Дочь хочет, чтобы ее друг ночевал у нас.

Аноним автор темы
Дочь (20 лет) уже неоднократно настаивает, что ее друг ночевал у нас, а не уезжал к себе домой, когда они возвращаются поздно. Ссылается на то, что ей его мама разрешает ночевать у них дома и что они уже давно вместе.
Я предложила вариант, что он ночует у нас, но спит не в ее комнате, а в гостинной - дочь обиделась и отказалась от такого предложения, настаивает на своем, чтобы спал с ней.
Дочь работает, я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе, если уж ей так хочется - но это ей тоже не нравится, она пока не хочет тратить зарабатываемые деньги на жилье и питание.

Пишу, чтобы услышать ваши мнения, я понимаю, что мои моральные установки могут быть уже устаревшими, но продолжаю за них держаться и в этом месте не могу через себя переступить. Собственно мне и в добрачном периоде не нравилось ночевать в квартирах, где вместе остаются ночевать молодые парочки, не живущие вместе постоянно- в этом случае было некомфортно и я предпочитала уходить. Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

А как бы вы поступили?
АноНИМ
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе,

+1
О_о
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Собственно мне и в добрачном периоде не нравилось ночевать в квартирах, где вместе остаются ночевать молодые парочки, не живущие вместе постоянно- в этом случае было некомфортно и я предпочитала уходить.

Хм... А если дочь поинтересуется, может ли молодой человек переехать к ней?
Аноним автор темы:
Сейчас - это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

Ваш дом - ваши правила.
Но ведь и дочь может уйти к нему жить...
Анонимочка
Екатеринбург
так же)
аноним
в 20 лет пусть уж живет с мч, но не в Вашей квартире без Вашего разрешения. моей 19, но я сразу предупредила, если надо - пусть снимает квартиру, мне никто чужой не нужен.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним , а вы вышли замуж девственницей?
Если вы знаете, что они занимаются сексом, то к чему это ханжество не спать вместе?
У нас ночевала девочка, были вместе 4 года. Не вижу в этом ничего криминального. Я сама вышла замуж не девственницей, в стране у нас секса не было тогда, причем)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Кикимора я Болотная
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе, если уж ей так хочется - но это ей тоже не нравится, она пока не хочет тратить зарабатываемые деньги на жилье и питание.

Борзеет доча, выросла чтоб с мужчиной ночевать, то пожалуйста и квартиру оплачивай.
Да, я тоже старомодная зануда, вы предложили правильный вариант. Если для вас не приемлемо, чтоб дочь с сожителем (женихом или еще как) жили у вас или ночевали у вас, то нечего себя ломать, правило-есть правило.
Для некоторых это норма, удивительно, что ваша дочь, не знает ваше отношение к ночевкам до сих пор...
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
А как бы вы поступили?

пуская ахаются, чай не маленькие уже, мне не жалко
Аноним
Екатеринбург
ей 20 лет уже)))
вы знаете, что она спит с молодым человеком, но пусть это делает в другом месте?
ханжество какое-то и лицемерие на мой взгляд, но это ваш дом - можете устанавливать любые, самые странные правила.
Барабашка
Екатеринбург
А ДОМ у дочери собственно, где?
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
это мой дом и хочется сохранить в нем эти правила.

Ну и все.
А так считаю жестью жить с родителями,имея возможность жить отдельно.
Лампа
Екатеринбург
мама
Я сыну тоже не разрешаю. И не из за моральных соображений. Просто не хочу чужих людей ночью и утром у меня дома. Я вечером то с трудом их терплю.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Кикимора я Болотная:
я тоже старомодная зануда

Такая же я :ugu:
Согласна с Вами
АноНИМ
Екатеринбург
Neiron:
то к чему это ханжество не спать вместе?

Пусть спят на отдельной территории , очередь в туалет меня будет раздражать
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А как бы вы поступили?

Оставался ночевать. Это и ее дом в том числе, поэтому у меня к этому не было претензий. Съезжать на съем даже бы в голову не пришло предлагать собственной дочери.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Анонимный А
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Придерживаюсь таких же правил. Ну зачем мне малознакомый парень в квартире?
Ну пусть комнату снимают, раз такие взрослые и ночи друг без друга проводить не могут.
Не хотят деньги тратить - значит не доросли еще до серьезных отношений )))
аноним
Аноним автор темы:
А как бы вы поступили?
я бы
Аноним автор темы:
предложила ей снять с другом жилье и жить вместе
Neiron:
Не вижу в этом ничего криминального
криминального нет , но мне лично дискомфортно когда в доме посторонний. Уже чувствуешь себя как в гостях сама...
Sima
Екатеринбург
мама
Я согласна. Пусть снимают
Elena2711
Энгельс
мама
Блин, даже не знаю как я буду реагировать на подобное от своих детей. Жить вне брака у меня дома, пожалуй, не разрешу. Но если захочет жить на квартире или у партнера...... Ах. времена, ах нравы.... Все понимаю, что времена меняются, но как трудно принять взросление детей.
Автор вас поддерживаю. Теперь бы до дочери вам все это донести.
аноним
Аноним:
вы знаете, что она спит с молодым человеком, но пусть это делает в другом месте?
ханжество какое-то и лицемерие на мой взгляд

нет, пусть ахается на моих глазах и еще чужого мне мужика в мой дом тащит? так чтоли не лицемерно? мой дом - мои правила.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
моральные установки могут быть уже устаревшими,
они не устаревшие, а в них отсутствует логика... они все равно спят меж собой, но вы хотите причинить максимальные неудобства
Чема
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
тоже не особо жажду видеть сынна с девушкой, сыну 10 лет, но уже говорю об этом иногда
Аноним автор темы:
я предложила ей снять с другом жилье и жить вместе
+++
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Дочь (20 лет) уже неоднократно настаивает, что ее друг ночевал у нас, а не уезжал к себе домой, когда они возвращаются поздно. Ссылается на то, что ей его мама разрешает ночевать у них дома и что они уже давно вместе.

:gy: жить с родителями в 20 лет-выше моего понимания....это зло)))
а коль живет, то ваши правила, конечно
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Смотря как часто предполагаются такие ночевки, если раз-два в месяц, я была бы не против, если пару раз в неделю - пусть идут снимают и живут вместе. от нас отдельно.
Не хочу ночью, когда пошла попить одеваться. т.к в доме посторонний мужчина.
Но пару раз в месяц согласна потерпеть.
Аноним
Екатеринбург
Золушка:
А ДОМ у дочери собственно, где?

нигде, она не заработала еще, значит по мнению мамы трахаццо только в съеме или у МЧ.
Кикимора я Болотная
Екатеринбург
мама
Лампа:
И не из за моральных соображений. Просто не хочу чужих людей ночью и утром у меня дома. Я вечером то с трудом их терплю.

аноним:
но мне лично дискомфортно когда в доме посторонний. Уже чувствуешь себя как в гостях сама..

вот я чисто из-за этих же соображений, мне ни мальчики ни девочки чужие в доме не нужны, в особенности с утра и ночью.
Днем пусть гостят и успевают сделать все свои дела пока нас с мужем дома нет.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)