Вот мы и переехали в Крым!

автор
мама

Мама1000,
я знаю. у меня пока ее нет)

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Не, это обычные центральный рынок, спецом туда пошли

автор
мама

EvAngeLilly: 1 банку маринованной черешни застолбила.

нуууу, может и доживет

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: нуууу, может и доживет

Сомневаюсь

автор
мама

Юлия-Я,

просто посетитель
Екатеринбург

Игуана: у нас похолодание до 22 - 25 и дождик обещают

мышкаЮля автор темы: я первую банку слопала в одиночку там еще килограмма три осталось, тоже замариную! сейчас еще вишня поспела, тоже решила поискать необычных рецептов, так что завтра буду делать вишнево-шоколадное варенье))) а на очереди абрикосы, уже несколько штук поспело)))

Так! Сдаем билеты на Родос, едем к вам

автор
мама

GALAktika-Z: ак! Сдаем билеты на Родос, едем к вам

автор
мама

всем привет)) сегодня встречались с одной из форумчанок. так здорово поболтали, поплавали в море! учитывая, что я дома одна все время - мне прям как бальзам для души жаль, я во времени ограничена была((( очень рада была встрече!

Екатеринбург

мышкаЮля ,
прикольно))))))

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: встречались с одной из форумчанок.

Не нашла даты\времени, когда её с черешней встречать
Уточните
Вы гостевой домик для форумчанок планируете строить?

автор
мама

Orenka: Не нашла даты\времени, когда её с черешней встречать

думаю, не довезут

Orenka: Вы гостевой домик для форумчанок планируете строить?

далековато мы от моря для отдыхающих

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: далековато мы от моря для отдыхающих

и тем не менее))) для бешеной собаки семь верст не крюк

автор
мама

КумушкаЛиса: для бешеной собаки семь верст не крюк

может и сделаем, если все пойдет как планируем.

мама
Екатеринбург

Юля,а подскажите, пожалуйста, в какие дни ярмарки у вас с домашней продукцией и в какое время?))
В начале августа приедем в Поповку отдыхать

автор
мама

olchick,
в нашей деревне конкретно вторник и суббота, с утра, к 10 уже никого нет. а в Евпатории пятница и суббота, в основном суббота ярмарочный день

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Спасибо)) попробуем прокатимся)

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Юля, покажи пожалста, по какому рецепту ты делаешь маринованную черешню? :) Со специями, уксусом?

автор
мама

Фрези Грант,
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/zagotovki/konservaciya/marinovannaya-chereshnya/
только я еще добавила базилик по листику на банку, душистый перец горошком по паре штук, зерна горчицы, убрала анис. и уксуса на литр воды 200 мл. а соли 2 ст. л. с горкой. короче, свой рецепт получился

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Спасибо! она на вкус получается несладкая? пишут. как закуска к мясу?
у меня мама не знает, что делать с черешней, варенье невкусное получается. Подкину ей твой рецептик :)

автор
мама

Фрези Грант: она на вкус получается несладкая? пишут. как закуска к мясу?

да. а из рассола. в котором она маринуется - соусы обалденные получаются

автор
мама

Сегодня вот это чудо выпало из гнезда на нашем грецком орехе. Выпало прям под лапы Белке. Отбила, посадила в развилку ствола. Трижды поила водой из шприца. Потом отвлеклась на час, прихожу - нету... А мамка летает. Кричит. Мотрю - чудо ускакало на пару метров от дерева. А сидело на высоте около метра. А мамка летает, стрекочет. Муж сказал уйти и не трогать. Я то ушла. Но у нас же Космос! Пошел он в ту сторону и тут мамка каааак налетит на него! Он в непонятках- что такое? Спрятался в беседке. Он птенца и не видел))) опять в ту сторону двинул - и опять атака. Птенец в траве спрятался((( погибнет ведь...

просто посетитель
Екатеринбург

Может его на куст посадить куданибудь

мама
Екатеринбург

В передаче по тв как то видела, выпавшего птенца практически не спасти, даже посадив в гнездо. Родители перестают его кормить, запах видимо не тот. Может не все птицы так, а про какую вещали уж не помню

дедушка
Санкт-Петербург

Юль, я на черешню в очередь
Годика через два собираюсь непременно

У меня, кстати, подруга летит скоро в Ялту, если что надо передать, то в личку черкни

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";