Развели в инстаграме

Аноним 651
автор

Добрый день! Очень неприятно развели в инстаграме, купила вещь, сумма крупная.
Сначала перевела часть суммы, потом остальную часть. В итоге сказали отошьют, отправим. Примерно в назначенное время пишу, ответили, что отравят завтра. Пишу через день ещё не отправили, вчера ответили после нового моего вопроса, что отправили, го номера трека нет, и будет только завтра.
Имхо уже попахивает разводом.
Понятно, что денег не видать как своих ушей. Вчера весь вечер просматривала страницу этого магазина, и вот что заметила.
Подписчиков почти 12.000, но почти все они зарегестрированы не раньше 2016 года.
Есть телеграмм. Номер телеграмма зареген в Краснодарском крае, магазин в Москве.
Итак, будьте внимательны!!
Сегодня жду последний день. Если опять отговорки, придётся написать заявление в полицию. Только вот бесполезно скорей всего.
У кого были похожие истории? Чем заканчивалось?

мама
Екатеринбург

Простить и забыть. Заявление конечно подайте на всякий случай.
И пользоваться услугой безопасная сделка в след раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого были похожие истории? Чем заканчивалось?

Подписалась на магазин обуви. И вот не смотря на то что я ужасный шопоголик и обувь там мне нравится, но это слово предоплата меня смущает))) ничего не покупаю по предоплате)))

Аноним 695

пожалуйтесь на страницу, в инстаграмме есть такая функция

Аноним 576

Аноним автор темы: У кого были похожие истории? Чем заканчивалось?

было дело, кинули на 20 тр вк

Аноним автор темы: придётся написать заявление в полицию. Только вот бесполезно скорей всего.

писала, дело закрыли

Аноним@Kо

Бумеранг #Добра: если шо не рекламо , отшиваемся у оли Лариной - в высоцком два месяца назад открылась. ткани из италии, мастера классные

ну-ну, не рекламо

Аноним 651
автор

Очень обидно. Если сегодня так и не получу трек, то выложу все скрины и название магазина сюда.

Аноним 288

Я так попала вконтакте, на 4000 года три назад
Много было таких, кто тоже попал((
Много кто писал заявления в полицию, и я писала. Первым дама вернула деньги, остальным уже нет. Потом ещё одна потерпевшая написала на распространённый сайт города мошенницы. И опубликовала ссылку. Ей тоже мошенница вернула деньги. И многие начали придумывать разные способы возврата денег.
Конкретно как я вернула своё: Я предложила сделку мошеннице: я ей набиваю участников группы в ВКонтакте, она мне возвращают деньги или товар. Договорились сначала на 150 человек, чтобы она увидела пополнение участников Ее группы. За сутки я ей добавила их. И сказала, что ещё добавлю, а она пусть отправляет мне. Выбрала у неё из наличия вещи. Она мне их отправила.
Параллельно меня вызвали в полицию в отдел по борьбе с экономической преступностью за дачей пояснений по моему заявлению. Ну я им объяснила, что мошенница мне отправила вещи. В полиции мне сказали, что как только вещи придут, прийти к ним, чтобы они дело закрыли. Если не будет вещей, то они возбудят уголовное дело. Ну я и пришла к ним с полученными вещами)))
А у той дамы в группе стало участников больше на 1500. Она радовалась! И все спрашивала, как я это сделала. Но потом, спустя время, написала мне, что участники резко уменьшаются по количеству))) Я-то знала, что так будет)) Так как все эти добавленные участники были фейки!
Вот так я вернула своё!
Это я к чему:
1) у меня счастливый конец;
2) полиция иногда реально работает;
3) менно таким образом и набивают участников в группы в ВКонтакте, в Instagram, добавляют лайки и тому подобное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";