Экскурсии для детей

Присяжный переводчик в Екатеринбурге

Аноним автор темы
Екатеринбург
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, есть ли в Екатеринбурге присяжные переводчики? Если есть, то дайте координаты.
ficus11
Екатеринбург
просто посетитель
Обратитесь к нотариусам или в переводческие агенства. Помню, когда регистрировалась как переводчик у нотариуса, они меня спрашивали, могу ли я участвовать в судебных процессах? Так что база у них должна быть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ficus11,

Проблема в том, что нужен именно присяжный переводчик. В агентствах предлагают перевести и заверить нотариусом. Я тогда не совсем понимаю, что такое перевод присяжным переводчиком.
Galatea
Екатеринбург
мама
Присяжный переводчик - приведенный единоразово к присяге, зарегистрированный в каком-либо, определенном законом страны реестре. Присяжный переводчик имеет свою личную печать, во многом выполняет функции нотариуса по заверению нотариальных копий. В странах Запада они есть, но у нас о таких не слышала. Если недостаточно нотариального заверения подписи переводчика, то можно сделать апостилирование - документ переводится, перевод и копия (или оригинал) документа заверяются нотариально, а затем компетентное учреждение ставит на нем апостиль. Спросите принимающую сторону подойдет ли это.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
Проблема в том, что нужен именно присяжный переводчик.

Что же касается России, то такой вид деятельности на данный момент не практикуется

В России официально заверенный перевод - перевод, в котором подпись переводчика заверена нотариально. В очень редких случаях нотариус владеет иностранным языком и сам выполняет перевод; при этом он заверяет верность перевода. Никакого лицензирования, сертификации, аттестации, проверки знаний переводчика законы РФ не предусматривают. Нотариус определяет знание переводчиком языка по формальным признакам, заносит данные переводчика в специальную книгу регистрации. Переводчик лично, в присутствии нотариуса, подписывает перевод, нотариус удостоверяет подпись переводчика. Отметим, что ответственности за перевод, его качество, нотариус не несет.
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Galatea,

т.е. выходит, что перевод присяжным переводчиком сделать просто нереально в России?
Перевод нотариусом, владеющим иностранным языком, и присяжный перевод - это все-таки разные вещи...
Galatea
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
перевод присяжным переводчиком сделать просто нереально в России?

В России такой профессии нет. Возможно обращение к ним за рубеж через бюро переводов-посредников или частные случаи - переводчики, живущие на две страны, официально зарегистированные в качестве присяжных во второй стране проживания. Проще все-таки сначала узнать насчет апостилирования.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним ,
нужно русский документ перевести на басурманский? или с буржуйского на русский? или что?
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
jersan,
Нужно с русского на английский либо на немецкий
jersan
Хабаровск
папа
Аноним ,
а потом что с этим делать? в другую страну везти? ну я бы тогда позвонил/написал бы в нужное посольство/представительство и у них бы спросил какие печати и подписи им нужны...
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Немецкий -есть в екб.
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Аноним автор темы
Екатеринбург
мышка ПИии,

можете координаты подсказать?
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Публично-нет. А в личку - пишите.
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Аноним автор темы
Екатеринбург
мышка ПИии,

Написала Вам в личку.
mataxari77
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор, нашли человека, договорились? Есть переводчик с сертификацией официального переводчика в судебной системе США. Если нужны координаты, пишите в личку. Если неактуально, не отвечайте. ))
Такси "Нострадамус". Мы сами вам позвоним.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).