подтвердить статус малообеспеченной семьи. вопрос по документам

лепра
автор

Здравствуйте.
Вы все знаете, подскажите пожалуйста.
Чтобы получить статус малообеспеченной семьи - нужно подтвердить доход.
я живу одна с 2мя детьми.
алименты от отца старшего ребенка - 10 000 за 5 месяцев.
алименты от отца младшего ребенка-0 руб
мой доход официальный - 0 руб. я числюсь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. зарплату не получаю.
но работаю неофициально,естественно
нулевые справки с моей офиц.работы не возьмут? ((

или так можно?кто сталкивался?

заранее спасибо всем за ответы

Аноним 465

Аноним ,
Со своей работы берете справку, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и зп не начисляется

1234

Аноним ,
Если алиментов ноль,тоже надо подтверждать.
Сейчас этим занимаюсь.
Вначале через суд подаёшь на алименты, потом (при невыплате) идёшь к судебным приставам. Только после них справку можно добыть ,что алиментов ноль.это один из моментов

лепра
автор

Beatle: Вначале через суд подаёшь на алименты, потом (при невыплате) идёшь к судебным приставам. Только после них справку можно добыть ,что алиментов ноль.это один из моментов

насчет этого в курсе

лепра
автор

Аноним: Со своей работы берете справку, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и зп не начисляется

какого вида должна быть справка?
не подскажете? объясню бухгалтеру-чтоб все верно сделала.
т.е. такую справку примут как нулевой доход? и не будут придраться сильно на что живем?
скажу мама помогает.... как-то так?

мне прям это очень важно. год назад эту справку не удалось сделать, подавала на алименты.
посчитала: лишилась б/п питания старшего ребенка и льгот в спорт.школе и лагере - это много денег( не говоря уже об ежемесячных выплатах - хотя незнаю сколько они должны быть

Екатеринбург

Аноним автор темы: и не будут придраться сильно на что живем?
скажу мама помогает.... как-то так?

Не будут придираться и не скажут

Аноним автор темы: какого вида должна быть справка?

На фирменном бланке
Потом пишется, что такая-то работает на таком-то предприятии с такого-то времени согласно такого-то приказа. И что с такого-то по настоящее время находитесь в декрете.
Затем табличка, где в одной колонке нужные месяца, в другой колонке напротив каждого месяца доход - 0,00 руб.
Под табличкой нужно написать на основании чего выдана справка. Обычно на основании платежной ведомости.
Ну и дата, подпись директора и глав.буха, печать.

лепра
автор

Агата Кристи: На фирменном бланке
Потом пишется, что такая-то работает на таком-то предприятии с такого-то времени согласно такого-то приказа. И что с такого-то по настоящее время находитесь в декрете.
Затем табличка, где в одной колонке нужные месяца, в другой колонке напротив каждого месяца доход - 0,00 руб.
Под табличкой нужно написать на основании чего выдана справка. Обычно на основании платежной ведомости.
Ну и дата, подпись директора и глав.буха, печать.

я так понимаю,что справка о доходах только за последние три месяца нужна? а не за все месяцы работы там?
я там числюсь1,5 года, из которых зарплату первые 3 мес получала, ребенку 5,5 исполнилось - написала заявление об отпуске по уходу за ребенком (так вроде решили написать) - числиться там продолжаю, зп не получаю.

спасибо за ответ!

Екатеринбург

Аноним автор темы:
я так понимаю,что справка о доходах только за последние три месяца нужна?

Если на малообеспеченность+ адресную помощь, то за три. Если на субсидию по квартплате, то за шесть месяцев.

лепра
автор

Агата Кристи: Если на малообеспеченность+ адресную помощь, то за три. Если на субсидию по квартплате, то за шесть месяцев.

субсидию не надо. значит за три.

значит так:
"На фирменном бланке
Потом пишется, что такая-то работает на таком-то предприятии с такого-то времени согласно такого-то приказа.
Затем табличка, где в одной колонке нужные ТРИ месяца, в другой колонке напротив каждого месяца доход - 0,00 руб.
Под табличкой нужно написать на основании чего выдана справка. Обычно на основании платежной ведомости.
Ну и дата, подпись директора и глав.буха, печать."

спасибо вам ОГРОМНОЕ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";