Вот мы и переехали в Крым!

автор
мама

Элениребята: Ничего что зафиксировано в хрониках, как коровы Москву реку в июне по льду переходили?

хоть и не мне вопрос, но все же. еще лет 10 назад в Москве таких ураганов не было, да вроде вообще ураганов не было. сейчас каждое лето, да не по одному. в Екб - также. а то что в хрониках зафиксировано - так скорее всего, потому и зафиксировано, что необычно было.
мы сегодня съездили на море. Денис 20 минут побулькался, вылез и запросился гулять стучащими зубами вода холодная. мне кажется, не больше 18 градусов. но воздух уже прогрелся до 27 в тени, надеюсь, к понедельнику и вода согреется

мама
Екатеринбург

А это Сысертский район сегодня, около полудня. Позже солнце на него падало, не могу сказать сколько было градусов))

Сочи

мышкаЮля: потому и зафиксировано, что необычно было

Да, это был малый ледниковый период. Всю Европу несколько лет морозило, урожая не было, люди от голода мерли. Но это не единственный ледниковый период за историю человечества. И климат не был всегда постоянен, менялся. И только сейчас в изменениях стали обвинять человечество.

автор
мама

Элениребята ,
ну понятно, что климат цикличен. но с развитием промышленности и вмешательством людей в погоду - мне кажется все-таки климат меняется не из-за своей цикличности.

Сочи

мышкаЮля: мне кажется

Ученые об этом спорят. Нет единого мнения)

автор
мама

Элениребята: Нет единого мнения

это понятно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: только сейчас в изменениях стали обвинять человечество.

Хоть и не про климат, но часто вспоминается Арал. По фото и свидетельствам очевидцев, та сейчас апокалипсис. Только не говорите, что человечество не причем((

автор
мама

shpulya ,
ого!

Медуза

Аноним 829: А вы, если не секрет, в том же поселке, что и в прошлом году остановились?

мы - да , у того же хозяина, только нынче больше площадь, потому что ребенок с нами

Сочи

stremlenienalunu: Хоть и не про климат, но часто вспоминается Арал. По фото и свидетельствам очевидцев, та сейчас апокалипсис. Только не говорите, что человечество не причем((

Я много накопировала, но лучше не оффтопить, найдете если интересно.
Вот только оставлю.
в течение последних двух тысяч лет Аральское море чаще было очень маленьким, практически исчезало или находилось в состоянии, сравнимом с современным, чем пребывало полноводным, как 50 лет назад. Последняя трансгрессия происходила с конца XVI века, когда в озеро вернулась Амударья. И во времена Петра I, и даже при Иване Грозном Аральское море описывается как крупное. Соответственно, в течение 300 лет оно было большим и в памяти ныне живущих людей запечатлено как полноводное, синее, богатое рыбой. Но геология показывает, что это - результат благополучного стечения обстоятельств, и такое состояние как раз для него нетипично. Изучая более давнюю историю, можно утверждать: гораздо чаще Аральское море было очень мелким или не существовало вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята ,
Не думаю, что в данной теме уместно спорить по таким вопросам
Юля, извини , пожалуйста, что затеяли это

автор
мама

stremlenienalunu: Юля, извини , пожалуйста, что затеяли это

все нормально) мне и самой это интересно)

Екатеринбург

Элениребята: Изучая более давнюю историю, можно утверждать: гораздо чаще Аральское море было очень мелким или не существовало вообще.

Не знала. Очень интересно

автор
мама

Всем привет. Погода не радует, позавчера попали под тропический просто ливень) из дома вышли - жара. До пляжа добрались- небо затянуло. Пляжи абсолютно пустые. Прибегали по мелководью, покидали камешки и загремело! 40 минут стояли на крыльца ближайшего отеля, Гремело, сверкает и лило, как из ведра! Денис сорвал, что мама погоду с собой на Урал увезла????
На каждый день штурмовик объявляют, решили посидеть дома. Ну а чтоб скучно не было и раз Денис маме сказал что мы с ним творческие личности - решили повытворять???? деня сотворил бабушке в подарок вазочку, обклеил бутылку ракушками)) а я вспомнила, что уже лет 5 лежат джинсы. Вот что получилось))
А еще вчера мы наблюдали почти до 2 часов ночи лунное затмение! Жаль фотик перестал флешку читать, а телефон не дает нормальных кадров...

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: На каждый день штурмовик объявляют, решили посидеть дома. Ну а чтоб скучно не было и раз Денис маме сказал что мы с ним творческие личности - решили повытворять???? деня сотворил бабушке в подарок вазочку, обклеил бутылку ракушками)) а я вспомнила, что уже лет 5 лежат джинсы. Вот что получилось))

Очень красиво

автор
мама

Jullianna ,
спасибо)) правда, кое-то мне уже сказал, что в мои 42 такие юбки не носят но в душе-то мне 20 так что пофиг))

мама
Екатеринбург

Точно творческие личности!!!

мама
Севастополь

мышкаЮля ,
Юля, я 21 приеду в Евпаторию))

автор
мама

всем привет) опять хвастаюсь)) хоть и не до конца доделали, но основное уже сделано) нарды) Влад - основа, я - дизайн, так сказать))) еще фишки не дооформлены и нет на игровом поле центральных рисунков)) но все же мы молодцы)))

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: но все же мы молодцы)))

Можно не сомневаться

автор
мама

stremlenienalunu ,
спасибо)))

Аноним 453

мышкаЮля,
Можно на заказ делать. Классный подарок на дни рождения

автор
мама

Аноним 453: Можно на заказ делать.

очень надеюсь, что будут заказы. тут уже спрашивали, может ли Влад сделать нарды, т.к. скамейки. лавочки и беседку уже видели. это пробный вариант, вроде удачный)))

Аноним 453

мышкаЮля,
Успехов вам!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";