Умираю без детей :( - тема не актуальна, теперь я опять с детками

автор
мама
Екатеринбург

мамочки, забросайте меня помидорами!!!!!!!!! мне пришлось отвезти детей к маме, младшего отучила от груди :( , сижу реву целыми днями, хочется все бросить и уехать за ними, а они оочень далеко :( . у меня госы, а сидеть было не с кем. всегда была противницей расставания с детками, считала (и сейчас так думаю), что все трудности нужно преодалевать с детьми. как быть, как настроить себя в нужное русло ????????? сижу сейчас и реву. Сонька плачет, хочет ко мне, ей ведь не объяснишь, что мама учится :( .Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 11:35

мама
Екатеринбург

я бы нафик ГОСы послала, чесна:(
год бы они подождали точна, не протухли б
такой маленький еще младший

хочу стать мамой
Екатеринбург

Госы ведь сдадутся, и снова будете с детями. Сейчас госы сдавайте, а то кому мама неуч нужна?

автор
мама
Екатеринбург

душой и сердцем готова все бросить и уехать, а умом понимаю, что учеба слишком тяжело мне давалась (очное дневное) . рвусь на части, все мысли там ... а здесь ничего не остается- только слезы . как учить??????????????????

мама
Екатеринбург

Решили сдавать, значит сдавайте. А иначе к чему всё это было затевать. Наоборот должна появиться злость что ли, на себя, на обстоятельства. Закусить губы, сердце в кулак и вперед. Удачи, сил и терпения. Всё будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

ну, да! уже без меня 5 дней прожили, наверное для них это самый сложный период был. сейчас если приеду - получается все зря страдали ? спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Там же ведь за ними уход, присмотр, забота, а Вам необходимо это понять. И не навсегда же ведь. Сколько осталось? Неделя? Две?

бабушка
Екатеринбург

Понимаю Вас:) Пока в роддоме 5 дней была, дамала с ума сойду без доченьки. Понимала, что она с папой, дедой, бабушкой, но все равно ревела, когда по телефону с ней разговаривала:) Это надо пережить.

автор
мама
Екатеринбург

осталось 2 недели . я понимаю, что уход. просто, последний раз, когда с Сонькой разговаривала - она плачет, говорит что не нравиться там, хотя я знаю, что там перед ними на цыпочках ходят, пылинки сдувают. я ведь всегда с ними была

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зато есть позитив - осталось всего 2 недели, пролетят и снова вместе. Понятно, что с мамочкой всегда лучше, но есть же в жизни обстоятельства, когда надо ходить в садик, задерживаться на работе, уезжать в командировки и таких обстоятельств не счесть. Сдавайте все на пятерки. У Вас больше шансов лучше подготовиться, и потом вместе порадоваться успехам. :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

ОЙ, спасибо :) , правда, потдержали, аж полегчало :)

просто посетитель
Екатеринбург

ты давай, учись, сидит тут плачет, кыш страшный зверь, студентка!
а лучше чтоб еще продлить себе сесию? и будет тебе

автор
мама
Екатеринбург

многие говорят, что самое интересно начнется в конце этих двух недель, но сейчас в душе камень :(, да и не учится не фига :(Сообщение было изменено пользователем 09-02-2006 в 17:51

хочу стать мамой
Екатеринбург

Учиться 5 лет (или больше?) и сейчас на все забить, оттого что в голову ничего не лезет и к детям хочется?
Камень в болото! Учиться! это единственное, что Вас может оправдать!

мама
Екатеринбург

Держись! Мы всей душой с тобой! :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

совет опытной отвозильщицы(каждое лето на 2 месяца) отвожу с лет 4....НЕ звонить ребенку!
я как не позвоню своему: все плохо, все кругом дураки, делать нечего и ВАЩЕ
я значится вся в панику, звоню маме: мама говорит:ЕГО нет целыми днями, или же целыми днями в доме толчется КУЧА детей, ему НЕКОГДА читать....
вот так вот..
так что если сильно переживаешь, поговорить лучше с бабушкой, но не с РЕБЕНКОМ...я дохожу до истерики каждое лето: так скучаю, но все равно отвожу...
;) а две недели фигня-

ну две недели не такой уж и срок:) не обязателньо отучать прям от груди
можно после госов кормить снова:)

мама
Екатеринбург

А маме-то вашей нельзя было к вам приехать? Ну так-то если уже решили, то не отступать же назад, тем более как мне показалось вы твердо настроены сдать ГОСы сейчас и только сейчас и не смотря ни на что, так что в данной ситуации советы возвращать сейчас детей или нет думаю неуместны, а вот поддержку мы вам гарантируем: все пройдет! Главное сейчас вам настроиться на работу, детям вашим там хорошо, их любят и о них заботяться, зато представьте какая будет радость, когда вы все сдадите и снова привезете своих крох? Так что думайте об этом, это раз, и потом, как сейчас не учить? Надо взять себя в руки, это ж, не будете учить - провалите экзамен - стыдно будет и перед детьми тоже. И что? Значит все старанья-мученья зря что ли? Ну уж фиг! Не бывать этому! Мы, да мы, да мы не то что сдадим ГОСы, мы их на отлично сдадим, во как!!!!!!

Санкт-Петербург

мне вот тоже кажется что маме лучше было бы приехать. я вот выезжаю на госы завтра. с ребёнком. мама будет сидеть и нянька. тоже если четсно не могу представить себе как буду уходить каждый день из дома чтобы учить (дома с Котькой под боком учить не получится). А что делать?

мама
Екатеринбург

Хорошо, когда родители помогают и с внуками сидят. А то только когда ребенок подрастает, только тогда жисть и начинается.

автор
мама
Екатеринбург

ой, девочки, спасибо, что потдержали :) . правда - легче как-то стало . маму нельзя было, у меня еще сестра школьница (переходный возраст, одни гульки в голове и т.д.), нельзя ее одну оставлять, да и у мамы работа и здоровье шалит - не справилась бы она одна с ними :( . с мамой вечером говорила - РАДОСТЬ ТАКАЯ У МЕНЯ ЯШКА ПОШЕЛ :) (блин, смайлики куда-то делись :( ) . счастье такое, а мамы рядом не было :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

На фик женщине госы какие-то?
Дети вот ваша жысть! А учиться никогда не поздно...Эмоции у вас

мама
Екатеринбург

а няню? покормила - побежала учится?
я так училась..старшего родила на 4м курсе, дневное, радиофак - никуда не отдавала и кормила..

автор
мама
Екатеринбург

у нас была няня, но неделю назад уехала :( . как вы себе представляете я, один - два дня зная человека оставлю детей? у меня еще дети такие, что не с каждым останутся :( . я знаю, что такое прибегать кормить, так как когда была одна Сонька, я вобще с мужем и с ней ездила на учебу, на экзамены. просто спускалась в машину и кормила :)

бабушка
Екатеринбург

Если Вы УЖЕ отвезли детей, то настройтесь только на позитив, дети оч. чувствуют настроение родителей. Почему вы решили, что им без вас плохо?! Мама все сделает не хуже Вас. Можно такую мантру для себя читать "мои дети здоровы и веселы, не зависимо от того думаю я об этом или нет, они с каждой минутой все больше привыкают к новой обстановке, они спокойны, веселы и каждый день приносит им новые достижения!!!" Ну или что-нибудь свое придумайте, а то при таком настроении, действительно, трудно сосредоточиться на учебе.
ВСЕ будет хорошо, не унывайте!!!!

Тема закрыта
Причина:
";