Вопрос к тем, кто спит в берушах

автор
мама
Екатеринбург

Даже два вопроса:

  1. Вам комфортно? Ощущение чужеродного тела в ушах не напрягает?
  2. Не боитесь детей прослушать или еще чего?..
    Муж, блин, храпит! Не могу уже! Решила попробовать спать в берушах. Но переживаю по этим двум пунктам...
    Раздельно спать не вариант, я без него уснуть не могу.
мама
Екатеринбург

И с ним не могу уснуть и без него. Как вы живёте.
Пусть к врачу сходит или ему это не мешает,а только Вам?

Анонимка))

Из-за того, что муж храпит не можете уснуть. И без мужа не можете. Вы совсем не спите?

Аноним 569

У нас когда бабушка в гостях храпит на всю квартиру. Сплю в берушах, нормально засыпаю. Сыну всё равно, он спит)

A-no-nim

Мешать не мешают спать,но от мужниного храпа они не пасают. Там же даже кровать вибрирует))

A-no-nim

А для "прослушки" обстановки ночью муж есть, если что разбудит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Сыну всё равно, он спит)

Не боитесь не услышать, если позовет?

A-no-nim: А для "прослушки" обстановки ночью муж есть, если что разбудит

Нет, муж спит и без берушей так, что пушкой не разбудишь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaDochek автор темы: 2. Не боитесь детей прослушать или еще чего?..

у меня муж тоже храпит, сплю в берушах - норм. главное уснуть в тишине, а ночью меня храп не беспокоит + беруши всёрна из моих ушей выпадают постепенно.
да даже и в берушах - я слышу будильник

мама
Екатеринбург

mamaDochek ,
поверните его на бок, наверняка ведь на спине храпит

Аноним 935

У меня соседи шумные, тоже ночью уши затыкаю

мама
Екатеринбург

mamaDochek автор темы:
Не боитесь не услышать, если позовет?

Ему 8 лет, если ему что то надо подойдёт сам

Аноним 607

mamaDochek автор темы: Не боитесь не услышать, если позовет?

mamaDochek автор темы: муж спит и без берушей так, что пушкой не разбудишь.

автор, присоединяюсь к вашему вопросу и вашим опасениям))
мы договорились с мужем, что я засыпаю без него) когда засну, я его уже не слышу. А вот по поводу ребенка - очень чутко сплю. Видимо у матерей так устроено))
Жду когда ребенок подрастет и заведу беруши)))

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY: беруши всёрна из моих ушей выпадают постепенно

Ой, представляю я это - утром проснулись, а на кровати комочки
Я засыпаю нормально, он не сразу храпеть начинает. И ночью сплю, не просыпаюсь из-за него тоже. Но под утро, когда сон чуткий, вот тогда... Проснусь, попинаю его, но уснуть обратно уже всё равно не могу.
Но вот с этими новыми данными, что беруши выпадают, я еще точно подумаю... Получается, они функции-то своей не успеют выполнить - сон мой сберечь под утро...

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос надо решать не вам с берушами, а мужу с храпом. На самом деле храп опасен для самого человека, плюс его организм не отдыхает нормально. Подруга купила браслет на руку от храпа -помогает. Он подаёт сигнал, когда человек начинает храпеть. Давно я передачу смотрела, врач выступал - лечится храп, но к какому врачу обращаться не запомнила)))

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha: поверните его на бок, наверняка ведь на спине храпит

Всяко храпит. И на спине, и на животе, и на боку.
Нос по бурной молодости сломан. Про операцию уже думаем. Потому что, чем дальше, тем хуже. Но пока он решится (время-деньги)...

автор
мама
Екатеринбург

ЯПерчик: Давно я передачу смотрела, врач выступал - лечится храп, но к какому врачу обращаться не запомнила)))

К сомнологу какому-нибудь...

ЯПерчик: Он подаёт сигнал, когда человек начинает храпеть.

Это тоже не подойдет, будет просыпаться каждую минуту. Не выспится. Ему сон важнее, чем мне.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek автор темы: Это тоже не подойдет, будет просыпаться каждую минуту

Принцип действия не знаю, но человек не просыпается, то есть сигнал не звуковой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaDochek автор темы: Ой, представляю я это - утром проснулись, а на кровати комочки

это, кстати, целая проблема )) постоянно теряются эти комочки из-за моих мелких ушных раковин )))) но мы нашли решение - муж приносит с завода спец.беруши на шнурке вот они реально хорошо звук "держат", но и в аптеках продаются на верёвочке-ниточке тоже

мама
Екатеринбург

Сплю в берушах несколько лет, и все равно есть ощущение инородного тела, давят на уши. По 3-4 раза переставляю, чтобы более или менее комфортно было.
Но беруши не убирают звук, а приглушают, храп все равно слышно.
Ребенка в берушах слышу

хочу стать мамой
Екатеринбург

ааа! у меня как-то слух подсел, пришла к ЛОРу - вымывали серные пробки из ушей, скорее всего, из-за еженочных берушей так получилось, серу утрамбовываю в ухо, получается. Сейчас дома сама уши раз в месяц спец.средством промываю для профилактики пробок

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY: Сейчас дома сама уши раз в месяц спец.средством промываю для профилактики пробок

Что за средство? Может, мне тоже надо)))

автор
мама
Екатеринбург

А они же копейки стоят, вроде бы, да? Беруши-то...
Купить, всё же, попробовать. На верёвочке)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaDochek автор темы:
Что за средство? Может, мне тоже надо)))

ремовакс. не очень приятно, канеш. надо одно ухо закапать, лежать почти час, почистить, а потом второе также ) зато муж радуется - я лежу тиихо-тихо и не мельтешу )

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY: зато муж радуется - я лежу тиихо-тихо и не мельтешу )

КрасивыйТакоЙ: я в них сплю, наконец- то я познала дзен

Всё, куплю!
Спасибо, девочки!
Тему можно закрывать)))

Аноним 189

mamaDochek ,
Комфортно, не напрягает. Ни разу не выпадали, вставляю глубоко потому что, так лучше звук блокируется. Из аптек беруши так себе по звукоизоляции, самые лучшие спецпрофессиональные , как-то брала в спецодежде-супер!
У меня несколько пар, в целях гигиены. Раз в неделю мою всех с мылом и на полчаса в раствор хлоргексидина. Не могу без беруш уже...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";