Квест от «Тёмы»

Через какое время после суда дело переходит к судебным приставам?

Автор автор темы
Екатеринбург
Я ответчик, если решение в пользу исца о выплате определенной сумме, какой порядок действия? Вынесли решение, месяц на обжалование, после истец пришлет мне письмо с реквизитами счета на оплату? Или передаст мои данные судебным приставам? Судебные приставы берут свою комиссию?
yana0911
Екатеринбург
мама
Автор автор темы:
Или передаст мои данные судебным приставам? Судебные приставы берут свою комиссию?

сразу приставам понесет скорей всего
Сбор 7%
Вам лучше оплатить заранее, дешевле и не надо будет в очередях сидеть к приставу и время свое тратить
Аноним
Екатеринбург
Автор автор темы:
данные судебным приставам

несет сразу судебным приставам, но это понятие растяжимое. Была ситуация, мое дело попало к приставам только через 3 месяца, т.е решение было вынесено конец сентября, приставы оповестили только в январе, официальной бумажкой. Но в это время они успели наложить арест на имущество, в моем случае машина была в аресте. Все хорошо решилось
Автор автор темы
Екатеринбург
А как мне оплатить сумму иска без банковских данных? Или мне звонить в компанию, от которой иск и выяснять? Опять же, как они отследят сумму назначения? Может быть так, что я оплачу, а все равно отдадут приставам?
Лёлькин
Екатеринбург
мама
Истец получит исп лист. Отдаст приставам. Это всё может на месяца 4 затянуться, если тем более будет одна сторона обжаловать.
Живём мы не с теми кто нам безумно приятен, а с теми, чей набор недостатков можем выдержать.
дедушка
Автор ,

Решение суда не вариант получить?
В назначении платежа указать номер решения суда, дату его вынесения.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Лёлькин
Екатеринбург
мама
Не знаю как физ лицо, но юр лицо только по исп листу платит. Добровольно нет. Я про гос учреждения. Вариант, что предъявит исп лист очень возможен
Живём мы не с теми кто нам безумно приятен, а с теми, чей набор недостатков можем выдержать.
yana0911
Екатеринбург
мама
Автор автор темы:
А как мне оплатить сумму иска без банковских данных? Или мне звонить в компанию, от которой иск и выяснять?

дак придите в суд и заключите мировое,
кстати если вы этого не сделаете , то с вас еще расходы на представителя могут взыскать, а это от 5000 до 15000 в гр. судах
Лёлькин
Екатеринбург
мама
yana0911,
Так если состоялся суд,
yana0911
Екатеринбург
мама
Лёлькин:
Так если состоялся суд,

тогда так
Калина Малинова®:
Решение суда не вариант получить?
В назначении платежа указать номер решения суда, дату его вынесения.
Автор автор темы
Екатеринбург
yana0911,
Представителя у исца не будет, о чем сообщено в иске, рассмотреть в отсутствии. То есть и заключить мировое не с кем физически.
Mамa
Екатеринбург
Автор автор темы:
пользу исца

Автор автор темы:
Представителя у исца

ИСТЕЦ он!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).