Через какое время после суда дело переходит к судебным приставам?

Автор
автор

Я ответчик, если решение в пользу исца о выплате определенной сумме, какой порядок действия? Вынесли решение, месяц на обжалование, после истец пришлет мне письмо с реквизитами счета на оплату? Или передаст мои данные судебным приставам? Судебные приставы берут свою комиссию?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Или передаст мои данные судебным приставам? Судебные приставы берут свою комиссию?

сразу приставам понесет скорей всего
Сбор 7%
Вам лучше оплатить заранее, дешевле и не надо будет в очередях сидеть к приставу и время свое тратить

Аноним 554

Автор автор темы: данные судебным приставам

несет сразу судебным приставам, но это понятие растяжимое. Была ситуация, мое дело попало к приставам только через 3 месяца, т.е решение было вынесено конец сентября, приставы оповестили только в январе, официальной бумажкой. Но в это время они успели наложить арест на имущество, в моем случае машина была в аресте. Все хорошо решилось

Автор
автор

А как мне оплатить сумму иска без банковских данных? Или мне звонить в компанию, от которой иск и выяснять? Опять же, как они отследят сумму назначения? Может быть так, что я оплачу, а все равно отдадут приставам?

мама
Екатеринбург

Истец получит исп лист. Отдаст приставам. Это всё может на месяца 4 затянуться, если тем более будет одна сторона обжаловать.

Москва

Автор ,
Решение суда не вариант получить?
В назначении платежа указать номер решения суда, дату его вынесения.

мама
Екатеринбург

Не знаю как физ лицо, но юр лицо только по исп листу платит. Добровольно нет. Я про гос учреждения. Вариант, что предъявит исп лист очень возможен

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: А как мне оплатить сумму иска без банковских данных? Или мне звонить в компанию, от которой иск и выяснять?

дак придите в суд и заключите мировое,
кстати если вы этого не сделаете , то с вас еще расходы на представителя могут взыскать, а это от 5000 до 15000 в гр. судах

мама
Екатеринбург

yana0911,
Так если состоялся суд,

мама
Екатеринбург

Лёлькин: Так если состоялся суд,

тогда так

Калина Малинова®: Решение суда не вариант получить?
В назначении платежа указать номер решения суда, дату его вынесения.

Автор
автор

yana0911,
Представителя у исца не будет, о чем сообщено в иске, рассмотреть в отсутствии. То есть и заключить мировое не с кем физически.

Аноним 455

Автор автор темы: пользу исца

Автор автор темы: Представителя у исца

ИСТЕЦ он!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";