Дочь хочет, чтобы ее друг ночевал у нас.

Аноним 947
автор

Дочь (20 лет) уже неоднократно настаивает, что ее друг ночевал у нас, а не уезжал к себе домой, когда они возвращаются поздно. Ссылается на то, что ей его мама разрешает ночевать у них дома и что они уже давно вместе.
Я предложила вариант, что он ночует у нас, но спит не в ее комнате, а в гостинной - дочь обиделась и отказалась от такого предложения, настаивает на своем, чтобы спал с ней.
Дочь работает, я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе, если уж ей так хочется - но это ей тоже не нравится, она пока не хочет тратить зарабатываемые деньги на жилье и питание.

Пишу, чтобы услышать ваши мнения, я понимаю, что мои моральные установки могут быть уже устаревшими, но продолжаю за них держаться и в этом месте не могу через себя переступить. Собственно мне и в добрачном периоде не нравилось ночевать в квартирах, где вместе остаются ночевать молодые парочки, не живущие вместе постоянно- в этом случае было некомфортно и я предпочитала уходить. Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

А как бы вы поступили?

Аноним 434

Аноним автор темы: я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе,

+1

Аноним 272

Аноним автор темы: Собственно мне и в добрачном периоде не нравилось ночевать в квартирах, где вместе остаются ночевать молодые парочки, не живущие вместе постоянно- в этом случае было некомфортно и я предпочитала уходить.

Хм... А если дочь поинтересуется, может ли молодой человек переехать к ней?

Аноним автор темы: Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

Ваш дом - ваши правила.
Но ведь и дочь может уйти к нему жить...

мама
Екатеринбург

Аноним , а вы вышли замуж девственницей?
Если вы знаете, что они занимаются сексом, то к чему это ханжество не спать вместе?
У нас ночевала девочка, были вместе 4 года. Не вижу в этом ничего криминального. Я сама вышла замуж не девственницей, в стране у нас секса не было тогда, причем)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе, если уж ей так хочется - но это ей тоже не нравится, она пока не хочет тратить зарабатываемые деньги на жилье и питание.

Борзеет доча, выросла чтоб с мужчиной ночевать, то пожалуйста и квартиру оплачивай.
Да, я тоже старомодная зануда, вы предложили правильный вариант. Если для вас не приемлемо, чтоб дочь с сожителем (женихом или еще как) жили у вас или ночевали у вас, то нечего себя ломать, правило-есть правило.
Для некоторых это норма, удивительно, что ваша дочь, не знает ваше отношение к ночевкам до сих пор...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как бы вы поступили?

пуская ахаются, чай не маленькие уже, мне не жалко

Аноним 319

ей 20 лет уже)))
вы знаете, что она спит с молодым человеком, но пусть это делает в другом месте?
ханжество какое-то и лицемерие на мой взгляд, но это ваш дом - можете устанавливать любые, самые странные правила.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

Ну и все.
А так считаю жестью жить с родителями,имея возможность жить отдельно.

мама
Екатеринбург

Я сыну тоже не разрешаю. И не из за моральных соображений. Просто не хочу чужих людей ночью и утром у меня дома. Я вечером то с трудом их терплю.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: я тоже старомодная зануда

Такая же я
Согласна с Вами

Аноним 434

Neiron: то к чему это ханжество не спать вместе?

Пусть спят на отдельной территории , очередь в туалет меня будет раздражать

Анонимный А

Аноним автор темы: Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

Придерживаюсь таких же правил. Ну зачем мне малознакомый парень в квартире?
Ну пусть комнату снимают, раз такие взрослые и ночи друг без друга проводить не могут.
Не хотят деньги тратить - значит не доросли еще до серьезных отношений )))

Килька в томате

Аноним автор темы: А как бы вы поступили?

я бы

Аноним автор темы: предложила ей снять с другом жилье и жить вместе

Neiron: Не вижу в этом ничего криминального

криминального нет , но мне лично дискомфортно когда в доме посторонний. Уже чувствуешь себя как в гостях сама...

мама
Екатеринбург

Я согласна. Пусть снимают

мама
Энгельс

Блин, даже не знаю как я буду реагировать на подобное от своих детей. Жить вне брака у меня дома, пожалуй, не разрешу. Но если захочет жить на квартире или у партнера...... Ах. времена, ах нравы.... Все понимаю, что времена меняются, но как трудно принять взросление детей.
Автор вас поддерживаю. Теперь бы до дочери вам все это донести.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: моральные установки могут быть уже устаревшими,

они не устаревшие, а в них отсутствует логика... они все равно спят меж собой, но вы хотите причинить максимальные неудобства

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила. тоже не особо жажду видеть сынна с девушкой, сыну 10 лет, но уже говорю об этом иногда
Аноним автор темы: я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе +++

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь (20 лет) уже неоднократно настаивает, что ее друг ночевал у нас, а не уезжал к себе домой, когда они возвращаются поздно. Ссылается на то, что ей его мама разрешает ночевать у них дома и что они уже давно вместе.

жить с родителями в 20 лет-выше моего понимания....это зло)))
а коль живет, то ваши правила, конечно

мама
Екатеринбург

Смотря как часто предполагаются такие ночевки, если раз-два в месяц, я была бы не против, если пару раз в неделю - пусть идут снимают и живут вместе. от нас отдельно.
Не хочу ночью, когда пошла попить одеваться. т.к в доме посторонний мужчина.
Но пару раз в месяц согласна потерпеть.

Аноним 738

Золушка: А ДОМ у дочери собственно, где?

нигде, она не заработала еще, значит по мнению мамы трахаццо только в съеме или у МЧ.

Екатеринбург

Лампа: И не из за моральных соображений. Просто не хочу чужих людей ночью и утром у меня дома. Я вечером то с трудом их терплю.

аноним: но мне лично дискомфортно когда в доме посторонний. Уже чувствуешь себя как в гостях сама..

вот я чисто из-за этих же соображений, мне ни мальчики ни девочки чужие в доме не нужны, в особенности с утра и ночью.
Днем пусть гостят и успевают сделать все свои дела пока нас с мужем дома нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";