Клещ или нет? Фото посмотрите пжста

дедушка

mtrix,
Понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

ТаняНиколавна: человеческий
животный -

А разница в чём?

Мы за Березовским живём, кот регулярно с клещами приходит((
По весне такие вспышки, в том году так же было.
По 7 штук снимала, и ползающих и впившихся

Екатеринбург

Бегущая_Нати: А разница в чём?

животные клещи не заразные

мама
Екатеринбург

А мне кажется это просто типа лесного паучка, но не тот клещ от которого можно умереть.

мама
Екатеринбург

Night_05: А мне кажется это просто типа лесного паучка, но не тот клещ от которого можно умереть.

Он самый, клещ

мама
Екатеринбург

я просто с красными попками не видела : в основном черные

мама
Екатеринбург

ТаняНиколавна: клещ не может раздавиться, если он человеческий
животный - легко

Поподробней, пожалуйста. Животный же тоже людей кусает? А каких травят? И чем они отличаются? Можно с фото ))

мама
Екатеринбург

Night_05: я просто с красными попками не видела : в основном черные

Тоже всегда черные попадались

Екатеринбург

Larcon May: обьясните почему он красный?

самка это. мужик - черный. кстати, мужики еще хуже теток. тетка прицепилась и сосет, а самец - куснул и отвалился и привет зараза.

Екатеринбург

Night_05: я просто с красными попками не видела : в основном черные

с черными - самцы. с красными - самки

дедушка
Екатеринбург

черные это вроде самцы, а краснопопые - бабы их, мне так охотники объясняли когда-то.

Mrs. Norris: . тетка прицепилась и сосет, а самец - куснул и отвалился и привет зараза.

Ну все как у людей прямо
Автор, я б на проверку лучше сдала, чтоб спать спокойно.

дедушка
Екатеринбург

Mrs. Norris: тетка прицепилась и сосет, а самец - куснул и отвалился и привет зараза. Ну прям как в жизни!

Екатеринбург

Я думала клещи с такой погодой все повымирали. Сами с детьми все время в походы ходим и на сплавы , ни одного еще клеща не видели. Брат охотник тоже удивляется, каждые выходные в лес ходит и вообще клещи не цепляются, на своих собаках только одного снял за всю эту весну. А тут в городе и клещ. Скорее всего с одежды, пошли мыться , одежду сняли, он с нее и сполз. Так что хорошо , что заметили клеща прежде чем он укусил.

мама
Екатеринбург

НеBlonD007 ,
Стряхнули откуда то. Не переживайте. У меня чихуахуа на даче укусил и впился. А он с нами в кровати спит. И вот утром мы с ним наглаживаемся и смотрю на шее у него раздулся клещ уже до размера ногтя на мизинце. Капец!

мама
Екатеринбург

Клещей полно в городе. Надо осматриваться по приходу домой и обязательно прививаться.
Притащили с улицы. Видимо стряхнули с одежды.

мама
Екатеринбург

ТаняНиколавна: клещ человеческий
животный

не вводите людей в заблуждение! нет таких клещей (подобного внешнего вида) с подразделением на человеческих и животных

мама
Екатеринбург

а вы википедии всегда верите? источнику, который может поправить любой пользователь?
собачий всего лишь разновидность, которая кусает и человека в том числе
и что странно - с собак за много-много лет снимали клещей точно таких же как и с людей, никаких отличий по внешнему виду

мама
Екатеринбург

Schanegka,
Мы здеЗь проМБлемами делимся, а не руЗЗкий языГ проверяем

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Город. Камень. Три травины. Я в шоке.

они до травы уже вылезают, первые покусанные в марте появились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";