что за птичка сидит под окном? (фото)

автор
мама
Екатеринбург

Под окошком с утра лежала, раскинув крылья, красивая птичка. Сейчас сидит. Летать не может, только прыгает, крылья расправляет и заваливается на грудку((( Был порыв взять домой, посадить в коробку. Но что дальше делать-не знаю. Знающие люди, подскажите, что за птица? Чем ей помочь?

Екатеринбург

По моему птенец кукушки,по окрасу похож
.

просто посетитель
Екатеринбург

Дрозд это вроде.

Екатеринбург

Дрозд.

просто посетитель
Екатеринбург

Похож вроде

мама
Екатеринбург

Дрозд-рябинник

Екатеринбург

Самка кукушки обыкновенной.

Екатеринбург

Инфанта: Дрозд рябинник

Да. Это точно. И по ореолу распространения совпадает.

Екатеринбург

Вот дрозд

Екатеринбург

А это кукушка. Выбирайте,на кого больше похож))))

мама
Екатеринбург

Судя по расцветке это птенец, может из гнезда только вышел. Тогда лучше не трогать, его взрослые птицы будут кормить. Хотя вроде поздновато даже для второй кладки.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы!

мама

Инфанта: Дрозд-рябинник

Нет, совсем не похож.

мама
Тюмень

На кукушку больше похож. Ну или кукушонка, соответственно. Помочь, наверное, понаблюдать, чтобы никто не съел, не обидел, как ещё, не знаю(((

мама
Екатеринбург

Кукушка это

папа
Екатеринбург

Ага. Кукушенка автору покинули. На воспитание

Екатеринбург

Mika ,
забрали птичку?

мама
Екатеринбург

Ой-ей.. боюсь, шансов у птички - если до сих пор не оклемалась - немного... кукушки очень прожорливые птицы: едят червей, гусениц, личинок и проч. насекомых в огромных количествах. Да в добавок еще перелетные, так что выкормить-вылечить-выпустить осенью, если что серьезное приключилось, почти нереально.

мама
Екатеринбург

я такую погибшую видела, сравнивала тоже дрозда и кукушку, мне показалось, что на кукушку больше похожа

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, ну какие кукушки в городе,вы шутите? Это обыкновенные дрозды, их у нас много, в отличии от кукушек! У кукушек глаза и клюв другие совершенно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";