Затопили соседи сверху

может быть
автор

Еще 15 февраля. На кухне. Стена за кухонным гарнитуром и стена, где окно. Обои не отвалились. Основная вода стекла по натяжному потолку. Ущерб не большой. Обои высохли, не приглядываясь, ни чего не видно. А вот потолок, пришлось вызывать мастера и сливать воду. Оплатили 2500 руб. И вот думаю, предъявлять соседям за потолок или нет. Деньги вроде не большие, но и не лишние. Вы бы как поступили? На кухне у них стоит стиральная машина. Думаю что она протекла. И повторения боюсь.

Аноним@Kо

Как и что вы им сейчас предъявлять будете? Акт надо было составлять

хочу стать папой!
Екатеринбург

может быть ,
Предьявите...

может быть
автор

ЗлобастаяКудава,
Все уже? Затопили поздно вечером. Ремонтники воду перекрыли и все. Какой акт, когда? В такой ситуации первый раз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы предъявила. Если бы была моя вина-оплатила. Есл вина не их-а труба в перекрытии лопнула-то не оплатят они

мама
Москва

Раз акт не составлялся - теперь только по-хорошему договариваться с соседями. Я своим уносила чек за перетяжку потолка, отдали деньги.
После этого застраховала квартиру - и свою, и соседские (тоже разок топили соседа). Теперь в случае чего все будет разруливать страховая.

Аноним 710

я два раза соседям так по 3 тыс давала, без всяких актов

анониМ

мы оформляли акт. хотя сразу готовы были оплатить.
сливали волу с 2-х потолков.
и взяли за обои в комнате. достаточно дорогие для меня.
около 7 тыщ в итоге взяли без слива с потолков.

потом коррозия в распределительной коробке и пришлось вызывать электриков. это уже за свой счет. еще одна лампа стала мигать. ((
у нас стена насквозь мокрая была с 2-х сторон. у соседки кафель. вода стекла в угол и по стенке медленно просачивалась.

наливала водичку в чайник из фильтра и ушла из дома.
хорошо пожара не было.
несколько дней стену сушили.

мама
Москва

Аноним,
Ну так это ваша добрая воля была. Упёрлись бы - сложно было бы по закону с вас стрясти что-то без актов-то.

может быть
автор

Мы когда ремонт делали в квартире, тоже слегка соседей сниу затопили и расплатились с ними без всяких актов. А к этим поднялась, они сразу, это не мы, это трубы домовые. И вот думаю, все равно же регистрируют в аварийке все вызовы и там,наверно, можно узнать, по чьей вине произошел прорыв.

просто посетитель
Екатеринбург

ну во-первых ,вы знаете, по чьей вине затопило? тут или сами соседи, или УК.
я недавно затопила. там наша зона ответственности была. сразу им сказала - если что - приходите, будет договариваться. но, видимо, обошлось чуть влажными обоями. не пришли

просто посетитель
Екатеринбург

может быть автор темы: А к этим поднялась, они сразу, это не мы, это трубы домовые.

вы сами-то не видели, откуда течет? до кранов или выше?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак может не они? У нас на старой кв постоянно соседей снизу топило. Прибегала она с вьплями-я ее в кв пускала,чтобы она посмотрела,что у нас сухо все. Текли трубы в перекрытиях,мы были не причем. И все равно она через УК пыталась деньги с нас выбить на ремонт. Была послана лесом. Но были бумаги от сантехников,что при ее вызове у нас сухо,а у нее бежит

мама
Москва

может быть ,
При затоплении вызывается комиссия, они выявляют причину, составляют акт. Просто так никто сейчас не будет разбираться, в чем было дело. Если сейчас остались последствия - можно позвать независимую экспертизу, потом идти в суд, соседи оплатят и экспертизу, и ремонт.
Если они в оборонительной позиции - просто так вы с них ничего не получите. А может и правда не они виноваты. Звоните в УК или ТСЖ, спрашивайте, что вам делать, зовите их искать причину потопа.
В аварийке всем пофигу, им главное в моменте устранить течь. Соседи ваши могли быстренько вытереть пол перед приходом сантехника и бить себя пяткой в грудь, что у них сухо.

Аноним 647

StiX,
Сколько стоит страховка кв?

мама
Москва

Аноним,
Индивидуально считают. Зависит от того, что и на какую сумму вы будете страховать.

может быть
автор

Банкирша,
Они меня не пустили дальше порога.

просто посетитель
Екатеринбург

может быть автор темы: Они меня не пустили дальше порога.

жалко. видимо, сами виноваты, хотя.... я вот когда топила, первая переживала об этом. мне повезло - мама в аварийке, сразу мозг на место поставила и инструкции дала

может быть
автор

StiX,
У нас ипотечная квартира, вроде как застрахована. Я, вообще, не понимаю, что в таком случае делать. Вроде сумма не большая. А если виноватых искать и взыскивать, больше набегаешься.

мама
Москва

может быть ,
Вы имеете в виду страховку для банка..? По ней выгдоприобретатель банк, а не вы. Это значит, что если что-то случится с жильем (что-то, вследствие чего оно станет непригодным для жизни), страховая заплатит банку ваш долг сама. Потоп к этому не относится.
Что делать, я написала - звонить в УК или ТСЖ либо вызывать независимых экспертов. Либо забить.

может быть
автор

StiX,
Спасибо. Все поняла.

Аноним755

Рысёнок*: к может не они? У нас на старой кв постоянно соседей снизу топило. Прибегала она с вьплями-я ее в кв пускала,чтобы она посмотрела,что у нас сухо все

И у нас также было. Точь в точь. Тоже пытались нас уличить в порче постоянно , да не получалось. Но я понимаю людей, когда у тебя отовсюду бежит сверху, конечно, нервы не к черту,, ничего приятного

мама
Екатеринбург

Вам ведь акт о сливе составили? Фотографии должны делать специалисты при сливе. Нужно составлять акт о затоплении с ук, со свидетелями. Они как раз поднимутся наверх к соседям, все тоже посмотрят и составят акт. Вы все бумажки и чеки прикладывайте.

Екатеринбург

Позвоните в ук и поитересуйтесь почему до сих пор не пришел их спец для составления акта о заливе, вы же делали заявку и аварийка выезжала. В этом акте будет указана дата и причина . С ним и чеками уже к виновникам.
УК акт обычно составляют через несколько дней , когда все просохнет и становится видно весь ущерб.

Верхняя Пышма

может быть автор темы: У нас ипотечная квартира, вроде как застрахована.

поможет если Вы кого-то затопите. мою затопила соседка летом (шланг от стиралки слетел, а ее дома не было) составили смету на ремонт, она оплачивать начала. потом нашла страховку. в результате страховая мне деньги перечислила. акт от УК был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";