Закройте тему

roza-mimoza

Аноним автор темы: Укажите, где я написала , что это норма? Я спросила что будет с ним за 3-4 часа комнатной температуры , про шкаф именно с одеждой речи не шло

через 3-4 часа комнатной температуры торт начинает портиться
ставить его в холодильник после этого нет смысла

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы кондитер?

а зачем быть кондитером, чтобы знать элементарные вещи?

мама
Екатеринбург

Под ванну

roza-mimoza

Аноним автор темы: Вы кондитер?

я товаровед-эксперт
вас устроит такой ответ?
хотя то, о чём вы спрашиваете, это элементарные бытовые знания, дополнительно прописанные на этикетке товара

Анониммм

Торт у вас потечет ,если его хранить не в холодильнике. Какие-то детали на нем могут потерять форму. У знакомых свадебный торт, за 2 часа стояния на столе покосился на бок.
Проще всего коробку обернуть ( до хоть газетой) и оставить в холодильнике. Мужу сказать, что завтра будет сюрприз и что б он туда не лез. ( при условии что он сам спросит что это) НУ догадается что торт и ладно. Не будет же знать какой именно.

Аноним 900
автор

Лагерта,
У меня торт по бокам будет со сливками и я планирую его съесть больше, чем через 6 часов. Всегда так делали, никто не травился, торт был нормальный.

Аноним 856

Автор у Вас реально нет знакомых, которые пустят "торт" на ночь в холодильник. У меня например соседи к праздникам иногда оставляют, и торт от детей, и салаты, что к ним не влезли. Неужели нет ни одного адекватного соседа рядом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я в шкаф поставлю в комнате детей

натуральный крем от такой температуры сразу же опадет.
ладно на себя чихать, вы гостей не боитесь отравить, нарушив температурный режим хранения скоропорта?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Всегда так делали

хранили при комнатной температуре что ли?

Аноним 900
автор

Анониммм,
Спасибо ) так и сделаю

Аноним 734

Заморозьте в полуторках и литровых бутылках воду, много. В магазине где-то возьмите коробку, большую. Поставьте в комнате заранее, чтобы примелькалась))) В день Х внутрь коробки по периметру расставьте бутылки с замороженной водой. Внутрь периметра - коробку с тортом. Размораживаться будет потихоньку, до утра холода должно хватить.

roza-mimoza

Аноним автор темы: У меня торт по бокам будет со сливками и я планирую его съесть больше, чем через 6 часов. Всегда так делали, никто не травился, торт был нормальный.

для истории

Аноним 900
автор

офф-лайн,
У нас нет ванны

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас нет ванны

зачем вам тогда торт?

самомама
Екатеринбург

А гости будут? Может проще оставить у гостей и попросить привезти торт с утра?

просто посетитель
Екатеринбург

Я к маме в холодильник уносила торт для мужа. Как хорошо, что на одной площадке живем
А так...у нас традиция в 00.00 поздравлять. Может вам тоже преподнести торт в 00.00? Как вариант) И спокойно он до утра в холодильнике будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну или реально соседей попросить, если нормально общаетесь.

Аноним 900
автор

SоVa,
Так он же испортится уже к тому вркмкни , когда я его заберу

Аноним 900
автор

Лагерта,
Что к чему?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Тогда как муж придет - сразу и подарить. С наступающииим...типа так

Аноним 900
автор

SоVa,
И всем вместе в ночи давиться испорченными тортом,по мнению юмамы

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Так он же испортится уже к тому вркмкни , когда я его заберу

У ваших соседей нет холодильника?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хороший вариант!!! Но я не знаю размеры Торты

торт же в коробке, а украшение торта он завтра увидит, когда откроет. По-моему лучше, чем в такую жару прятать непонятно куда торт.

просто посетитель
Екатеринбург

Я просто помню, у нас торт покосился, "плыть" стал при комнатной температуре. Сейчас храню только в холодильнике. Тем более сейчас жара.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: испорченными

Дак до прихода мужа в холодильник.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";