршеты где обязателен дресс-код. из алкоголя - шампанское и вино и минипизерные канапушечки. но все дорого. напиться-подраться-упасть мордой в салат не получится никак. может у автора из этого разряда корпоратив

Аноним 816

Стрекоза_в_очках: Мда, видимо сотрудников магазина вы за людей не считаете.

отнюдь. Но вот в ближайшей 5-ке сотрудники как на подбор.... вместе им должно быть весело, но у меня просто другой круг общения. не лучше/xуже, а другой. А развлекаться я не люблю, да и не смогу с чуждыми мне людьми.

Аноним 816

Мутинус собачий: Слава всевышнему,что в моей
Банкирша:крупных и стабильных организациях.
руководство и отдел по персоналу отдупляет,что корпоративная культура-это нечто другое,а не принудительный загон сотрудников как стадо скота на пьянку за счет фирмы.

++++++++++++++++++++++++++++++

Тритата: по-русски! Добровольно, и с песней!"

да-да ++

Аноним: Согласна,что пьяные женщины висят на всех мужчинах без разбора,приходилось видеть. Противно. И еще эти пьяные сексуальные танцы

отвратительнейшее зрелище. Я тоже не люблю сама все это, и не хочу, чтобы на муже моем висла какая-нибудь буxая в дупель оголтелая тетка, возжаждавшая мужского внимания.

Ом ном ном

у нас на работе одна деваха напивается просто вдупель
её потов тащат до дома
ужас и позор

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Прямо только именно замужние без секса живут, ага?

почему? есть безусловно нормальные и приличные, но косячники почему-то всегда являются замужними/женатыми, смотришь на таких и ржешь и жгут они не только на корпоративах, много чего видела вокруг подобного попало в ротик-всё, пошла звезда по кочкам откудова мне знать, почему так, но вот факт наблюдается!

lula

Потолковый Лампонюх,
Мне все равно, что обо мне подумают. Я поддерживаю со всеми внешне хорошие отношения, и я не хочу, чтобы кто-то знал истинные причины моего нежелания веселиться. А вопросы будут, и от многих.

Аноним 388

Аноним автор темы: за всё платит фирма , приезд обязателен

Прозерпина: Я работала в алкогольной компании, офис головной был в Москве. И премировали сотрудников поездкой в Тайланд. Тоже пару тренингов было, люди со всей России были. Так там таакие вакханалии творились. А в аэропорту такие приличные все были

нас как-то на корпоратив тоже "на море" в другую страну вывозили на 3 дня
я отказалась
что там делать 3 дня? мучиться с перелетами-переездами, потом смотреть на набухавшихся коллег? "Прикрылась" ребенком и мужем. Я сама съезжу куда я хочу, с кем хочу и когда хочу. А на работе надо работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";