Екатеринбург глазами иностранцев . Из реальных историй

мама
Екатеринбург

mikka: Объясните ему кто-нибудь, что у нас коммерческий маршрут и надо платить! Это что-за бред? Обычный зелёный автобус.

Кстати,да)))
Там в автобусе висит табличка с номерами автобусов,где бесплатный проезд

Я попала на прошлой неделе именно на 27-ой,ехала с пересадкой с трамвая...
В трамвае можно платить через Apple Pay, и я без сомнений села в автобус,наивно полагая,что весь транспорт перешёл на безнал (ура!),но нет...мне тоже кондуктор сказала,что они «коммерческий автобус»
А я реально без наличных была
И с меня затребовали оплатить

мама
Екатеринбург

Неофициальный символ ЧМ расходится в народ

мама
Екатеринбург

Busai,
В день матча идите днем гулять, на плотинке сделайте аквагрим, пройдите по Вайнера и по Ленина к стадиону, часа за два-три начинается движение к стадиону

мама
Екатеринбург

Интересно, в других странах тоже косяки всякие были?
Как-то много их уже.....

мама
Екатеринбург

Вчера прошли часов в 5 вечера по Вайнера. Много видели перуанцев и японцев. Японцы в основном фоткаются на Плотинке со стороны 9-й гимназии.
Перуанцы встречались не только гуляющие, но и с большими сумками, видимо уезжать собирались. Вот у них лица мрачные, озабоченные.
В KFC почти все места забиты иностранцами. Около нас сидела пожилая компания японцев - две женщины и мужчина. Все трое с лишним весом, лихо уписывали бургеры и прочий фаст-фуд. Вот и верь после этого рассказам про правильное питание и тонкий вкус японцев)

Перуанцы в большинстве своем страшненькие - маленького роста, коротконогие, плотного телосложения.

Zeta66,
У вас только яблони цветут?

мама
Екатеринбург

Елизавета.,
Многие уже оцветают, сирень начала

Екатеринбург

Перуанцев реально много было, вот Американка снаружи и внутри в день матча. Болельщики очень веселые, активные, дружелюбные. Мы с ними на Ласточке от аэропорта проехались, группа болельщиков отстала от поезда, поезд уже поехал, когда увидели, что болельщики бегут за поездом, и Ласточка остановилась и болельщики забежали к нам в вагон такие радостные, веселые.

мама
Екатеринбург

Вчера в Литературном квартале видели японцев.На сцене что-то показывали в костюмах.Мы в самом конце зашли,поэтому не поняли)))

Мы вчера зашли в кафе на ул. Ленина, 8 марта на углу, был банкет.

мама
Екатеринбург

интересно, если сегодня на метро поеду с паспортом болельщика, пустят бесплатно?

мама
Екатеринбург

аргана,
Меня просили билет показать на ботанике, а на площади нет

мама
Екатеринбург

В автобусах поди тоже не во всех можно проехать по паспорту..

бабушка
Екатеринбург

Сегодня в Гринвиче столько японцев)Так прикольно.В гиперболе набирают сувениров как ни кто другой.Шоколадки "АЛенка" хорошо идут

мама
Екатеринбург

Говорят на Вайнера уже зажигают во всю пора ехать

просто посетитель

Мы вчера нагулялись)))нафоткались.Японцы смешные такие, всё снимают и снимают на камеру. Перуанцы понравились, какие-то позитивные, все время хохочут, более открытые, дружелюбные....

Екатеринбург

Надо переименовать тему. Иностранцы глазами екатеринбуржцев

мама
Екатеринбург

В литературном квартале)

мама
Екатеринбург

Еще,в литер.квартале встретили японскую семейную пару с мальчиком-инвалидом в коляске.Преклоняюсь,доехали-молодцы!!!

мама
Екатеринбург

Таватуй: Еще,в литер.квартале встретили японскую семейную пару с мальчиком-инвалидом в коляске.

мы вчера их на вайнера встретили. с ними еще японская бабушка была

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Точно,она у входа ждала их.Герои!

Екатеринбург

Ну вот и я вырвалась пообщаться с иностранцами))) Села на плотинке к японке, которая собиралась перекусить винегретом. Поздоровалась с ней по-японски и пожелала приятного аппетита. Потом разговорились. Хотя это было непросто, если учесть мое знание английского на уровне 5го класса (причем не современного) Но гугл-переводчик рулит. Она сказала, что ей очень нравится наш город. Красивый, зеленый. Я ей показала набережную, дендрапарк, повела в сторону стадиона, но на перекрестке 8марта-Радищева она встретила друзей, и они ее забрали)) Попрощалась, пожелала удачи и победы. Ну и в Фейсбуке зафрендились)))

мама
Екатеринбург

Сегодня около стадиона наблюдали ситуацию: нетрезвый мужчина схватил за руки пару из Японии и требовал, чтобы они сфотографировали его... одного....они долго ещё удивлялись)))

мама
Екатеринбург

Еще такой вопрос услышали от проходящего мимо ребёнка: папа, а болельщик-это работа ?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";