добиться справедливости

Аноним 900
автор

Просто хочу услышать мнения со стороны...
Несколько лет назад один человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс... сразу обращаться в полицию я не стала, мама моя сначала отговорила/уговорила, а потом и найти не смогла этого человека. И вот на днях совершенно случайно увидела данную особу, знаю где она работает и почти все её контакты.
Собственно вопрос - стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?

тоже аноним

Какие у вас доказательства? Чеки/расписки/свидетели... отсюда и плясать. Или это кража прямо из вашего кошелька была и на чьих-то глазах? Так то и невиновного обвинить можно.

Аноним 900
автор

тоже аноним,
Есть и чеки, и расписки, и куча свидетелей, и переписка в интернете, и смс.

Аноним 661

Конечно.

Екатеринбург

Понятие "срок давности" Вам известно?

Аноним 264

Если больше трех лет прошло, максимум что вы сможете - воззвать к совести. В судебном порядке откажут.

Аноним 900
автор

Ольха Уральская,
Мне известно про срок давности. Я не об этом спрашивала.
Аноним,
Дева съехала с квартиры, не заплатив аренду по договору и коммуналку за 3 месяца, не вернув ключи и прихватив новые хозяйские вещи. Сменила телефон, а по адресу моей квартиры набрала кучу кредитов, банки задолбали своими письмами.

Аноним 900
автор

Аноним,
Спасибо за ответ.

Аноним 900
автор

Аноним,
Почему Вы так решили? Я как раз именно законным и хочу. Про работу упомянула, потому как не знаю адреса её нынешнего. В полиции в заявлении указываются все известные адреса/контакты злоумышленника.
Я хочу просто послушать других людей - стали бы они предпринимать подобные действия или "простили и забыли бы"

Вселенная

Я бы пришла в рабочее время, припугнула бы тем, что если не вернёт долг, то её начальство и коллеги узнают о её проделках, а так же заявлением в полицию, уточнив что вся инфа про неё у вас теперь есть.

мама
Екатеринбург

Вселенная: Я бы пришла в рабочее время, припугнула бы тем, что если не вернёт долг, то её начальство и коллеги узнают о её проделках

а она заяву на нее за вымогательство

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: банки задолбали

Можно этим банкам сдать её, и место работы и контакты

мама
Екатеринбург

Колубара: а она заяву на нее за вымогательство

Запросто.
аноним ,
Автор, я бы не простила и не забыла бы, но действовать надо только в рамках закона.

Аноним 93

аноним автор темы: Просто хочу услышать мнения со стороны...
Несколько лет назад один человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс... сразу обращаться в полицию я не стала, мама моя сначала отговорила/уговорила, а потом и найти не смогла этого человека. И вот на днях совершенно случайно увидела данную особу, знаю где она работает и почти все её контакты.
Собственно вопрос - стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?

не стоит. наплевать и забыть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я хочу просто послушать других людей - стали бы они предпринимать подобные действия или "простили и забыли бы"

стала бы

Аноним 924

аноним автор темы: человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс...

А что значит фактически? Значит не то обыденное понятие украл?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?

Конечно, стала бы. И в банки бы позвонила. И на работу ее новую сообщила б.

Аноним 924

Что сейчас можете сделать? Если по закону - ничего.
Я бы ей отомстила, скажем. Есть у неё машина? Поцарапать, стекло разбить, краской облить....но это опять нарушение закона.

мама
Екатеринбург

аноним,
Читайте все посты автора.
mtrix,
+++

Аноним 924

Odesseya: Читайте все посты автора.

Ещё раз прочла. И?

просто посетитель
Екатеринбург

Понять и простить.

дедушка
Санкт-Петербург

Позвонить в банки, сказать место работы и телефоны

Позвонить на работу с вопросом - "нельзя ли удержать с з/п такой-то долг?", конечно, вам скажут, что нельзя, но тетя автоматом получит недовольное начальство и репутацию

Денег она вряд ли вернет добровольно. В суд идите только если вы налоги платили от сдачи квартиры.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";