Дочь хочет, чтобы ее друг ночевал у нас.

мама

Аноним:
у богатых их нет

нааамного меньше

АноНиМ

Анонимно,
все зависит от установок в семье
у нас принято одну кв купить запасную
и я сестрой и наши дети знают
в этой запасной кв живет сначало старший ребенок с 18 до 23
потом следущий
потом сдача в аренду этой кв и деньги родителям как добавка к пенсии

за 5 лет можно и с второй половинкой определится и на первый взнос ипотеки накопить

Екатеринбург

Анонимно:
Вы серьезно думаете, что молодые люди (лет18-25) не способны ценить тот факт, что родители помогли им с жильем

не знаю, не пробовала) ,
в 18-25 я снимала жильё, покупать не хотела, не хотела привязываться к определенным стенам. мне было интересно в разных квартирах, планировках, пожить. своё попозже захотелось, а дарёного не было, не могу ответить поэтому.

мама

аноним: DuhMaria,
Я думала они от общей культуры, воспитания , поведения.

Правильно думали! И они не добавляются извне всякими причинами типа нищеты!

Екатеринбург

АноНиМ: у нас принято одну кв купить запасную

вот интересно мне. принято - с какого поколения? с бабушки? с прабабушки?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Так если есть возможности, мало кто будет принципиально восседать на своих сундуках, пока дети макароны едят, ипотеку выплачивая. Нормальные родители в помощи не откажут. Но в ущерб себе метры покупать? Так лучше в образование вложиться, ребенка толковым вырастить, чтоб он умел дела совмещать, а не в ступор впадал, как можно суп варить и конспект читать одновременно

мама
Екатеринбург

DuhMaria: нааамного меньше

вот в чем то вы правы. Наверно если бы автор жила в своем доме в 3 этажа, имея гостевой дом- туда бы отправляла бы свою дочь с мальчиком. И не натыкалась бы на него идя ночью в туалет по квартире. И не заморачивалась бы за котлеты. которыми придется кормить гостя.

мама

Kor.ka: вот в чем то вы правы. Наверно если бы автор жила в своем доме в 3 этажа, имея гостевой дом- туда бы отправляла бы свою дочь с мальчиком. И не натыкалась бы на него идя ночью в туалет по квартире. И не заморачивалась бы за котлеты. которыми придется кормить гостя.

Про то и говорю. Но только честным надо быть с собой. И не прикрываться бабушкиными "моральными принципами".

мама
Екатеринбург

в_облаках,
с бабушки
они два коператива покупали
себе трешку и второй для моей мамы
потом она замуж вышла и уехала в др город
кв дяде досталась
в 25 он переехал зарубеж и кв стала сдаваться

родители при перезде в екб тоже две купили

мы сейчас вторую "строим" купили на этапе котлована
старшей дочери 14

так что три поколения

на сколько знаю бабушке доставалась комуналка от ее бабушки и потом она эту комнату брату младшему отдала

можно говорить что 4 поколения согласны передавать недвигу младшим братьям сестрам

мама

Аноним: вы, никак, бохаатая?

Как минимум у меня не четверо детей

Катрина $: мало кто будет принципиально восседать на своих сундуках, пока дети макароны едят, ипотеку выплачивая.

мой свекр))
когда были студентами 4х комнатная квартира в центре стоила как 1,5- 2 зп его максимум.
А трешка в нашем районе пол зп его.
Думаешь хоть одному сыну он купил квартиру? нет.
на работу даже не устроил, сейчас на инвалидности не работает уже лет 12, и подушки все свои прожил, а были бы квартиры, огромный + к бюджету)
зато часы сыну покупал как пол однушки, на 16летие то.

мама
Екатеринбург

Катрина $: Так если есть возможности, мало кто будет принципиально восседать на своих сундуках, пока дети макароны едят, ипотеку выплачивая.

ипотека - зло. есть родительское жилье, живи. я не против, наоборот готова оказать помощь сыну.

Катрина $: Но в ущерб себе метры покупать?

в ущерб себе вообще ничего не стоит делать.

Екатеринбург

Elaychik: мы сейчас вторую "строим" купили на этапе котлована

мы тоже). но пока не позиционируем её как квартира деточке). может, нам.

наверное, так правильно. вроде и квартира есть на первое время, перебиться, так сказать, а дальше- сам.

мама

Аноним: а в чем прикрывательство? Маме неудобно, она прямо так и говорит. Что тут лживого?

Где-то на десятой странице авторесса написала, что таки не смущают ее очереди в туалетах ибо 2 их.  а смущает как раз моральный аспект. лень искать, но оно там есть и цитировалось. С другой стороны, ею же приводились факты не обеспеченности всех детей личными комнатами. Я не знаю, каковы жилищные условия в их семье. Но что-то заставляет меня предполагать, что столкновения между членами семьи и новоприбывшим будут неизбежны.   

Здесь надо заметить, что столкновения будут и в большой квартире и в замке и где угодно, конечно. Но в том-то все и дело, что вот такая запрещающая "мораль" закладывается в голове гораздо раньше приобретения двухтуалетных квартир. И тут стоит вспомнить семью, культуру, поведение и вот это вот все

Аноним 113

Катрина $,
Вы,Екатерина,редкость. В хорошем смысле. Не так часто видишь и умную,и красивую. Анонимно,да) Но правда.

мама
Екатеринбург

DuhMaria: Но только честным надо быть с собой. И не прикрываться бабушкиными "моральными принципами".

автор прямо про это писала что ей некомфортно и тесно.
ну а вы не боитесь что на вашу щедрость прихлебатели найдутся?

мама

Аноним: Да и моральные принципы, думаю должны от родителей к детям передаваться. А то странно, у мамы одни, а у дочери другие. Тут либо обе должны быть более свободными что ли в этом отношении либо обе "традиционны".

Ну так в этом же и принцип конфликта отцов и детей! Они очень даже часто разные. И должны быть разные. Все эти подростковые закидоны как раз и произрастают из-за разницы моралей. И самые страшные конфликты случаются при зашкаливающей жесткости родительских взглядов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";