ОС - большой полосатый мух. :( чем поубивать?

мама
Екатеринбург

У родителей на балконе где то междк плитой балконной и полом гнездо осиное. :( очень некстати с учетом того, что есть любители спать на балконе. :( Ечм гадов побрызгать чтоб насовсем и разом? Или все еще рулит старый добрый дихлофос? %) И надо ли вычищать само гнездо оттуда (вскрывать пол и т.п.) или можно тупо запенить щель? очень не хотелось бы мини-ремонт на балконе устраивать...

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma
гнездо осиное

У меня тоже два года назад завели гнездо,на жалюзи.Я дождалась,когда они "оба" улетели,закрыла форточки (окна),одела 2 пары перчаток -зимние и резиновые сверху,на случай,если там кто-то с жалом сидит.
Дрожащими руками,на дрожащих ногах,дотянулась до гнезда,очень высоко,да еще и шкаф мешал поставить стремянку,сняла гнездо и ... в унитаз его смыла Место,где оно было, обрызгала дезиком,открыла окна :dance2:
Пчелы прилетели увидели,что гнезда нет и фоняет,и улетели...

Через неделю,смотрю опять летают туда- сюда,блин,опять гнездо Теперь я сделала умнее,смотри выше,только место от гнезда я протерла растворителем.И вот уже 3 сезон пчел нет.

Оборотень Uma
старый добрый дихлофос?

Кстати,он не помогает,проверено,ранее.Растворитель уайт-спирит рулит!

П/С: извиняюсь за многобуквие,но все с подробностями описала

Екатеринбург

*Artis*
обрызгала дезиком

:D Стесняюсь спросить, что за дезодорант?

мама
Екатеринбург

Было как-то. Но у нас соседи тогда еще тараканов разводили, поэтому у нас дома наготове стоял арсенал всяческих противотараканьих средств убойных. Гнезда не было на балконе, но слоны сантиметра по 4 в длину потстоянно залетали откуда-то в комнату. Я их целенаправленно брызгала этим противотараканьим средством, от чего они дохли. Думаю, набрызгать им в гнездо, а потом запенить.

бабушка
Екатеринбург

шарлоттта
Стесняюсь спросить, что за дезодорант?

А чО стесняться то? Акс эффект та еще кака,в магазине когда пробник нюхала понравился.Мужу купила,он чото не заценил,да и я когда дома пшикнула до сих пор извести не можем. я им в общем корридоре пшикаю,когда соседи мусор забывают у двери вынести.
Вот тут он спасает!!!Они выносят моментально :D Хоть какая то от него польза. :DСообщение было изменено пользователем 23-07-2008 в 09:30

Екатеринбург

у нас на даче на чердаке были осиные гнёзда, я их опрыскивал "Москитолом-против ос". Здоровенный такой баллон, и струю выстреливает на 3-4 метра (эт штоп к осам не подходить близко). После попадания осы вылетают из гнезда и начинают кататься по полу. Причём а прямом смысле, а потом оцепенивают (или дохнут?). Побщем я их веником вместе с гнездом в савок и в горящую бочку где мусор сжигаем.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Ечм гадов побрызгать чтоб насовсем и разом?

позвоните в "Сову" проконсультируйтесь или клинику ветеринарную, чай подскажут...

мама
Екатеринбург

сжечь их

мама
Екатеринбург

Как избавиться от осиного гнезда на даче или балконе?
Если осы облюбовали ваш балкон и устроили себе там уютное гнездышко, не переживайте: скоро настанут холода, осы тихонько заснут, а вы тем временем подкрадитесь к ним с ножовочкой (не забудьте предварительно надеть толстые рукавицы!), выпилите аккуратно всю восковую постройку, сгрузите сонных ос вместе с жилищем в крепкий целлофановый мешок и вынесите подальше. Для пущей верности осиное гнездо можно сжечь.

Вступая в борьбу посредством медного купороса (им заливают обиталище), облачитесь в надежный непрокусываемый костюм и обязательно закройте лицо, потому что облитые купоросом осы озвереют... Правда, ненадолго.

Вообще же в гнезде осы живут всего два года, поэтому можно их и не трогать - сами выведутся.

http://www.kp.ru/daily/22622/11823/print/

http://www.hi-fi.ru/forum/15/52779

бабушка
Екатеринбург

irina_A
всего два года

Сколько же укусов за эти 2 года %) может быть или вы предлагаете окна летом держать закрытыми и на балкон не выходить.

irina_A
сами выведутся.

:megashock:

мама
Екатеринбург

*Artis*

я скопировала эту инфу из интернета, ссылки есть
по теме

irina_A
позвоните в "Сову" проконсультируйтесь или клинику ветеринарную, чай подскажут...

мама
Москва

Мы их выкуривали с чердака, дымом! :D

бабушка
Екатеринбург

irina_A
скопировала эту инфу из интернета

Да я ж не в ваш адрес :megashock: ,а что есть и такие советы. жила с осами на балконе,мало приятного,да и цветы поливать приходилось выходить,а они там летают-летают

Екатеринбург

Duti
Мы их выкуривали с чердака, дымом!

зачотная трава была? ;)

мама
Москва

Аз есмь ®
зачотная трава была?

ага кумар густой был!

Екатеринбург

Duti
ага кумар густой был!

т.е. в конце вся семья иже и не помнила, по поводу чего кумар был? Всем было кайфово, включая ос? А на следуюший день у них была "ломка" и они умерли?

мама
Москва

Аз есмь ®
А на следуюший день у них была "ломка" и они умерли?

Осы не выдержали такого дыма и повылетали, мы домик аккуратно отковыряли и сожгли! Ос больше не было!

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
зачотная трава была?

Duti
Ос больше не было!

Они обиделись,что травы им не досталось,один

Duti
кумар густой

Екатеринбург

Duti
мы домик аккуратно отковыряли и сожгли

а вы ф курсе шта по законодательству, при изъятии жилой площади вы обязаны предоставить им другое жильё? ;)

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
вы ф курсе шта по законодательству, при изъятии жилой площади вы обязаны предоставить им другое жильё?

Она об этом и не подумала,не от того ли, Тань,место жительства поменять хочешь? :D

Екатеринбург

*Artis*
е от того ли, Тань,место жительства поменять хочешь?

у ос оказался хороший адвокат? ;)

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
у ос оказался хороший адвокат?

Ну фсе,меня тоже скоро попросят ... :megashock:

Екатеринбург

*Artis*
Ну фсе,меня тоже скоро попросят ...

пошёл с осами обсуждать гонорар.. ;)

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
пошёл с осами обсуждать гонорар..

:shock: Так вы,дедушко,адвокат???

мама
Москва

*Artis*
Так вы,дедушко,адвокат???

Нет, он большой волосатый Ос!!!!

Тема закрыта
Причина:
";