Вопрос знатокам рукопожатий)

Аноним 785
автор

Ситуация.
Мой босс при встрече и на прощание подаёт руку мужчинам и мне. Если даже есть ещё женщины в помещении, то жмёт руку всё равно только мне. Что гласит этикет и что вы думаете, уважаемые знатоки?

просто посетитель
Екатеринбург

Ценит ваши деловые качества )) один вариант, если рукопожатие без сексуальных проявлений, типа проведения пальцем по вн стороне ладони ))

Аноним 785
автор

А остальные дамы разве не с деловыми качествами? Пальцами по ладони не водит, но может за плечо потрогать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: остальные дамы разве не с деловыми качествами?

Понятия не имею )) я ж с вами и теми дамами не знакома )) и не все работающие дамы с равными деловыми качествами, некоторые вообще без оных ))

мама

Может он с этикетом и не знаком так глубоко, и это просто причина до вас дотронуться, может считает вас за своего парня.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
"хороший ты мужик, Натаха"

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мнение эксперта по этикету)

мама
Екатеринбург

Меня бесит, да. По этикету женщина первая подает руку, женщине мужчина не может подавать. У меня есть такой партнер, вечно мне свою ручищу тянет, я ее обхватить то не могу и вообще не люблю чужих трогать и когда меня трогают. Фууу. Сказала. Потому что на днях вот снова тянул. На манер Задорнова иногда хочется сказать - ну эти мужики, нууу тупыееее

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
Это между мужиками, а между мужчиной и женщиной женщина инициатор только может быть. Это как с приветствием-первый здоровается тот, кто моложе. Но между мужчиной и женщиной первым всегда должен здороваться мужчина

Аноним 644

Аноним автор темы: подаёт руку мужчинам и мне

Может он не уверен..эээ..что вы - женщина?)))

мама
Екатеринбург

Чудная: Может он не уверен..эээ..что вы - женщина?)))

Предлагаете автору топлесс встречать шефа?

Аноним 644

Material girl: топлесс

Может не помочь

Аноним 785
автор

ОСА,
Знаком с этикетом.
ЛуизаВебер,
Остальные дамы тоже ниже его по должности. Он наш общий босс
Material girl,
Почему только со мной?
Я бы и не спросила, но стала теперь обращать внимание на это. Пожмет руку всем мужчинам и мне, Что при встрече, что на прощание. Женщины рядом тоже есть, при этом.

Аноним 785
автор

Лампа,
Может и так

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Женщины рядом тоже есть, при этом.

Бесятся?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Ну так что тут гадать? Всё очевидно. Хочет он вас, жениться мечтает. Но хочет сэкономить на премии и цветах, поэтому выбрал такую нематериальную, таксказать, мотивацию)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Material girl,
Нет)
В деловом этикете не так.

Аноним 785
автор

Я сама.,
Я не знаю даже
ЛуизаВебер,
Обыдна да

Аноним 417

Один хороший знакомый (видимся редко, живёт в другом городе) всегда подаёт руку. И если что-то берет из моей руки, норовит дотронуться.
Я знаю, что не равнодушен он ко мне. Сам признавался.
Да и по манере рукопожатия чувствуется это.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
А мне нравилось наблюдать,смешно). Была в такой ситуации. Но я причину знала - я ему нравилась. Как человек,никакого подтекста)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что гласит этикет

Загуглите "международный этикет и протокол".
Интересное чтиво, я вам скажу :-)
Если кратко - в деловом общении это более чем допустимо.
Тем более в наши дни, когда в обществе культивируется равенство мужчин и женщин.

Екатеринбург

Аноним автор темы: подаёт руку мужчинам и мне.

Это с запада пошло, на Руси женщинам ручки всегда целовали, а не пожимали. По сути что такое рукопожатие? Это демонстрация отсутствия оружия в руке, а стало быть акт примирения.

папа

Нравится Вас касаться
Аноним ,

Аноним 65

Автор ждёт, что ей напишут, что шеф хочет ее

Екатеринбург

Сaш-ок: Нравится Вас касаться

Тогда бы по попке шлёпал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";