Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: С поликлиникой у нас засада- села относятся к поликлинике в Саки.

А в селе фельдшерский пункт?

автор
мама

Говорящая с котами,
да. но педиатр тут бывает 2 раза в неделю. а все спецы в Саках

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Ясно. Нечасто, да. Но, может, со временем тут будет постоянный врач?
У вас почти 1000 жителей в поселке, кстати.

Екатеринбург

ТРАССА СИМФЕРОПОЛЬ – ЕВПАТОРИЯ – МИРНЫЙ
http://www.evpatori.ru/trassa-simferopol-evpatoriya-mirnyj.html

Кроме гигантской стратегической новой федеральной трассы «Таврида», проходящей через весь крымский полуостров с востока на запад, и новой симферопольской объездной дороги от нового аэропорта в направлении Севастополя, начаты масштабные работы по строительству трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. В феврале 2018 года началось строительство и реконструкция участка трассы Симферополь-Евпатория-Мирный. Контракт на строительство объекта заключила «Служба автомобильных дорог Крыма». На этом маршруте планируется строительство новой четырёхполосной дороги первой категории с расчётной скоростью движения 120 км/ч, которая станет ответвлением от основной трассы «Таврида» в направлении северо-западного Крыма. Сейчас на этом участке ведутся подготовительные работы — завезено 20 тыс. кубометров щебня, рабочие начали забивать сваи больших путепроводов.

Курортная инфраструктура северо-западного Крыма, четверть века подряд принимавшая гостей из Херсонщины и других областей самостийных соседей, остается на «украинском уровне» — то есть, инфрастуктура недоразвита и никак не соответствует запросам требовательных российских туристов. Чистейшие пляжи от Евпатории до Черноморского района освоены очень слабо.
Новая трасса Симферополь – Евпатория – Мирный даст мощный импульс развитию практически всех отраслей северо-западного Крыма.

Новая трасса нужна для обеспечения вновь сформированной Крымской военно-морской базы Черноморского флота в поселке Новоозерный. Ещё во времена существования Советского Союза на 50 кв.км бухты озера Донузлав — самой большой природной бухты в Европе, размещались советские десантные корабли на воздушной подушке, сторожевики, малые ракетные корабли–«убийцы авианосцев», гидросамолеты противолодочной авиации, морская пехота и боевые пловцы-диверсанты. Сейчас флотская гавань для военных кораблей и техники в бухте Донузлав активно возрождается. Именно отсюда российские моряки контролируют «небратьев» от Очакова до Одессы.

Т.е., крупную военную базу в поселке Новоозерный возрождают.
Юля, она совсем рядом будет с вами?
С военными цивилизация придет? Как думаешь, в плюс или в минус будет соседство?
В Донузлаве снова будет полно военных кораблей. Как в советское время.
Раньше там крупная база подводных лодок была, не знаю, будут ли сейчас.

На картах этого поселка Новоозерного почти нигде нет... наверное, потому что закрытый объект.

автор
мама

Говорящая с котами: На картах этого поселка Новоозерного почти нигде нет... наверное, потому что закрытый объект.

куда он делся? он не закрытый, а курортный))) км 15 от нас. автобус туда ходит чаще. чем к нам .

Говорящая с котами: Т.е., крупную военную базу в поселке Новоозерный возрождают.

сейчас много чего тут восстанавливают. и станцию дальней космической связи в Мирном в том числе, поэтому и трасса новая строится. в этом году впервые призывники из Крыма будут призываться на службу в РВСН, нужны свои специалисты.

Говорящая с котами: С военными цивилизация придет? Как думаешь, в плюс или в минус будет соседство?

думаю, в плюс. потому что где военные - там денежные вливания в инфраструктуру. поживем - увидим.

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: сейчас много чего тут восстанавливают. и станцию дальней космической связи в Мирном в том числе

Интересно как...
Движуха у вас начинается.

мышкаЮля автор темы: где военные - там денежные вливания в инфраструктуру

Несомненно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Какое место выбрали?

Евпатория-Саки

Говорящая с котами: В Крыму начали строить трассу «Симферополь — Евпатория — Мирный»

муж мой будет связан по работе с этим делом

мама
Екатеринбург

Вокруг Евпатории будут строить дороги с осени

мама
Екатеринбург

strizh: скоро в Крыму будет екатеринбургская диаспора

автор
мама

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Строительство на перешейке, соединяющем полуостров с Украиной, Азово-Черноморского канала может привести к необратимым последствиям для экологии Азовского и Черного морей. Об этом РИА Новости Крым рассказала председатель общественного совета при Севприроднадзоре Наталия Мильчакова. "Это угроза абсолютно всем ресурсам. Азовское море сейчас смешивается с Черным через Керченский пролив, а в планах Украины — еще и через, скажем так, "перекопский". Нужно посчитать баланс обмена, ведь Азовское море может превратиться в застойное болото без ресурсов. А ведь там добывают бычка, кефалевые рыбы", — пояснила специалист. По ее мнению, уничтожение рыб приведет и к другим потерям биологических видов. "Угроза потери биоразнообразия может повлиять на миграцию птиц, поскольку будут уничтожены ресурсы, которыми питаются на зимовках пернатые", — рассказала Наталия Мильчакова. При этом существенные негативные изменения будут наблюдаться и в Черном море. "Может пострадать северо-западная часть Черного моря: Каркинитский залив, Черноморский биосферный заповедник… Уничтожение перешейка повлияет на всю эко-систему северо-запада Черного моря", — предупреждает эксперт. Однако самая большая проблема, по мнению эколога, заключается в смене солености морей. "Смена солености между 11 промилле и 19 – это катастрофа. Многие организмы просто не выдержат такого распреснения. А Украина подписала конвенцию о сохранении биологического разнообразия в 1991 году и согласно ей несет ответственность", — подытожила Наталия Мильчакова. Заместитель руководителя ООО "Экология и мир" Андрей Артов также разделяет мнение о вреде строительства нового пролива. По его словам, печальный опыт создания столь мощных гидротехнических сооружений уже имеется. "Эко-система будет меняться. Такое мы наблюдали, когда Советский Союз построил Северо-Крымский канал – он очень серьезно поменял экологию северного Крыма. Любое вмешательство человека в эко-систему – негативно. Достаточно еще раз посмотреть на Северо-Крымский канал, системы орошения в Средней Азии, которые привели к гибели Аральского моря", — привел пример специалист. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в украинских СМИ появилась информация о разработке проект Азово-Черноморского канала, шириной в 100 метров и глубиной 15 метров, который пройдет вдоль границы Украины и Крыма через Перекоп, Чонгарский залив, Сиваш и Арабатскую стрелку. По планам соседнего государства, это позволит украинским коммерческим судам попадать из Черного моря в Азовское в обход Керченского пролива.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180523/1114505609.html

Крым станет островом???

автор
мама

tcom2: Вокруг Евпатории будут строить дороги с осени

ага, нам обещают от трассы дорогу в село отремонтировать. а то как после бомбежки

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: ага, нам обещают от трассы дорогу в село отремонтировать. а то как после бомбежки

мужу сказали. что работы лет на 5 хватит. так что поторопимся с переездом к Вам к осени

автор
мама

tcom2,
да тут лет 30 никакие дороги не ремонтировали, так что работы на столько же хватит блин, я про школу никак не могу узнать(((

мама
Екатеринбург

tcom2: поторопимся с переездом к Вам к осени

а пока нужно поискать ту школу, которая для моего миопатика сынули подойдет

мама
Екатеринбург

в Евпатории искала я через интернет. но не нашла. нам подойдет школа для детей с ДЦП. вот может кто знает?

автор
мама

tcom2,
я позвоню той женщине, с которой вчера познакомилась. у нее девочка тоже особик. они уже 2 года тут живут, может подскажет

мама
Екатеринбург

Юля, может знаете - если прописка остается уральская. то , евпаторинская школа примет моих детей без прописки?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: я позвоню той женщине, с которой вчера познакомилась. у нее девочка тоже особик. они уже 2 года тут живут, может подскажет

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

готова сама в школе работать, только детей моих возьмите

автор
мама

tcom2,
если вы сюда на ПМЖ - в любом случае первым делом прописку делать придется и полисы менять. без этого вы ничего не сделаете тут... даже в поликлинике не примут, пока полис не поменяете((( только экстренная помощь. про школу не подскажу

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: если вы сюда на ПМЖ - в любом случае первым делом прописку делать придется

а если съемное жилье пока будет, как быть? временную делать? здесь выписываться?

tcom2,
Конечно примет, обязаны по российскому законодательству на всей территории России.

автор
мама

tcom2: временную делать?

Фeникc: обязаны по российскому законодательству на всей территории России.

они тут много чего обязаны пр законам РФ, но чтоб этого добиться - куча нервов и сил надо. как привыкли при Украине, так и живут.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой девочки мои любимые. Маме про вас рассказываю , так она тоже теперь хочет в Крым???????? надо к вам на разведку съездить сначало. Она у меня все на чемоданах.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";