Одинокая старушка

автор
Екатеринбург

В подъезде живёт бабушка, одинокая, куда обратиться, чтоб назначили соцработника и какие нужны справки.

Аноним 542

В соцзащиту, очевидно.

Аноним 447

А оно ей точно надо?
Может она социофоб? Или просто интроверт?
Может ей одной хорошо? Почему у нее обязательно должен быть покровитель? Чтобы квартиру потом отписать на себя, войдя в доверие... Вы прям не сомневаетесь в честности и безкорыстности соцработников.

автор
Екатеринбург

Я сегодня спросила у неё. Она стоит на пороге и ждёт кого-либо попросить лампочку ввернуть. У неё даже телефона нет. Недавно просила мужа моего мусор вынести. Плохо ходит. Выходит на улицу и стоит ждёт, что кто-то пойдёт, и она просит что-либо ей помочь.
Так вот я спросила сегодня, заходит ли ней кто-то , продукты ли заносит. Она говорит, никого нет. Я и говорю , так вам нужен соцработник, она согласилась. Мол , помогите мне, я ничего не знаю. У неё недавно умер сын. Вот они вместе как то жили. А сейчас она совсем беспомощная.
Я конечно, могу позвонить куда-то , но если скажут справки собирать, то не смогу, дети маленькие

Аноним 465

В каком районе бабушка живет?

мама
Екатеринбург

Natalya_76 ,
Район какой территориально?

просто посетитель
Екатеринбург

Ага а потом окажется что у нее полно родственников и они с ней связываться не хотят.

автор
Екатеринбург

Про квартиру не знаю. По идее соцработник может склонить на себя квартиру переписать. Ну так и пусть, лишь бы о ней позаботились

автор
Екатеринбург

vovo,
Мне она сказала, что нет никого

автор
Екатеринбург

mikka, октябрьский район

Аноним 269

Хочу такую бабушку. А она мне квартиру

Аноним 109

Natalya_76 автор темы: Мне она сказала, что нет никого

Угу. Верьте больше. И у старушки то родни нет и сын умер не оставив никого после себя. Какое совпадение! Есть у нее родня, наверняка есть.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Дело это не благодарное. Тяжело со стариками.
У меня с подр3гой случай был. Старушонка давно знакомая с её родителями, переписала на неё квартиру, в обмен на уход и заботу.
Подружайка моя как савраска, кучу денег ввалив на переоформление, стала бабке помогать. Еду носить, по больницам возить, инвалидность ей оформила. Окна и двери поменяла в квартире на свои деньги, по просьбе бабушки. А потом , рядом оказалась некая дама, не родственница, но юрист, и стала бабушку накручивать. Так в суд пошла и заявила, что моя подруга являясь врачом по обрАзовчанин опоила её препаратами и квартиру заставила переписать. И вообщем отсудила квартиру обратно, да ещё и грязью полила подругу в суде

автор
Екатеринбург

АнониМ,
Может и врет. Так вот и пусть ею соцпомощь занимается.

автор
Екатеринбург

Сын то умер у неё . Это при нас тут было.

автор
Екатеринбург

Она ночью вышла на крыльцо и звала на помощь. Пьяненькие парни какие-то подняли шум во всем подъезде , скорая приехала

Аноним 109

Natalya_76 автор темы: Может и врет. Так вот и пусть ею соцпомощь занимается.

Конечно пусть. Моя мама до пенсии работала соцработником, к бабушкам ходила уборку делать да за продуктами. Порассказывала о подопечных, такие хитрые бывают старушки.

автор
Екатеринбург

Я конечно могу, что-то посильное ей помочь, пакет молока занести , супчик сварить.но все её потребности взвалить на себя не могу.

автор
Екатеринбург

АнониМ,
Ну и что не разжилась ваша мама квартирами одиноких стариков

автор
Екатеринбург

Всегда со мной,
Спасибо за наводку. Это я могу для неё сделать

Аноним 109

Natalya_76 автор темы: Ну и что не разжилась ваша мама квартирами одиноких стариков

Что вы!
Нет конечно! И никто из коллег не сумел разжиться, даже при сильном желании.

мама
Екатеринбург

Natalya_76 автор темы: Я конечно, могу позвонить куда-то , но если скажут справки собирать, то не смогу, дети маленькие

а если вам для себя самой надо будет справки собрать - тоже не сможете?
Не понимаю этого отмаза - дети маленькие.
Не меряйте доброту порциями

автор
Екатеринбург

Варварка,
Любопытно мне, а вы бы стали?

Аноним 109

Варварка: если вам для себя самой надо будет справки собрать - тоже не сможете?

Одно дело женщине одной сходить, собрать справки и другое дело тащить с собой старушку. Одна старушка как двое детей, только все медленнее. А женщине одной не дадут никаких справок без самой старушки. Так что автор просто реально смотрит на вещи и сейчас ей это не по силам.

автор
Екатеринбург

Варварка,
Пишите в личку, я вам кину адресок, похлопочите за бабушку, по доброте душевной, бросив свои дела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";