Ф шоке...

мама
Екатеринбург

tes

но бумаги - то разложили..

мама
Екатеринбург

Poysh
подобные встречи говорят о том что вы задали себе огромный темп в жизни.. а со временем любой бизнесмен понимает, что и отдыхать уметь надо.. и превращать каждую минуту своей жизни в работу не станет..

да бросьте. не так уж часто это бывает. периодически можно себе позволить и поработать во время обеда. а можно и отдохнуть в рабочее время. у всех работа разная.
а у автора ситуация вообще понятная. деловые люди, работающие в разных концах города. в одном офисе собраться не всегда просто. лучший вариант - собраться в обед и обсудить дела. при необходимости можно и бумаги посмотреть.

мама
Екатеринбург

Poysh
но бумаги - то разложили..

и я про то же - ЗАЧЕМ?!

irina_A
а Вы зачем их разложили-то?! чтобы на них кофе с блинчиками поставить?!

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
но бумаги - то разложили..

вы в них заглядывали? где сказано, что подписывать собирались?

мама
Екатеринбург

irina_A

я исправила))) И вы, пжлст, удалите, цитату. Не подумавши написала))

мама
Екатеринбург

Нинчик
со временем любой бизнесмен понимает

Это безусловно. Но мы же не знаем, приемлет ли участник таких встреч этот ваш тезис ;)

мама
Екатеринбург

все - тема буксанула да и пора арбайтен - на выезд на переговоры - не поверите вообще на улице.

мама
Екатеринбург

Znayka
я исправила))) И вы, пжлст, удалите, цитату. Не подумавши написала))

ой, Вы про что???

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
выезд на переговоры - не поверите вообще на улице.

на асфальте, главное, бумаги не раскладывайте - прохожие недовольны будут.

мама
Екатеринбург

Вот еще ситуация из моей же деловой жизни. Мы встречались с ведущим конкурса, который я организовывала. 4 человека, живущие и работающие в разных концах города. Мы встретились в кофейне, заказали кофе и 2 часа обсуждали программу. С бумажками, естессно, потому что расписать поминутно 2-х часовую программу без бумаги не получится. Вот бы нас попробовали бы выгнать... Мдя...
А фотки можно подружке в кафе показывать? а если они в альбоме? а если формата больше, чем 10*15?
а с детьми ходить можно? ведь они бегают и шумят...

Кстати, а нафига во многих кафе бесплатный вай-фай, если ноуты всех окружающих бесят и раздражают?

автор
мама
Екатеринбург

Poysh
вдруг представилось.. приходит Генеральный нашего холдинга в кафе встретится с кем-то по многомиллионной сделке.. раскладывает договора.. заказывает чашку кофе.. Серьезные люди, притендующие на звание успешных так себя не ведут никогда.. Только начинающие.. обтренингованные.. лишенные комплексов вместе с некоторым колличеством чувства реальности..

Господи, ну вы меня умиляете со своим желанием доказать, что никакой я не настоящий директор :). На тот момент я была ограничена во времени, далеко отойти от дома не могла, а разговор был достаточно срочный. Клиент и мой партнер пошли мне навстречу и согласились переговорить в кафе. И, кстати, переговоры по многомиллионным сделкам также часто проводятся в ресторанах - знаю, потому что муж руководит довольно крупной конторой. Что касается обтренингованности, то именно эти люди у меня ассоциируются с комплексами, а не наоборот. Я себя к их числу не отношу. И может опишете четки такие и бескомпромиссные критерии серьезных, прИтендующих на звание успешных людей? :)

Poysh
раскладывать на еду бумаги не дело

никто на еду бумаги не раскладывал. Я съела блины еще до прихода остальных, потом пили чай. бумаги в кружки не совали.
Кстати, речь шла не о моей успешности, а о хамском поведении администратора кафе.

мама
Екатеринбург

Poysh
руковожу Агентством недвижимости - совладелец и зам директора.

т.е. вы при всем желании не сможете разместить персонал где-нибудь кроме офиса.
а теперь представьте себя на месте дяди с Ямала, который работает сам по себе :) У которого одна многомиллионная сделка за неделю или месяц (ему офис и не нужен) :) Куда он партера приведет? К теще на блины

tes
бумаги не раскладывайте - прохожие недовольны будут

Все же не могу понять, чем бумаги мешают людям за другим столиком?

мама
Екатеринбург

При такой конкуренции и снижении рентабельности ресторанного бизнеса в городе - так разбрасываться клиентами - это клиника.
тот администратор - случайный человек, директор наверняка в ужасе от ее выходки

мама
Екатеринбург

irina_A

написала в личку Вам

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Все же не могу понять, чем бумаги мешают людям за другим столиком?

люди пришли расслабиться - а им о работе (офисной) напоминают эти "деловые люди" своими бумагами... может этим?

автор
мама
Екатеринбург

Poysh
способ в более расслабленной доброжелательной атмосфере найти какие-то решения, наладить контакт..

да, мы обсуждали рекламную кампанию. Даже печатями не размахивали.

мама
Екатеринбург

Ялю
Даже печатями не размахивали

За это бы вас уж точно привлекли к ответственности :D :D :D

мама
Екатеринбург

Армавир
люди пришли расслабиться - а им о работе (офисной) напоминают эти "деловые люди" своими бумагами...

а не бывает у вас такого, что вы пришли вечером в кафе с мужем тихонько посидеть, отдохнуть детей/пеленок и тп. а за соседним столиком три пары семейные с дитями. о дитях вам напоминают, весь отдых портят. выгнать их, да? или у вас отпуска давно не было и не предвидится, а за соседним столиком девушки отпуск обсуждают, фотки смотрят или журнальчик об отелях в испании листают? тоже выгнать?

мама
Екатеринбург

Армавир
люди пришли расслабиться - а им о работе (офисной) напоминают эти "деловые люди" своими бумагами... может этим?

тогда давайте заодно убирем детев из кафе - я пришла отдохнуть от дитя, романтические парочки - меня никто не любит, мужиков - у меня развод (и ваще все мужики козлы)

Sumasbrodka
Мне не удобно только когда за соседним столиком очень громко пукают, чавкают и сморкаются Сообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 15:16

мама
Екатеринбург

Poysh
именно! подобные встречи говорят о том что вы задали себе огромный темп в жизни.. а со временем любой бизнесмен понимает, что и отдыхать уметь надо.. и превращать каждую минуту своей жизни в работу не станет.. так что когда вижу бумаги - улыбаюсь - люди в начале пути..

я решила , что как мин гендиректор угольной шахты, владелец заводов, газет-параходов :) А тут всего лишь очередной посредник

Poysh
я руковожу Агентством недвижимости - совладелец и зам директора.

мама
Екатеринбург

cit]Армавир
Sumasbrodka
Все же не могу понять, чем бумаги мешают людям за другим столиком?

люди пришли расслабиться - а им о работе (офисной) напоминают эти "деловые люди" своими бумагами... может этим? [/cit]

это я просто версии приводила - чем могут мешать.
Мне люди с бумагами не мешают и не раздражают, в отличие от маленьких детей, которые бегают, хватают с моего столика что-то и я еще должна типа "умиляться, какая крошка смышленая"...

мама
Екатеринбург

Ялю
И, кстати, переговоры по многомиллионным сделкам также часто проводятся в ресторанах

  • многа, а ещё в саунах, на турбазах, в домах отдыха и отелях.
мама
Екатеринбург

я б книгу жалоб потребовала и обрисовала всю ситуацию уже там..

Тема закрыта
Причина:
";