Опрос: Оставляете ли вы детей до 7 лет одних в машине?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Результаты опроса:
Да, оставляю спокойно. На полчаса могу оставить, на час
1.5%
Да, оставляю спокойно. На 10-15 минут
5.2%
Оставляю на 5-10 минут, бегом. Например, на заправках
25.2%
Нет, не оставляю
64.4%
Свой вариант
3.7%
Проголосовало: 135

Как-то так

Екатеринбург

Аноним: Представляете,я даже дома оставляю на пару часов одних.потому что считаю нечего им таскаться по магазинам.я спокойно съезжу за продуктами и возвращаюсь

Сколько лет вашим детям?

Аноним 319

Говорящая с котами ,
7 лет

мама
Тюмень

Могу оставить на пару минут, если при этом я вижу машину а ребенок меня. не больше.

Екатеринбург

Аноним: 7 лет

В 7 лет считаю нормально. С 14 годами все-же загнули возраст.
Опять же, по ребенку смотреть надо.

Аноним 319

Насчет опроса считаю вопрос поставлен некорректно .дети до 7 лет это ребенок 6.5 лет(можно сказать первоклассник) и 2 года
Слишком большой разброс в возрасте .Я в 6.5 лет ходила в первый класс сама и разоговвала еду на газовой плите.

Екатеринбург

Аноним: Насчет опроса считаю вопрос поставлен некорректно .дети до 7 лет

При чем тут корректность?
Штраф за оставление ребенка в машине (Статья 12.19 КоАП РФ или 125 УК РФ)
"Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. "

Екатеринбург

Аноним,
Есть другая альтернатива, это ответственность по УК РФ. Само собой разумеющееся, за столь серьезную потенциальную угрозу предусмотрена вполне серьезная статья УК РФ, а именно статья 125 УК РФ «Оставление в опасности». Она гласит:

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья
состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года."

Екатеринбург

Вопрос: Со скольки лет можно оставлять ребенка в машине?
Ответ: По ПДД с 7 лет.

Вопрос: Могут ли взять штраф при оставлении малолетнего (недееспособного) ребенка в машине?
Ответ: Да, штраф может составить до 80 000 рублей по УК РФ или 500 рублей по КоАП РФ. Возможно даже лишение свободы, но при благоприятных обстоятельствах маловероятно.

Аноним 572

Ой, многие такие правильные
Аж
Меньше 5 лет, в машине не оставляла.
Сейчас 6, легко могу оставить на 10-15 мин. Посидит,мульты посмотрит.
И не на пустых парковках магазина.

Екатеринбург

Анонимка: Ой, многие такие правильные
Аж

Представляете, большинство как раз от разгильдяйства тошнит.
Ну, некоторых чистота раздражает, а нормальный человек грязью брезгует

Аноним 601

Mika13: , но мне спокойнее, когда дети со мной.

Это вы видели , поэтому и дети с вами.

Бумеранг #Добра: мои и весь день могут просидеть и ничо не произойдёт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем так громко-то?

Екатеринбург

аноним: Зачем так громко-то?

Гордость человека распирает ))

Аноним 684

Обычно заправляюсь одна, недавно первый раз за несколько лет, поехала с детьми и пустой бак, вывела детей на заправке из машины, и что? Пока одной помогала выйти вторая уже побежала в магазин, а там машина ехала, хотя сказала стоять возле меня, водитель испугался, я заорала на ребенка. Ну что, чуть не задавили. Детям 6 и 7лет. Так что еще не ясно, где лучше оставить в машине на заправке или взять с собой и тут же убиться. По теме пока мелкие были оставляла в машине на 5-10 мин.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Результаты опроса:
Да, оставляю спокойно. На полчаса могу оставить, на час
1%
Да, оставляю спокойно. На 10-15 минут
6.5%
Оставляю на 5-10 минут, бегом. Например, на заправках
24%
Нет, не оставляю
64%
Свой вариант
4.5%
Проголосовало: 200

2/3 против 1/3

Аноним 601

Говорящая с котами ,
Хорошо , что у нас ювеналки нет! Бегали бы потом по судам . И всё дело случая.

Аноним 319

Автор,вы такая активная
Вашу бы энергию да в нужное русло

просто посетитель

Я не оставляю своего 7 клетку. Зачем?

Аноним 426

я и после 7 лет не оставлю
у меня нет лишних детей

Екатеринбург

Я даже взрослого спящего ребенка в машине не оставляю одного никогда. Или бужу или с кем то из бодрствующих остается в машине, если на заправках останавливаемся например.
У меня нет лишних детей и я много чего видела и читала по данной теме, не весь опыт стремлюсь на своих ошибках нарабатывать. Правила безопасности написаны чужими слезами и кровью.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы:
Странннооо... судя по соседней теме (в результате которой и возник этот опрос), 80% юмамы оставляет детей в машинах спокойно.
На юмаме как обычно - меньшинство кричит громче всех )))))))

у вас опрос некорректен
у меня вот ребенку больше 7 лет. Соответственно, в вашем опросе я принять участие не могу. а вот в параллельной теме - могу общаться
Давайте следующий опрос: что опаснее для ребенка: мама, которая его на 3 минуты в машине оставляет, или мама, которая целыми днями на юмаме висит и темы строчит по поводу и без повода

Екатеринбург

Сыну 9 лет, в машине не оставляем и никогда не оставляли одного. Зачем?

мама
Москва

Моей дочери скоро 10 лет не оставляю одну в машине. Да у нас ни разу и не возникла ситуация чтобы вот прям кровь из носа , но необходимо было оставить ребенка одного в машине.
Машина уязвима, а лишних детей у меня нет.

мама
Екатеринбург

Я задумалась. Я не правильная, просто я даже ситуацию представить не могу.... Чтобы мне зачем-то надо было бы ребенка оставить в машине. Вот вообще не думала. И законы не читала. На заправке вместе ходим. Ему там все интересно

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: мои и весь день могут просидеть и ничо не произойдёт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чем дети в машине будут заниматься? В туалет не захотят?
Кстати, вашим детям сколько лет? С какого возраста вы их в машине часами оставлять стали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";